Under 17, 16, 15, 14

Under 17 - Girone B

4^ GIORNATA  

BRESCIA - SPAL 2-1
PADOVA - CAGLIARI 1-3
CHIEVO VERONA - UDINESE 2-2
INTER - MILAN 3-1
VENEZIA - CITTADELLA 2-0
BOLOGNA - ATALANTA 1-6
RIPOSA: VERONA

Classifica

 # SQUADRA  Punti  Giocate 
 1  INTER  10  4
 2   ATALANTA  9  4
 3   CAGLIARI  7  3
 4  BRESCIA  6  4
 5  SPAL  6  4
 6  MILAN  5  4
 7  CITTADELLA  5  4
 8  VERONA  4  3
 9  CHIEVO VERONA  4  4
10

 VENEZIA

 3  4
11  BOLOGNA  3  3
12  UDINESE  2  3
13  PADOVA  1  4

 

Under 17 C - Girone A

4^ GIORNATA 

GOZZANO - RENATE 0-2
GIANA ERMINIO - NOVARA 1-2

PRO VERCELLI - FERALPISALO' 2-1
ALESSANDRIA - ALBISSOLA 3-2
CUNEO - V. ENTELLA
PRO PATRIA - MONZA 0-1

RIPOSO: ALBINOLEFFE

 

Classifica

 #  SQUADRA Punti  Giocate 
 1   RENATE  10  4
 2   ALBINOLEFFE  7  3
 3   FERALPISALO'  6  3
 4  CUNEO  6  2
 5  ALESSANDRIA  6  4
 6  PRO PATRIA  3  3
 7  MONZA  3  3
 8  NOVARA  3  1
 9  PRO VERCELLI  3  1
10  GIANA ERMINIO  2  4
11  GOZZANO  1  3
12  ALBISSOLA  1  4
13  V. ENTELLA  0

 1


Under 16 - Girone B

 

4^ GIORNATA  

INTER - PADOVA 1-0
BRESCIA - BOLOGNA 1-3
UDINESE - CHIEVO VERONA 0-1
CITTADELLA - VENEZIA 3-0
SPAL - ATALANTA 
MILAN - CAGLIARI 0-0
RIPOSA: VERONA

 

Classifica

 SQUADRA Punti  Giocate 
 1  CHIEVO VERONA  10  4
 2   INTER  9  3
 3   MILAN  7  4
 4  BOLOGNA   6  4
 5  UDINESE  4  4
 6  VERONA  4  3
 7  ATALANTA  4  2
 8  PADOVA  4  4
 9  SPAL  3  2
10  CITTADELLA  3  4
11  VENEZIA  3  4
12  BRESCIA  2  4
13  CAGLIARI

 2

 2

 

Under 15 - Girone B

 

4^ GIORNATA  

INTER - PADOVA 2-3
BRESCIA - BOLOGNA 0-0
CITTADELLA - VENEZIA 1-1
MILAN - CAGLIARI 0-1
UDINESE - CHIEVO VERONA 2-4
SPAL - ATALANTA 2-0

RIPOSA: VERONA

 

Classifica

 SQUADRA Punti  Giocate 
 1  BRESCIA  8  4
 2   MILAN  7  4
 3   SPAL  6  3
 4  CITTADELLA  6  4
 5  ATALANTA  6  3
 6  VERONA  6  3
 7  BOLOGNA  5  4
 8  PADOVA  5  4
 9  CHIEVO VERONA  4  4
10  INTER  3  3
11  CAGLIARI  3

 2

12  UDIENSE  3  4
13  VENEZIA  1  4

 

Under 15 C - Girone A



4^ GIORNATA  

GOZZANO - RENATE 1-3
GIANA ERMINIO - NOVARA 1-1

ALESSANDRIA - ALBISSOLA 5-0
CUNEO - V. ENTELLA
PRO PATRIA - MONZA 0-1
PRO VERCELLI - FERALPISALO' 1-2

RIPOSO: ALBINOLEFFE


Classifica

 #  SQUADRA Punti  Giocate 
 1  RENATE  12  4
 2   ALESSANDRIA  9  4
 3   GIANA ERMINIO  7  4
 4  CUNEO  6  2
 5  MONZA  6  3
 6  V. ENTELLA  3  1
 7  PRO PATRIA  3  3
 8  ALBINOLEFFE  3  3
 9  FERALPISALO'  3  3
10  NOVARA  1  1
11  PRO VERCELLI  0  1
12  GOZZANO  0  3
13  ALBISSOLA  0  4
Redazione

