Domenica Live, 15 marzo: il riepilogo con risultati e marcatori delle bresciane

Redazione
Torna l'ora legale, variano gli orari di inizio dei campionati. Serie D in campo alle ore 15.00, fischio di inizio alle 15.30 dall'Eccellenza in giù.
 
Il programma completo:
 
SERIE C Gir. B
 
FERMANA-FERALPISALO' 1-1
(51' Ferrante - 31' Rocca)
 
SERIE D Gir. B ore 15.00
 
DARFO-CILIVERGHE 1-0
(72' Vaglio)
DRO-LUMEZZANE 1-1
(23' Pilenga - 29' Annoni)
SDL AREA REZZATO-TRENTO 4-2
(23' Bertazzoli, 43' Ruffini, 45' Sodinha, 80' Gualdi - 25' Furlan rig., 70' Appiah)
PRO PATRIA - SCANZOROSCIATE 1-0
(70' Gucci)
PONTISOLA - CARAVAGGIO 1-0
(85' Ferreira Pinto rig.)
 
ECCELLENZA Gir. C
 
ORCEANA-BEDIZZOLESE 0-0
CAZZAGOBORNATO-BRENO 2-1
(52' Mocinos, 72' Marini - 80' Maccabiti)
BRUSAPORTO-GHEDI 0-1
(87' Ragnoli)
VOBARNO-CASTELLANA 3-2
(11' Cama, 22', 69' Piras - 28' Parisio, 35' Ottolini)
CALVINA-ORSA 3-2
(35' Selmani, 50', 53' Triglia - 11' Valente, 20' Ferrari)
 
PROMOZIONE Gir. C
 
N.COLOGNESE-U.COCCAGLIO 2-1
(83' Sora)
 
PROMOZIONE Gir. D
 
S.GOITO-CALCINATO 2-2
(11', 55' Ekuban - 65' Tameni, 94' Damonti rig.)
OME-CASALROMANO 0-1
(64' Mendini)
SAIANO-CASTEL D'ARIO 0-1
(19' Terragin)
MONTICHIARI-PREVALLE 0-0
BIENNO-VALGOBBIAZANANO 1-2
(80' Morandini rig. - 45', 90' Dal Bosco)
MONTORFANO-VIGHENZI 1-1
(40' Festoni, 75' Gasparotti)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. F
 
BARADELLO-COLOGNE 1-1
(38' Morstabilini rig. - 30' Bracca)
PIAN CAMUNO-NUOVA VALCAVALLINA 3-2
(54' Tosi, 58' Manzoni, 69' Prandini)
SELLERO-CALVENZANO 0-3
(7' Bonizzoni, 8' Di Lascio)
CASTREZZATO-SAN PANCRAZIO 0-2
(17' Martinelli, 80' Cadei)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. G
 
BAGNOLESE-CELLATICA 0-0
BOVEZZO-GAVARDO 1-2
(49' Curcio - 48', 55' Cavagnini)
VALTROMPIA-GUSSAGO 1-1
(75' Zoli - 65' Evans)
REAL FLERO-LODRINO 1-2
(10' Giovinetti rig. - 55' Gatta rig., 95' Simonelli)
CASTEGNATO-NAVECORTINE 2-2
(20' Grassi, 37' Arici - 51', 65' Massussi)
LOGRATO-N.VALSABBIA 1-0
(80' Bressana)
S.C.BRESCIA-URAGO MELLA 1-4
(Zamboni - Naoni, Strada, Mbaye, Tessadrelli)
CASTENEDOLESE-RODENGO SAIANO 2-1
(32' Renica rig., 85' Lodi - 23' Piovanelli)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. H
 
PRALBOINO-RAPID UNITED 1-1
(43' Bravo - 20' Buoli)
PORTO-VEROLESE 2-0
 
Vuoi partecipare al "Festival del Calcio Giovanile" e assistere alle lezioni dei mister Pea, Biava e De Paoli?
Approfitta della nostra promo. CLICCA QUI
 
SECONDA CATEGORIA Gir. D
 
CHIARI-ERBUSCO 2-1
(33' rig., 59' Laveroni rig. - 76' Buffoli)
OSPITALETTO-FORESTO SPARSO 2-0
(20' Paganotto rig., 75' Parma)
FRANCIACORTA-LA SPORTIVA 1-1
(45' Moretti - 93' Mingotti rig.)
NEW TEAM-PADERNESE 1-1
(5' Strada, 65' rig. Renzi)
PARATICO-CIVIDATE C. 0-1
(30' Volpi)
REAL CALCINATESE-PROVEZZE 3-0
RONCADELLE-PALOSCO 2-3
(Comini, Bonfadelli)
PRO PALAZZOLO-REAL ROVATO 3-0
(5' Bianconcini, 33' Moraschi, 91' Borella)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. E
 
