Domenica Live, 22 aprile: il riepilogo con risultati e marcatori delle bresciane

Redazione
Il riepilogo di ieri:
 
SERIE C Gir. B
 
SUDTIROL-FERALPISALO' 3-2
(8' Gyasi, 55' Costantino, 93' Frascatore - 33' Guerra, 71' Martin)
 
SERIE D Gir. B
 
CALCIO ROMANESE-DARFO 0-3
(Panatti, Spampatti, Zanardini)
GRUMELLESE-CILIVERGHE 2-2
(30' Piantoni, 44' Ravasio - 9' Chinelli, 45' De Angelis)
PRO PATRIA-LEVICO 5-1
SDL AREA REZZATO-LECCO 1-1
(24' Ruffini - 45' Draghetti)
 
ECCELLENZA Gir. C
 
BEDIZZOLESE-ADRENSE 1-4
(60' Faini - Peli, 2 Milanesi, Spanò)
VALCALEPIO-BRUSAPORTO 0-0
GOVERNOLESE-CALVINA 1-1
(28' Berta - 65' Zambelli)
BRENO-CASTELLANA 4-0
(63' Kamal, 70' Marrazzo, 76' Belleri, 90' Belleri)
ORSA-CAZZAGOBORNATO 1-1
(75' Rongaroli - 80' Paravicini)
ORCEANA-OFFANENGHESE 0-1
(40' rig. Forbiti)
GHEDI-VOBARNO 1-0
(86' Bigatti rig.)
 
PROMOZIONE Gir. C
 
U.COCCAGLIO-VILLONGO 0-3
(Curri, Gugolati, Tebaldi)
 
PROMOZIONE Gir. D
 
BIENNO-CALCINATO 0-0
PREVALLE-CASALROMANO 3-0
(Nodari, 2 Guzman)
PRO DESENZANO-MONTICHIARI 1-0
(73' Diene)
SAN LAZZARO-MONTORFANO 2-1
(Turci, Vicenzi - Vicari)
VIGHENZI-OME 2-1
(10' Casella, 55' Brunelli - 75' Ferraresi)
ASOLA-REAL DOR 3-2
(73', 93' Bonaiuto, 80' Sandrini - 15' Contratti, 48' Cucchi)
VALGOBBIAZANANO-SAIANO 7-1
(5' Turra, 8' Dal Bosco, 17' Gabrieli rig., 60' Dal Bosco, 69' Turra, 70' Turra, 87' Macobatti - 84' Pesce)
CASTEL D'ARIO-SPORTING GOITO 2-1
 
PRIMA CATEGORIA Gir. F
 
FORNOVO-CASTREZZATO 0-0
PIAN CAMUNO-CENATE SOTTO 2-0
(Gadini, Bertagna)
SELLERO-CIVIDATESE 2-0
(20' Odelli, 68' Poiatti)
COLOGNE-SAN PANCRAZIO 1-0
(58' Spreafico
 
PRIMA CATEGORIA Gir. G
 
LODRINO-BAGNOLESE 2-1
(6' Gatta, 69' Gatta - 25' Grumi)
GUSSAGO-BOVEZZO 2-3
(58' Barbisoni, 66' Bove - 6' Moreschi, 70' Proteo, 75' Di Natale)
RODENGO-CASTEGNATO 4-0
(27' Piovanelli, 31' Mattei, 38' Piovanelli, 79' Savino)
URAGO MELLA-CASTENEDOLESE 4-2
(8' Braga, 13' Ravizzola, 37' Tessardelli, 87' Braga - 9' Renica rig., 79' Renica)
CELLATICA-LOGRATO 2-1
(29' Gozio rig., 92' Capelli rig. - 15' Bressana)
GAVARDO-NAVECORTINE 4-2
(17' Biancospino, 65' Vacinaletti, 76' Biancospino, 79' Barbieri - Nicosia 2)
REAL FLERO-NUOVA VALSABBIA 0-3
(48' Falco, 58' Cama, 68' Girardi)
S.C.BRESCIA-VALTROMPIA 3-1
(Coccaglio, Di Loreto, Zamboni - Pedretti)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. H
 
VEROLESE-MARMIROLO 0-2
(Boselli, Ndyaie)
POGGESE-PRALBOINO 0-2
(56' Zini, 80' Bravo)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. D
 
REAL BOLGARE-CHIARI 0-2
(2 Belotti)
REAL ROVATO-CIVIDATE 3-7
(Pea, Polimeni, Ntow - 3 Giovanni Gelfi, Fabio Gelfi, 3 Belli)
ERBUSCO-FORESTO SPARSO 2-2
(75' Ruggeri, 83' Signoroni)
PALOSCO-FRANC.ERBUSCO 0-1
(Roggeri)
PROVEZZE-NEW TEAM 3-3
(2 Medici, Mamone -  2 Radici, Zanini)
PADERNESE-OSPITALETTO 0-1
(70' Mondini)
PRO PALAZZOLO-REAL CALCINATESE 1-3
(15' Corti - 10' Silini, 32' Solda, 90' Bonicelli)
PARATICO-RONCADELLE 3-2
(5' Bellini, 40' Bellini, 68' Bertoli - 38' Brocchetti, 45' Scaramatti)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. E
 
