domenica live   Domenica Live

Dopo un'annata da record l'appuntamento è per la stagione 2014/2015

La stagione d'esordio di Domenica Live si è chiusa con numeri da record. Per 9 mesi vi abbiamo aggiornati in tempo reale sui risultati e i marcatori delle squadre bresciane dalla Lega Pro alla Seconda Categoria. Nessuno prima di noi era riuscito a garantire un servizio del genere agli appassionati di calcio locale. L'appuntamento è per la stagione 2014/2015, nella quale cercheremo di fare un ulteriore salto di qualità.

A presto e buona estate!

Redazione

25 maggio, vi aggiorniamo in tempo reale su cinque gare decisive dalla Prima alla Terza

PRIMA CATEGORIA
Real Borgosatollo - San Zeno 0-4  FINALE
(29' Skhembi, 58' Cucchi, 80' Sala, 89' Giugni)

SECONDA CATEGORIA GIRONE D
Serle - S.Carlo 1-1  FINALE
(Amadei - autogol)

SECONDA CATEGORIA GIRONE E
Cividatese-Solleone 0-0  FINALE

SECONDA CATEGORIA GIRONE F
Castenedolese - Verolavecchia 1-1  FINALE
(36' Mucchetti - 14' Bornati)

TERZA CATEGORIA GIRONE C
Gottolengo-Villaclarense 3-2  FINALE

Redazione

Domenica live, Borgosatollo e Rodengo in Promozione, spareggio Coccaglio-Cividatese. Tutti i verdetti dalla Promozione alla Seconda

Borgosatollo e Rodengo Saiano festaggiano all'ultima giornata il passaggio dalla Prima categoria alla Promozione. Il Coccaglio dovrà invece giocare lo spareggio con la Cividatese per la promozione in Prima categoria, mentre chi uscirà sconfitto dall'incontro disputerà i play off.

Ecco tutti i verdetti riguardanti Promozione, Prima e Seconda categoria

Redazione

11 maggio, il riepilogo: risultati e marcatori di tutta la provincia

SERIE A FEMMINILE
BRESCIA - TORRES 2-1 FINALE
(Rosucci, Linari rig - Panico)


PROMOZIONE (girone D)
SELLERO NOVELLE – S. PAOLO D'ARGON 0-0 FINALE
ADRENSE – SPORTING ADDA 2-1 (Zanardini, Baronio) FINALE


PROMOZIONE (girone E)
SARGINESCO – BEDIZZOLESE 2-1 (Raimondo) FINALE
MARMIROLO – DELLESEVEROLESE 0-2 FINALE
(68' Maffeis, 85' Maffeis)
MAIRANOAZZANO – CONCESIO 1-4 FINALE
(85' Bradizza - 20' Prandi, 30' Palmiri, 60' Bozza, 80' Tomasoni)
BASSA BRESCIANA – REZZATO 2-3 FINALE
(3' Ginghina, 90' Giovinetti - 40' Francini, 48' Ciadamitaro, 50' Francini)
CALVINA – NAVECORTINE 3-1 FINALE
(Filippini, Mangeri, Crescini - Arrighini)
VOBARNO – PRO DESENZANO 8-0 FINALE
(5' Ferraro, 24' Pasini, 44' Gatta, 48' Pezzottini, 53' Ferraro, 68' Gatta, 83' Bartoli, 87' Frigoli)
GUSSAGO – REAL DOR S. EUFEMIA 1-0 FINALE
(16' Belzani)
GHEDI - CALCINATO 3-0 FINALE
(32' Marin, 44' Scioli, 54' Marin)

Redazione

4 maggio, il riepilogo: risultati e marcatori delle bresciane

PRIMA DIVISIONE
REGGIANA – FERALPI SALO' 0-1 FINALE
(60' Miracoli)
SAVONA - LUMEZZANE 4-1 FINALE
(20' Virdis rig., 21' Virdis, 40' Cesarini, 66' Demartis - 42' De Paula)

SERIED (girone B)
SEREGNO – DARFO BOARIO 2-0 FINALE

SERIE D (girone D)
ATL. MONTICHIARI – VIRTUS CASTELFRANCO 3-5 FINALE
(40' Sangiovanni - 6' Rossi, 14' Formato, 37' Girelli, 55' Rossi)
FORMIGINE - PALAZZOLO 3-2 (Chiari, Ouardi) FINALE


ECCELLENZA
CILIVERGHE – GHISALBESE 3-0 FINALE
(7' Paghera, 24' Paghera, 65' Romanini)
SOVERE – VALLECAMONICA 0-2 (Turetti, Ferrari) FINALE
SARNICO – ORSA TRISMOKA 1-1 FINALE
(83' Keerev - 56' Bianchi)
PEDROCCA – CASTEGNATO 0-0 FINALE
RIGAMONTI – AURORA TRAVAGLIATO 1-0 (Bithiene) FINALE
BRUSAPORTO - SCANZOPEDRENGO 1-2 FINALE
ASOLA - VILLONGO 1-0 FINALE

PROMOZIONE (girone D)
GANDINESE – SELLERO NOVELLE 1-1 (Birolini) FINALE
CAPRINO - ADRENSE 4-0 FINALE

PROMOZIONE (girone E)
PRO DESENZANO – MARMIROLO 2-3 (Asbiae, Visani) FINALE
DELLESEVEROLESE – GHEDI 0-1 (78' Gaspari)
CONCESIO – BASSA BRESCIANA 1-1 FINALE
(85' Vicari - 80' Ghirardi aut.)
NAVECORTINE – MAIRANOAZZANO 1-3 FINALE
(34' Melagne - 64' Marini, 68' Zini, 85' Marini)
REAL DOR – VOBARNO 4-0 FINALE
(55' Forgione, 64' Bezzi, 81' Forgione, 90' Bezzi)
CALCINATO – CALVINA 0-4 FINALE
(13' Bertoni rig., 36' Selmani, 68' Selmani, 72' Crescini)
REZZATO – SARGINESCO 2-1 FINALE
(1' Frassine, 11' Altobelli - 62' Negri)
BEDIZZOLESE - GUSSAGO 0-0 FINALE