Giovanissimi provinciali

GIRONE A FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

CALCINATO - NUOVA VALSABBIA 1-4
PAVONESE CIGOLESE - PRO DESENZANO 1-2
MANERBIO - TOSCOLANO 0-2
RONCADELLE - VOLUNTAS 1-3
CASTENEDOLESE - FIONDA BAGNOLO 9-3
AURORA TRAVAGLIATO - LEONESSA 0-1
RIPOSO: VIGHENZI

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  VIGHENZI 31 12
2  CASTENEDOLESE 28 12
3  NUOVA VALSABBIA 25 12
4  LEONESSA

25

12
5  VOLUNTAS 21 12
6  TOSCOLANO

16

12
7  PRO DESENZANO 16 12
8  CALCINATO 15 12
9  RONCADELLE 13 12
10  PAVONESE CIGOLESE 9 12
11  MANERBIO 9 12
12  AURORA TARVAGLIATO 8

12

 13   FIONDA BAGNOLO 7 12

 

GIRONE B FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

ADRENSE - PADERNESE 1-0
OME - OR. SAN MICHELE 3-1
LODRINO - COLOGNE 3-0
CASTREZZATO - ALTOSEBINO 2-2
SAN BARTOLOMEO - ESINE 2-2
VALTROMPIA - VALGOBBIAZANANO 2-1
RIPOSO: S. ANDREA

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  OME 31 12
2  ALTOSEBINO 26 12
3  VALTROMPIA 23 12
4  LODRINO 20 12
5  ESINE 19 12
6  ADRENSE 18 12
7  COLOGNE 17 12
8  CASTREZZATO 15 12
9  VALGOBBIAZANANO 13 12
10  SAN BARTOLOMEO 13 12
11  S. ANDREA 12 12
12  PADERNESE 7 12
13  OR. SAN MICHELE 3

12

 

GIRONE C FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

MONTORFANO - CHIARI 10-0

CAPRIOLO - PROVAGLIESE 4-3
CASTEGNATO - ORSA ISEO 4-0
CONCESIO - BIENNO 1-1

CENTROLAGO - NUOVA CAMUNIA 2-1
SELLERO NOVELLE - PARATICO 3-1

RIPOSO: AQUILA

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  MONTORFANO 33 12
2

 CASTEGNATO

26 12
3

 BIENNO

24 12
4

 SELLERO NOVELLE

24

12

5  CENTROLAGO 23 12
6  ORSA ISEO 22 12
7

 CONCESIO

21 12
8  PARATICO 16 12
9  CAPRIOLO 12 12
10  NUOVA CAMUNIA 10 12
11  PROVAGLIESE 8 12
12  CHIARI 6 12
13  AQUILA 0 12

 

GIRONE D FASE PRIMAVERILE 

13^ GIORNATA

REAL DOR - NUVOLENTO 2-3

BORGOSATOLLO - CARPENEDOLO 12-2
CALVINA - BEDIZZOLESE 7-1
FLERO - REZZATO 2-7

VILLA NUOVA - GAVARDO 1-5
V. FERALPI LONATO - SPORTING CLUB 1-3

RIPOSO: ODOLO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  REZZATO 36 12
2  GAVARDO 33 12
3  CALVINA 30

12

4  FLERO 27 12
5  V. FERALPI LONATO 18 12
6  NUVOLENTO 18 11
7  REAL DOR 16 12
8  ODOLO 12 12
9  SPORTING CLUB 12 11
10  BEDIZZOLESE 9 12
11  BORGOSATOLLO 7 12
12  CARPENEDOLO 6 12
13  VILLA NUOVA 4 12

 

GIRONE E FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

MARCHENO - OFFLAGA 2-3
PASSIRANO - TRENZANO 4-0
PONTEVICHESE - LOGRATO 2-3
QUINZANESE - VOLTA 5-0
SAN PAOLO - SAN PANCRAZIO 2-1

SCALMATI - CHIESANUOVA 4-2

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  QUINZANESE 26 11
2  OFFLAGA 24

11

3  CHIESANUOVA 22 11
4  PASSIRANO 20 11
5  SCALMATI 20 11
6  LOGRATO 15 11
7  SAN PANCRAZIO 15

11

8  PONTEVICHESE 14 11
9  SAN PAOLO 12 11
10  TRENZANO 9 11
 11   VOLTA 9 11
12  MARCHENO 5 11

 

