13 maggio, risultati e marcatori di play off e play out in tempo reale

Redazione

Le emozioni non sono ancora finite. Un'altra domenica tutta da vivere con play off, play out e spareggi dalla Serie D alla Terza Categoria.

 

SERIE D
SEMIFINALE PLAY OFF

Sdl Area Rezzato - DARFO BOARIO 2-3
(70' Bertazzoli 72' Sodinha - 22' Lucenti, 53' Vaglio, 60' Zanardini)

 

ECCELLENZA GIRONE C
2° TURNO PLAY OFF

CALVINA - Offanenghese 0-0 (giocata ieri) 

SPAREGGI PLAY OUT RITORNO
ORSA ISEO - Valcalepio 3-2 (andata 3-0)
(34' Pedrocca, 38' Minotto, 65' Ferrari - 10' Romanini, 92' Malzani)
 

PROMOZIONE GIRONE D
2° TURNO PLAY OFF

Valgobbiazanano - REAL DOR 1-4 (giocata ieri) 
(Turra - Cucchi, Pezzetta, Contratti, Bertolini)

SPAREGGI PLAY OUT RITORNO
SPORTING CLUB - Bienno 4-0 (andata 0-0)
(36' D'Ambrosio, 70', 75' Ekuban, 85' Guidi)
Calcinato - VIGHENZI 1-3 (andata 1-1)
(90' Ragnoli - 52', 65' Negrello, 88' Casella)

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE F
2° TURNO PLAY OFF

CASTREZZATO  - San Pancrazio 1-1
(45' Zotti - 43' Cadei)

SPAREGGI PLAY OUT RITORNO 
Pian Camuno - SELLERO NOVELLE 0-1 (andata 1-3)
(21' Odelli)

 

PRIMA CATEGORIA GIRONE G
2° TURNO PLAY OFF

Castenedolese - CELLATICA 1-2
(91' Pezzotti - 54' Capelli, 70' Bosio)

SPAREGGI PLAY OUT RITORNO
Castegnato - BOVEZZO 0-3 (andata 2-2)
(10' Curcio, 65' Proteo)
Navecortine - SC BRESCIA 0-2 (andata 2-1)
(90' Zamboni, 92' Arrighini)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE D
2° TURNO PLAY OFF

CHIARI - Real Calcinatese 2-1
(Belotti, Laveroni)

SPAREGGI PLAY OUT RITORNO, ore 17 
Palosco - PROVEZZE 1-1 (andata 0-2)
(Cittadini)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE E
2° TURNO PLAY OFF

VILLA NUOVA - Real Castenedolo 2-0
(45' Contratti, 87' Coletti)

SPAREGGI PLAY OUT RITORNO ore 17
SOLLEONE - Collebeato 4-0 (andata 4-2)
(27' Cunio, 80' Parzani, 83' Cancarini, 90' Turki)

 

SECONDA CATEGORIA GIRONE F
2° TURNO PLAY OFF

ATL. DELLO - Atletiko Bagnolo 2-0
(Fiammetti rig., Kandoussi)

SPAREGGI PLAY OUT RITORNO, ore 17 
AC GHEDI - Aco Lograto 3-3 (andata 2-2)

 

TERZA CATEGORIA GIRONE A
2° TURNO PLAY OFF, ore 17 

Pontogliese - PROVAGLIESE 0-1 
(autorete)

 

TERZA CATEGORIA GIRONE B
2° TURNO PLAY OFF, ore 17

Gottolengo - CASTELMELLA 1-3
(74' Filosi - 43' Dentuti, 83' Manera, 93' Del Barba)

GIRONE C 2° TURNO PLAY OFF, ore 17
ATL. CARPENEDOLO - Rovizza 2-1
(33' Nizzola, 49' Bojang) 

 

oscar foot