PRIMA CATEGORIA (girone E)
OME – CAPRIOLESE 2-1 FINALE
(24' Franzoni, 40' Franzoni - 34' Gualandris)
FALCO – CASTREZZATO 0-2 FINALE
(Chiari, Longhi)
RODENGO SAIANO – S.G.B BIENNO 1-0 FINALE
(8' Reculiani)
PIAN CAMUNO – CLUSONE 3-1 FINALE
(Odelli, F.Pedersoli, Gazzoli)
CAZZAGHESE – BORNATO 4-5 FINALE
(2 Zanella, Norbiato, Buffoli - Ghitti, Gaspareti, Valente, Serioli, aut.Sangaletti)

PRIMA CATEGORIA (girone F)
LODRINO – URAGO MELLA 0-2 FINALE
(Zanetti, Catina)
PARK HOTEL – ATLETIKO BAGNOLO 3-5 FINALE
(aut.Zacco, Damiani, Lobo Nelson - Zani, 3 Pellegrini, Tinti)
BAGNOLESE – GAVARDO 2-0 FINALE
(2' Eduam, 44' Tampella)
QUINZANESE – CELLATICA 2-2 FINALE
(6' Tonna, 60' Mazza - 19' Scaramatti, 81' Scaramatti)
VALTENESI – BORGOSATOLLO 1-0 FINALE
(52' Bonvicini)
S. ZENO – VALGOBBIAZANANO 1-2 FINALE
(Tavolazzi rig. - Quaquarini, Ghidini)
ORCEANA – VIGHENZI 3-1 FINALE
(2 Farimbella, Goisa - Treccani)
REAL BORGOSATOLLO - PREVALLE 2-1 FINALE
(Rampini, Zamboni - Ferrari)

SECONDA CATEGORIA (girone D)
COLLEBEATO – VALTROMPIA 0-0 FINALE
RONCADELLE – SERLE 3-1 FINALE
(A.Bosetti, Aiardi, Campolo - Sacrismi)
REAL EPAS – RONDINELLE 6-4 FINALE
(2 Mbaye, Linetti, 2 Cornelli, Polimeni - 2 Voltolini, 2 Alberti)
VILLANOVESE – ODOLO 0-1 FINALE
(88' Rubali)
BOVEZZO – CLUB AZZURRI 6-0 FINALE
(12' Pedretti, 44' Savoldi, 52' Pedretti, 60' Curcio, 76' Curcio, 87' Moreschi)
S. ANDREA CONCESIO – TOSCOLANO 3-1 FINALE
(aut.Bergognini, Bertacchini, Foccoli - aut.Bettinsoli)
PONTE ZANANO – SAN CARLO REZZATO 1-4 FINALE
(Zanetti - 2 Lisarelli, Borghetti, Mattei)
NUOVA VALSABBIA – VS LUME 2-1 FINALE
(Ghirardi, Freddi - Mori)

SECONDA CATEGORIA (girone E) 
OSPITALETTO – MONTORFANO 3-4 FINALE
(52' autogol, 64' Libretti, 83 Terrasi - 12' Uberti, 46' Belli, 67' Verzelletti, 80' Mustafi)
S. GIORGIO CELLATICA – CAPPUCCINESE 1-4 FINALE
(Feriti)
REAL ROVATO – ERBUSCO 2-0 FINALE
(34' Verzelletti, 44' Ruggeri)
SOLLEONE – SAIANO 0-3 FINALE
(49' Rota, 76' Grittani, 90' Papetti)
CIVIDATESE – CORTENUOVESE 1-0 FINALE
LA SPORTIVA – MACLODIO 2-1 FINALE
(Codenotti, Maiolini - Mor)
COCCAGLIO – CALCENSE 2-0 FINALE
(Rossini, Gagliardi)
CENTROLAGO – S. PANCRAZIO 1-5 FINALE
(Fortunato - Piantoni, Membrini, Corioni, Brescianini, Vaccaro)

SECONDA CATEGORIA (girone F)
MONTIRONE – GABIANO 6-0 FINALE
(9' Piseddu, 13' Filosi, 27' Bardelloni rig., 60' Pietroboni, 66' Lanzilotti, 84' Arrighini)
CADIGNANO – CASTENEDOLESE 0-2 FINALE
(Vianelli, Renica)
PRALBOINO – CASTELMELLA 0-3 FINALE
(Canipari, Sardi, Simonelli)
GHEDI – VEROLAVECCHIA 3-2 FINALE
(34' Djalal, 45' Alessandrini, 90' Soldi - 35' Bornati, 44' Brighenti)
VIRTUS MANERBIO – NUOVA S. PAOLO 4-2 FINALE
(3 Appiani, Bonaglia - Gala, Fiammetti)
REAL FLERO – BARBARIGA 6-1 FINALE
(Faliva, 2 Saporito, 3 Pezzotti - Melzani)
ALFIANELLO – POZZOLENGO 0-1 FINALE
(Gonzato)
ROVIZZA – ACQUAFREDDA 2-0 FINALE
(87' Benatti, 89' Lucignano)

Redazione