domenica live   Domenica Live

Domenica Live, 18 febbraio: il riepilogo con risultati e marcatori delle squadre bresciane

Il riepilogo di giornata:

 

SERIE D Gir. B

 

LUMEZZANE-SDL AREA REZZATO 0-6
(16' Gualdi, 30' Bertazzoli rig., 48' Jadid, 53' Mair, 87' Cazzamalli, 93' Mecca)
BUSTESE-CILIVERGHE 0-2
(34' De Angelis rig., 95' Ragnoli)
SCANZOROSCIATE-DARFO BOARIO 1-0
(26' Aranotu)

 

ECCELLENZA Gir. C

 

VOBARNO-ADRENSE 1-5
(89' Savoia rig. - 5', 43' Peli, 27' Masperi, 75' Paderni, 85' Spanò)
BRENO-BEDIZZOLESE 1-0
(74' Lauricella)
CASTELLANA-CALVINA 0-2
(24' Zambelli, 90' Triglia)
CAZZAGOBORNATO-ORCEANA 2-3
(21' Dalola, 45' Mocinos - 44', 64', 93' Paghera)
GHEDI-VALCALEPIO 1-1
(Romanini - Botchway)

 

PROMOZIONE Gir. C

 

COCCAGLIO-TELGATE 0-2
(60', 82' Frassine)

 

 

PROMOZIONE Gir. D

 

CALCINATO-ASOLA 2-0
(22', 57' Osio)
SPORTING GOITO-MONTORFANO 0-1
(Dalola)
CASTEL D'ARIO-PRO DESENZANO 1-0
(58' Formigoni)
CASALROMANO-REAL DOR 0-0
OME-SAIANO 3-2
(6' Furaforte, 74', 81' Corradini - 76' Brambilla, 83' Gambareri)
MONTICHIARI-BIENNO 0-1

(42' Panigada)
VIGHENZI-SAN LAZZARO 1-1
(55' Azzali, 92' Lazzaroni)
PREVALLE-VALGOBBIAZANANO 1-2
(16' Sane, 39' rig. Gabrieli, 90' Turra)

 

PRIMA CATEGORIA Gir. F

 

SAN PANCRAZIO-CENATE SOTTO 2-1
(12' Setti, 67' Martinelli)
COLOGNE-CALVENZANO 5-1

(2' Signorelli, 10' Lozza, 23' Spreafico, 40' Bousalem, 55' Rinaldi, 75' Ardemagni)
CASTREZZATO-PAGAZZANESE 2-2
(10', 81' Zotti)
CIVIDATESE-PIAN CAMUNO 2-1
(62' Prandini)
BARADELLO-SELLERO 1-1
(36' Taboni)

 

PRIMA CATEGORIA Gir. G

 

CASTEGNATO-BAGNOLESE 0-0
LOGRATO-CASTENEDOLESE 2-2
(38' Bressana, 85' Pizzamiglio - 26', 33' Renica)
GUSSAGO-CELLATICA 2-1
(49' Pecis, 60' Evans - 74' Capelli)
GAVARDO-LODRINO 2-1
(40' Cavagnini, 86' Bazzoli - 93' Gatta)
RODENGO SAIANO-URAGO MELLA 1-1
(90' Alberti rig. - 87' Braga)
BOVEZZO-REAL FLERO 1-1
(11' Bertacchini - 45' Giovinetti)
NUOVA VALSABBIA-S.C. BRESCIA 1-0
(53' Falco)
NAVECORTINE-VALTROMPIA 1-3
(13' Nicosia - 61', 80' Bojanic, 90' Palmieri)

 

PRIMA CATEGORIA Gir.H

 

PRALBOINO-SUZZARA 2-1
(42' Zini, 52' Panella - 2' Singh)
PIEVE-VEROLESE 3-1
(13' Profeta rig.)

 

SECONDA CATEGORIA Gir.D

 

CIVIDATE CAMUNO-OSPITALETTO 1-1
(65' Olivetti, 75' rig. Gelfi)
CHIARI - FRANCIACORTA 0-1
(Bontempi)
LA SPORTIVA-PADERNESE 3-1
(38' Mingotti, 57' Codenotti, 93' Bolis - 82' Romanini rig.)
NEW TEAM FRANCIACORTA-RONCADELLE 4-2
(Minessi, Pedretti, Renzi, Danesi - 2 Brocchetti)
PRO PALAZZOLO-ERBUSCO 0-1
(14' Gavazzeni)
PROVEZZE-REAL BOLGARE 0-2
REAL ROVATO-PARATICO 0-4
(30', 43' Marini, 60' Bellini, 65' Saddaoui)

 

SECONDA CATEGORIA Gir. E

 