 

GIRONE F FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

GHEDI - FERALPISALO' 0-12
URAGO MELLA - NAVECORTINE 3-1
MONTIRONE - PAVONIANA 1-6
REMEDELLO - REAL GHEDI 1-1
ROVIZZA - POZZOLENGO 5-0
RONDINELLE - BASSA BRESCIANA 6-0

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  URAGO MELLA 31 11
2  NAVECORTINE 28 11
3  FERALPISALO' 25 10
4  ROVIZZA 22 11
5  PAVONIANA 21 11
6  RONDINELLE 18

11

7  POZZOLENGO 12 11
8  BASSA BRESCIANA 10 11
9  REMEDELLO 8 11
10  GHEDI 7 11
11  MONTIRONE 5 11
12  REAL GHEDI 2 10

 

FASCIA B

GIRONE A ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

ALTO SEBINO - VALTROMPIA 4-0
BOTTICINO - ERBUSCO 2-0
BRENO - COLLEBEATO 1-1
CELLATICA - CONCESIO 2-2
GUSSAGO - CHIARI 4-3
VOLUNTAS - CASTELMELLA 6-2
RIPOSO: FC LOGRATO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  VOLUNTAS 31 12
2  ERBUSCO 29 12
3  ALTO SEBINO 26 12
4

 CONCESIO

23 12
5  CASTELMELLA 20 12
6  BOTTICINO 19 12
7  BRENO 17 12
8  FC LOGRATO 15 12
9  VALTROMPIA 13 12
10  CELLATICA 11 12
11

 GUSSAGO

9 12
12  CHIARI 7 12
13  COLLEBEATO 4 12

 

GIRONE B ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

GIOVANILE CMM - ORCEANA 2-6
N.VEROLESE - VILLACLARENSE 3-1
PRO DESENZANO - VOBARNO 2-0
SPORTING CLUB - GAVARDO 4-0
VALTENESI - GHEDI 2-2
VIGHENZI - LEONESSA 2-1

RIPOSO: V.MONTICHIARI

Classifica

#SQUADRAPuntiGocate
1  V.MONTICHIARI 32 12
2  PRO DESENZANO

29

12
3  SPORTING CLUB 25 12
4  N.VEROLESE 20 12
5  VALTENESI 20 12
6  LEONESSA 18 12
7  GIOVANILE CMM 17 12
8

 ORCEANA

17 12
9  GAVARDO 12 12
10  GHEDI 10 12
 11   VIGHENZI 10 12
12  VOBARNO 7 12
13  VILLACLARENSE 5 12

 

GIRONE C

13^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

CAPRIOLESE - S.G.BOSCO BIENNO 02/05 ORE 20:00
CAZZAGOBORNATO - S.ANDREA 8-0
M.BETTINZOLI - GUSSAGO 1-4
NAVECORTINE - PONTOGLIESE 7-3
S.BARTOLOMEO - GIALLO BLU 1-4
U.COCCAGLIO - CASTEGNATO 6-2

RIPOSO: MOMPIANO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  NAVECORTINE 33 12
2  U.COCCAGLIO

30

12
3  GIALLO BLU

28

12
4  CAZZAGOBORNATO

23

12
5  PONTOGLIESE 22 12
6  S.G.BOSCO BIENNO 18 11
7  MOMPIANO 17 12
8  CASTEGNATO 15 12
9  CAPRIOLESE 12 11
10  S.BARTOLOMEO 12 12
11  GUSSAGO 8 12
12  BETTINZOLI 4 12
13

 S.ANDREA

4 12

 

GIRONE D

11^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

BAGNOLESE - PAVONESE 2-3
BEDIZZOLESE - REAL CAPRIANO ND
FLERO - V.RONDINELLE 6-1
NUVOLENTO - V.MONTICHIARI 0-7
V.FERALPI LONATO - REZZATO 2-4
V.MANERBIO - VALSABBIA ND

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  V.MONTICHIARI (FUORI CLASSIFICA) 30 11
2  REZZATO 28 11
3  FLERO 25 11
4  PAVONESE 22 11
5  V.FERALPI LONATO 18 11
6  BAGNOLESE 16 11
7  VALSABBIA 11 10
8  REAL CAPRIANO 8 10
9  V.MANERBIO 7 10
10

 V.RONDINELLE

7 11
 11   BEDIZZOLESE 6 10
12  NUVOLENTO 6 11
Redazione