Allievi provinciali

Redazione

GIRONE A FASE PRIMAVERILE

11^ GIORNATA

BASSANO - NUOVA VALSABBIA 2-3
CALCINATO - QUINZANESE 2-0
CASTELMELLA - GHEDI 3-0
MOMPIANO - NAVECORTINE 0-2
VALTENESI - CASTENEDOLESE 2-3
RIPOSO: GAVARDO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1 CASTENEDOLESE 23

9

2 NAVECORTINE 23 9
3 CASTELMELLA 16 9
4 BASSANO 15 9
5 NUOVA VALSABBIA

13

9
6 CALCINATO 13 9
7 GHEDI 11 10
8

GAVARDO

9 9
9 MOMPIANO 8 9
10 VALTENESI 7 9
11 QUINZANESE

6

9

 

GIRONE B FASE PRIMAVERILE

11^ GIORNATA

LODRINO - MONTORFANO 1-0
URAGO MELLA - RONCADELLE 0-6
CENTROLAGO - LA SPORTIVA 1-2
BIENNO - ERBUSCO 4-1
SPORTING CLUB - ALTOSEBINO 2-0
RIPOSO: USO UNITED

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1 RONCADELLE  22 9
2

BIENNO

19 9
3 LODRINO 19

10

4 LA SPORTIVA

16

9
5 URAGO MELLA 13 9
6 USO UNITED 12 9
7 ALTOSEBINO 10 9
8 ERBUSCO 10

9

9

MONTORFANO

9 9
10 SPORTING CLUB 9 9
11 CENTROLAGO

4

9

 

GIRONE C FASE PRIMAVERILE

11^ GIORNATA

CASTEGNATO - PADERNESE 0-5
NUOVA CAMUNIA - GUSSAGO 2-2
PROVAGLIESE - AQUILA 2-4
SAIANO - CAPRIOLO 3-7
SELLERO NOVELLE - PASSIRANO 1-0
RIPOSO: OSPITALETTO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1 CAPRIOLO 24 10
2

PADERNESE

23 9
3

CASTEGNATO

18 10
4

SAIANO

15 9
5 PASSIRANO 15 9
6 NUOVA CAMUNIA 15 9
7 GUSSAGO 10 9
8 SELLERO NOVELLE 9 9
9 OSPITALETTO 6 10
10 PROVAGLIESE 5 9
11 AQUILA 4 9

 

GIRONE D FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

COLOGNE - S. ANDREA 4-0
CONCESIO - CASTREZZATO 5-1
BETTINZOLI - MAIRANO 2-4
ORSA ISEO - COLLEBEATO 1-4
PONTOGLIESE - SAN BARTOLOMEO 7-1
RIPOSO: PARATICO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1 CONCESIO 23 9
2 COLLEBEATO 20 9
3 COLOGNE 19 9
4 PONTOGLIESE 18 9
5 PARATICO 16 9
6 S. ANDREA 13 9
7 CASTREZZATO 12 10
8 S. BARTOLOMEO 9 9
9 REAL MAIRANO 7 9
10 ORSA ISEO 6 9
11 BETTINZOLI 1 9

 

GIRONE E FASE PRIMAVERILE

11^ GIORNATA

OFFLAGA - MONTIRONE 5-3
FIONDA BAGNOLO - BORGO SAN GIACOMO 2-5
BASSA BRESCIANA - SCALMATI 0-2
POMPIANO - SAN PAOLO 0-0
VEROLESE - PAVONIANA 3-2
RIPOSO: RONDINELLE

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1 BORGO S. GIACOMO 23 9
2 SCALMATI 18 9
3 PAVONIANA

17

9
4 VEROLESE 15 9
5 POMPIANO 14 10
6 RONDINELLE 13 9
7 OFFLAGA 13 9
8 SAN PAOLO 12 9
9 FIONDA BAGNOLO 10 9
10 BASSA BRESCIANA 4 9
11 MONTIRONE 3 9

 

GIRONE F FASE PRIMAVERILE

11^ GIORNATA

ODOLO - DESENZANESE 6-4
NUVOLENTO - CARPENEDOLO 5-1
ROE' VOLCIANO - VOBARNO 1-5
TOSCOLANO - NUVOLERA 6-1
VOLTA - V. FERALPI LONATO 5-1
RIPOSO: PREVALLE

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1 VOBARNO 28 10
2 NUVOLENTO 21 9
3 TOSCOLANO 18 9
4 PREVALLE 17

9

5 ROE' VOLCIANO 13

9

6 ODOLO

13

9
7 V. FERALPI LONATO 11 9
8 VOLTA 10 9
9 CARPENEDOLO 9 9
10 DESENZANESE 3 9
11 NUVOLERA 0 9

 


FASCIA B

GIRONE A ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

BOTTICINO - REAL LENO 7-3
ORCEANA - BRENO 1-4
REZZATO - GUSSAGO 1-2
V.MONTICHIARI - GIOVANILE CMM 3-2
VALGOBBIAZANANO - ADRENSE 0-2
VALLECAMONICA - CELLATICA 3-5
VIGHENZI - CAZZAGOBORNATO 8-1

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
ADRENSE 31 13
BRENO 31

13

VIGHENZI 28 13
4 ORCEANA 26 13
5 V.MONTICHIARI 25 13
6 BOTTICINO 23 13
7 GIOVANILE CMM 22 13
8 CELLATICA 17 13
9 VALGOBBIAZANANO 16 13
10 REAL LENO 12 13
11 CAZZAGOBORNATO 11 13
12 VALLECAMONICA 8 13
13 GUSSAGO 4 13
14 REZZATO 4 13

 

GIRONE B
13^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

ALTO SEBINO - NUVOLENTO ND
BORGOSATOLLO - GHEDI 1-2
CASTENEDOLESE - RODENGO SAIANO 1-0
SAN PANCRAZIO - MOMPIANO 4-0
VALTROMPIA - USO UNITED 3-1

VILLA NUOVA - ERBUSCO 5-2

VILLACLARENSE - ORSA ISEO 6-0

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  SAN PANCRAZIO 35 13
2  GHEDI 27 13
3  VILLACLARENSE 26 13
4  CASTENEDOLESE 25 13
5  ALTO SEBINO 20 13
6  BORGOSATOLLO 17 13
7  VALTROMPIA 17 13
8  ORSA ISEO 16 13
9  MOMPIANO 15 13
10  NUVOLENTO 13

13

11  VILLA NUOVA 13

13

12  ERBUSCO 10

13

13  USO UNITED 8 13
14  RODENGO SAIANO (-1) 6 13

 

 
 

vaia car

transped foot