Allievi regionali

Redazione

Allievi Regionali - Girone C

4^ GIORNATA

ADRENSE - SCANZOROSCIATE 0-3
SPORTED MARIS - SARNICO 1-2
DARFO BOARIO - PAVONIANA 0-0
BRUSAPORTO - VALGOBBIAZANANO 3-3
GRUMELLESE - RIGAMONTI 3-1
MANTOVA - CELLATICA 3-2
REAL LENO - CILIVERGHE 3-1

VIGHENZI - VEROLESE 2-2

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1 SARNICO 10 4
2 CILIVERGHE 9 4
3 SCANZOROSCIATE 9 4
4 BRUSAPORTO 7 4
5 SPORTED MARIS 7

4

6

REAL LENO

6 4
7 MANTOVA 6

4

8 VIGHENZI 5 4
9 PAVONIANA 5 4
10 ADRENSE 4 4
11 VEROLESE 4 4
12 DARFO BOARIO

4

4
13 CELLATICA

4

4
14

RIGAMONTI

3 4
15 GRUMELLESE 3

4

16 VALGOBBIAZANANO 1

4

  

Allievi Regionali Fascia B - Girone C

4^ GIORNATA

DARFO BOARIO - TELGATE 3-2
CISERANO - GRUMELLESE 3-2
SCANZOROSCIATE - TREVIGLIESE 2-2
SARNICO - LA TORRE 3-0
BRENO - VILLA D'ALME' 0-4
RIGAMONTI - ADRENSE 2-0
REAL LENO - BRUSAPORTO 1-1
V. BERGAMO - FIORENTE COLOGNOLA 4-0

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1 V. BERGAMO  12

 4

2 RIGAMONTI  12  4
3 DARFO BOARIO  12  4
4 SCANZOROSCIATE  10  4
5 SARNICO  9  4
6 ADRENSE  7  4
7 CISERANO  7  4
8 GRUMELLESE  6  4
9 BRENO  6  4
10 VILLA D'ALME'  6  4
11 REAL LENO  2  4
12 BRUSAPORTO  1  4
13 FIORENTE COLOGNOLA  1  4
14 TREVIGLIESE  1

 4

15 TELGATE  0  4
16 LA TORRE  0  4

 

Allievi Regionali B - Girone E FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

ROMANESE - REAL BOLGARE 2-0

GHISALBESE - ADRENSE 3-4

OME - VALGOBBIAZANANO 2-4
VILLONGO - COCCAGLIO 3-0
SAN PANCRAZIO - OR. SAN MICHELE 1-2
VALTROMPIA - FLERO 2-2

RIPOSO: BRENO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  VALGOBBIAZANANO  31  12
2  ADRENSE  29  12
3  VALTROMPIA  28  12
4  FLERO  21  12
5  VILLONGO  21

 12

6  ROMENSE  19  12
7  BRENO  17  12
8  GHISALBESE  15  12
9  SAN PANCRAZIO  14  12
10  REL BOLGARE  7  12
11  OR. SAN MICHELE  7  12
12  COCCAGLIO  6  12
13  OME  5  12

 

Allievi Regionali B - Girone F FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

BORGOSATOLLO - CALVINA 1-2
CORONA - ROVIZZA 2-6
MANTOVA - V. MONTICHIARI 2-1
PRALBOINO - TORRAZZO 1-4
SAN LAZZARO - REZZATO 2-2
SPORTED MARIS - LA CANTERA 1-2
BEDIZZOLESE - VILLA NUOVA 2-4

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1 MANTOVA  33  13
2 SPORTED MARIS  29  13
3 TORRAZZO  28  13
4 LA CANTERA  27  13
5 REZZATO  22

 13

6

SAN LAZZARO

 20  13
7 VILLA NUOVA  19

 13

8 ROVIZZA  19  13
9 V. MONTICHIARI  17  13
10 BEDIZZOLESE  16  13
11 CALVINA  13  13
12 PRALBOINO  11  13
13 BORGOSATOLLO  4  13
14 CORONA  2  13

 

Allievi Regionali B - Girone G FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

CASTELLEONE - S. BIAGIO 2-3
CREMA - SORESINESE 9-0
OFFANENGHESE - SOMAGLIA 3-1
VOGHERA - PAVIA 0-4
CASTELNUOVO - CASTEGGIO 2-1
CAVENAGO FANFULLA - ORCEANA 5-1

RIPOSO: RIOZZESE

Classifica

SQUADRA  Punti  Giocate 
 1  PAVIA  31  12
 2  CREMA  30  12
 3  CAVENAGO FANFULLA  28  12
 4  SORESINESE  21  12
 5  ORCEANA  18  12
 6  RIOZZESE  16  12
 7  CASTELNUOVO  16  12
 8  VOGHERA  15  12
 9  CASTEGGIO  14  12
10  OFFANENGHESE  13  12
11  S. BIAGIO  7  12
12  SOMAGLIA  6  12
13  CASTELLEONE  6  12

Allievi Regionali B Fascia B - Girone C FASE PRIMAVERILE

13^ GIORNATA

PRO DESENZANO - VILLONGO 3-1
CELLATICA - SAN LAZZARO 5-4
VIGHENZI - SUZZARA 0-3
DALMINE - COLOGNOLA 1-2
USO UNITED - SAN PANCRAZIO 2-1

LA TORRE - BRUSAPORTO 2-1

RIPOSO: TREVIGLIO

Classifica

 # SQUADRE  Punti  Giocate 
 1  COLOGNOLA  34  12
 2  BRUSAPORTO  26  12
 3  LA TORRE  25  12
 4  TREVIGLIO  22  12
 5  DALMINE  17  12
 6  VIGHENZI  17  12
 7  USO UNITED  15  12
8  VILLONGO  14  12
9  SUZZARA  13  12
10  SAN PANCRAZIO  11  12
11  CELLATICA  10  12
12  SAN LAZZARO  9  12
13  PRO DESENZANO  9  12
 

banner assicurazione bottom

transped foot