VIRTUS FERALPI LON.-VALTENESI 1-3
(35' Melchiorri rig. - 12' Tedoldi, 54' Luci, 57' Tedoldi)
V.RONDINELLE-SANT'ANDREA CONC. 1-3
(Duina - 10' Lorenzini, 30' Boglioli, 43' Colosio)
REAL CASTENEDOLO-SAN CARLO REZZATO 3-3
(2 Zaninelli, Benaglio - Cominelli, Ferroni, Vernuccio)
COLLEBEATO-SAN ZENO 2-0
(Nicolini, Dushaj)
ROE' VOLCIANO-SOLLEONE 2-5
(85' Zanardelli, 90' Thompson - 6' Cancarini, 60' Stornati, 65' Cancarini, 73' Cancarini, 80' autogol)
ODOLO-VILLA NUOVA 0-0
POZZOLENGO-V.MONTICHIARI 2-4 (V. MONTICHIARI PROMOSSA)
(7' Terrasi, 51' Tellaroli - 52' Boulakhlaf, 62' Galeazzi, 83' Boulakhlaf, 87' Cassini)
TOSCOLANO-VS LUME 0-1
(36' Saottini)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. F
 
BARBARIGA-ATL.DELLO 1-2
(46' Rampini -  18' Brignani, 90' Fiammetti)
ACO LOGRATO-AURORA TRAVAGLIATO 2-0
(Bracchi, Pastore)
ATLETIKO BAGNOLO-BORGOSATOLLO 0-4
(14' Gnanzou rig., 44' Gnanzou, 54' Bonsignori, 89' Oprandi)
REAL GHEDI-GHEDI 2-1
(2 D'Amico - Masiello)
POMPIANO-MONTIRONE 3-0
(35' Rebani, 53' Agnesi, 90' Rebani)
REMEDELLO-QUINZANESE 2-3
(32' Botturi, 45' Messa - 27' Gala, 75' Tirelli, 80' Tirelli)
V.MANERBIO-VEROLAVECCHIA 1-1
(48' Priante - 31' Guarneri rig.)
N.SAN PAOLO-VILLACLARENSE 7-0
(11' Bordiga, 15' Fattori, 22' Girelli, 59' Consolandi, 65' Consolandi, 88' Girelli, 89' Girelli)
 
TERZA CATEGORIA Gir. A
 
PEDROCCA-RUDIANESE 3-5
(14' Turra, 23' Guerini, 77' Tribbia - 17' Baresi, 21' Bariselli, 59' Maffoni, 65' Corna, 76' Galbiati)
CENTROLAGO-CASTELCOVATI 7-1
(2 Antonioli, Sigala, Saranga, Zanotti, Lo Priore, Guerini)
SAREZZO-CASAGLIO 2-1
(50' Allibrio, 68' Abeni rig. - 53' Glisenti)
PASSIRANO-OR.MOMPIANO 5-1
(18' Schinetti, 67' Salodini, 73' Salodini, 76' Akon, 86' Baffelli - 61' Musatti)
N.CAMUNIA-SAN MICHELE TRAV. 1-0
(30' De Murtas)
CONCESIO-PONTE ZANANO 1-0
(84' Conidoni)
VIRTUS AURORA TRAV.-PONTOGLIESE 2-1
(Minelli, Longhi - Pinardi)
 
TERZA CATEGORIA Gir. B
 
ATL.BASSANO-GABIANO 3-1
(15' Cremaschini, 21' Maranta, 80' Carlotti - 46' Bragaglio)
PAVONESE-MACLODIO 3-0
(24' Martani, 70' Bornati, 81' Ottolini)
GOTTOLENGO-PONTEVICHESE 1-1
(80' Piovani aut. - 40' Girelli)
ATL.OFFLAGA-SAN PAOLO 2-1
(Iuliano, Facchi - Bonometti)
ALFIANELLO-SCALMATI 2-3
(Bertolotti, Botta - Alberti, 2 Cavalleri)
CASTELMELLA-TORBOLE 4-0
(45' Linetti, 53' Del Barba, 73' Moretti, 85' Dentuti)
AZZANO MELLA-FLERO 0-0
 
TERZA CATEGORIA Gir. C
 
REAL BORGOSATOLLO-PAITONE 2-5 (PAITONE PROMOSSO)
(2 Pinna - 3 Busi, 2 Amadei)
ROVIZZA-ATL.CARPENEDOLO 1-3
(42' Hoxha - 12' Mladenovic, 20' Barbieri, 45' Mladenovic)
SERLE-MOMPIANO 0-1
(85' Mezzana)
M.BETTINZOLI-BENACO SALO' 4-3
(12' Tassi, 22' Lazzaroni, 48' Lazzaroni, 57' Cadei - 7' Zanoni, 35' Seck, 49' Seck)
NUOVE LEGIONI CALC.-BOTTICINO 4-0
(14' Favalli, 29' Dedaj, 63' Moli, 83' Baccoli)
ATL.BORGOSATOLLO-CHIESANUOVA 3-2
(Salvi, Bonera, Muratori - 20' Antonelli, 25' Corbelli)
MANERBA-EPAS 3-8
(Zuboni, 2 Mansueto - Vavassori, 3 Mane, Fioletti, Betto, Pasetti, Bonera)
ACQUAFREDDA-NUVOLERA 2-5
(2 Venturini - Bayviella 2, Ruggeri, Franzoni, Rossi)