SOLLEONE-POZZOLENGO 1-1
(40' Mori - 16' Leali)
SANT'ANDREA CONC.-REAL CASTENEDOLO 0-5
(20', 23' Salvi, 30', 49' Zara, 38' Breda)
SAN ZENO-ROE' VOLCIANO 2-1
(Bosetti, Stamerra - Zanardelli)
VALTENESI-TOSCOLANO 6-1
(4', 12' Ranieri, 16' Secchi, 26' Tobanelli, 51' Melis, 68' Pescatori - 46' Apollonio)
SAN CARLO REZZATO-VILLA NUOVA 1-3
(24' Cominelli - 9' Pejicic, 48' Tedoldi, 58' Coletti)
COLLEBEATO-V.FERALPI LONATO 5-2
(16' Cristini, 64' Dushaj, 65' Signorini, 77' Molli, 90' Coppola - 72' Ferrari, 89' Bakkari)
ODOLO-V.RONDINELLE 1-1
(45' Lanza, 78' Bance)
VS LUME-V.MONTICHIARI 0-1
(66' Dossena)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. F
 
A.TRAVAGLIATO-ATLETIKO 1-1
(68' Trainini - 87' Mancini)
V.MANERBIO-BARBARIGA 2-2
(58' Appiani rig., Ziletti - 33' Carone, Farina)
BORGOSATOLLO-MONTIRONE 2-0
(45', 63' Bonsignori)
N.SAN PAOLO-ACO LOGRATO 2-0
(10' Nebihi, 65' Girelli)
GHEDI-POMPIANO 0-0
VILLACLARENSE-REAL GHEDI 1-1
(Regazzi - Calabrese)
ATL.DELLO-REMEDELLO 2-1
(2' Fiammetti, 84' Boateng - Aut.)
QUINZANESE-VEROLAVECCHIA 1-0
(6' Mbengue)
 
TERZA CATEGORIA Gir. A
 
S.MICHELE TRAV.-RUDIANESE 2-0
(20' Scaletti, 77' Cavallini)
PROVAGLIESE-PEDROCCA 1-0
(12' Scolari)
PONTOGLIESE-CONCESIO 0-1
(Maifrini)
CASAGLIO-N.CAMUNIA 3-3
(33' Milini, 65', 80' Gazzaroli - 35' Paroletti rig., 75' Cominelli, 92' Occhi)
PONTE ZANANO-OR.MOMPIANO 2-1
(Andreoli, Bruni - Moreschi)
CENTROLAGO-SAREZZO 1-0
(60' Cadeo)
PASSIRANO-VIRTUS AURORA TRAV. 0-0
 
TERZA CATEGORIA Gir. B
 
FLERO-ATL.BASSANO 1-1
(91' Rivetti - 70' Antonini)
PONTEVICHESE-ATL.OFFLAGA 3-0
(25' Zago, 50' Dui, 70' Baronio)
MACLODIO-CASTELMELLA 1-1
(28' Moretti - 95' Zanetti)
SCALMATI-GOTTOLENGO 0-3
(10' Benvenuti, 15' Tedeschi, 58' Poli)
GABIANO-GAMBARA 0-9
(5', 37' Dalla Torre, 28', 43' Badini, 45' Piccinelli, 46' Ferrari G., 71' Salomoni, 88' Romaioli, 90' Ferrari M.)
ALFIANELLO-PAVONESE CIG. 1-4
(51' Botta - 14', 87' Botticini, 44', 49' Bornati)
TORBOLE-SAN PAOLO 1-2
(35' Poletto - 53', 85' Rossi)
 
TERZA CATEGORIA Gir. C
 
NUVOLERA-PAITONE 2-2
(Liberini, Nedelcu - 34' Busi, 45' Mensi)
BENACO SALO'-ACQUAFREDDA 2-1
(30' Draman, 85' Goran - 20' Odescalchi)
N.LEGIONI CALCINATESI-ATL.BORGOSATOLLO 0-0
EPAS-BOTTICINO 1-1
(36' Soldi - 60' Ondei)
CHIESANUOVA-MANERBA 3-3
(7', 44' Antonelli, 86' Piantoni - 43' Loro, 46' Boniotti, 89' Mantovani)
SERLE-M.BETTINZOLI 1-0
(Essiya)
ATL.CARPENEDOLO-REAL BORGOSATOLLO 2-0
(11', 33' Bojang
ATL.MOMPIANO-ROVIZZA 1-1
(35' Miglio - 90' rig. Hoxha)