SAN CARLO REZZATO-VALTENESI 1-1
(9' Lonati - 55' Girardi)
VILLA NUOVA-COLLEBEATO 5-1
(45' Tedoldi, 60', 65', 74', 90' Francini - 20' Signorini)
SOLLEONE-ODOLO 1-0
(26' Piazzi)
REAL CASTENEDOLO-ROE' VOLCIANO 2-3
(34' Salvi, 63' Dondelli - 20', 47', 63' Zanardelli)
VS LUME-SANT'ANDREA CONCESIO 2-0
(39' Seneci, 80' Colosio)
V.MONTICHIARI-SAN ZENO 4-0
(20' Dossena, 40', 47' Galeazzi, 49' Rota)
TOSCOLANO-VIRTUS FERALPI LONATO 2-0
(20', 37' Perlotti)
POZZOLENGO-V.RONDINELLE 2-2
(Terraroli, Autorete, Gusmeri, Autorete)

 

SECONDA CATEGORIA Gir. F

 

BORGOSATOLLO-ATL.DELLO 0-1
(23' Fiammetti)
QUINZANESE-A.TRAVAGLIATO 1-0

(40' Mbengue)
POMPIANO-BARBARIGA 2-2
(33' Gualeni, 68' Baronchelli - 6', 24' Bertoni)
VEROLAVECCHIA-N.SAN PAOLO 0-2
(2 Girelli)
ATL.BAGNOLO-ACO LOGRATO 3-2
(Tura, Romaioli, Masia - 2 Pastore)
REMEDELLO-REAL GHEDI 1-1
(90' Messa - 76' De Vita)
MONTIRONE-VILLACLARENSE 5-2
(52' Piscioli, 61' Pashkaj, 77', 85' Manenti, 94' Bidani - 37' Ronca, 81' Baronchelli)
GHEDI-V.MANERBIO 1-3
(90' Marcolini - 31' Ziletti, 57' Tartini, 87' Appiani)

 

TERZA CATEGORIA Gir.A

 

ACC.RUDIANESE-CASTELCOVATI 2-1
(35' Baresi rig., 87' Petito - 11' Messina)
PONTE ZANANO-CASAGLIO 3-1
(19' Fermi, 36' Lonardi, 38' Pedretti - 54' Milini)
PROVAGLIESE-PASSIRANO 1-0
(21' Romeda rig.)
OR.MOMPIANO-CENTROLAGO 1-5

(Damian - 3 Antonioli, Tosoni, Cadeo)
SAN MICHELE TR.-PONTOGLIESE 3-1
(2 Scaletti, Benedini - Grittani)
N.CAMUNIA-SAREZZO 3-0
(65' Tolotti, 71' Cominelli, 90' Gozzi)
PEDROCCA-VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO 0-6
(2', 55' Longhi, 13', 25' Rossi , 80' Corradini, 85' Settembrino)

 

TERZA CATEGORIA Gir.B

 

GAMBARA-ALFIANELLO 9-0
(3', 49' Badini, 13', 30' Belleri, 35' Dalla Torre M, 63' Dalla Torre L., 67', 75' Ferrari, 85' Tosoni)
ATL.BASSANO-GOTTOLENGO 0-6
(4', 70' Facchetti, 39', 46' Calestani, 56', 79' Tedeschi)
ATL.OFFLAGA-AZZANO MELLA 2-2
(Juliano, Facchi - Battagliola, Scalvenzi)
GABIANO-MACLODIO 2-3
(2 Spinoni - 2 Di Stefano, Facchini)
CASTELMELLA-PAVONESE 2-2
(45' Manera, 48' Dentuti - 51' Bornati, 93' Prandi)
SAN PAOLO-SCALMATI 0-1
(80' Bolpagni)
TORBOLE-FLERO 0-6
(Haxhiaj, Marenda, Zani 2, Forlini, Zanotti)

 

TERZA CATEGORIA Gir.C

 

REAL BORGOSATOLLO-ATL.BORGOSATOLLO 1-0
(Fauci)
PAITONE-ATL.MOMPIANO 2-0
(74' Gabana, 93' Dasola)
EPAS-BENACO SALO' 2-2
(Soldi, Martello - 57' Jagin, 81' Draman)
NUVOLERA-CHIESANUOVA 3-1
(9' Mussetti, 13' Antonelli, 14' Bayviella, 90' Franzoni)
ACQUAFREDDA-M.BETTINZOLI 2-3
(43' Venturini, 61' Maifredi - 13' Belcuore, 23' Don, 84' Bresciani)
ATL.CARPENEDOLO-NUOVE LEGIONI CALCINATESI 2-3
(26' El Hajlaoui, 78' Mladenovic rig. - 2' Maccarinelli, 85' Corbetta rig., 92' Dedaj)
MANERBA-ROVIZZA 0-8
(4', 45' Benatti, 13' Hoxha, 52' Alviani, 55' Veggio, 72', 87', 91' Lucignano)
BOTTICINO-SERLE 0-0

Redazione
 

annunci banner