9 settembre, il riepilogo con tutti i risultati e i marcatori della prima giornata

Redazione
Tornano i campionati, torna Domenica Live. Calcio di inizio alle ore 15.30. Il programma con tutte le partite dalla D (Coppa Italia) alla Seconda:
 
COPPA ITALIA SERIE D ore 15.00
 
DARFO BOARIO-SDL REZZATO 1-4
(75' Lauricella - 9' Ruffini, 24' Bruno, 39' Varas, 50' Bruno)
 
ECCELLENZA, Girone C
 
BEDIZZOLESE-BRENO 1-2
(45' Fogliata rig. - 10' Ghidini, 88' Melchiori)
GHEDI-ORCEANA 2-1
(25' Paghera rig., 52' Paghera - 49' Passera)
ORSA ISEO INTRAMEDIA-CAZZAGOBORNATO 2-6
(15' Martinelli, 32' Donati - 1' Corradini, 8' Dalola, 26' Boschiroli, 52' Farimbella, 78' Boschiroli rig., 88' Farimbella)
VOBARNO-TELGATE 2-2
(7' Salomoni, 74' Prandi - 49' Catta, 63' Guariniello)
 
PROMOZIONE, Girone C
 
CASTREZZATO-VALCALEPIO 3-2
(32' Curnis aut., 70' Della Monica, 90' Della Monica - 2' Piantone, 40' Valli)
MONTORFANO-LEMINE 0-0
 
PROMOZIONE, Girone D
 
CASTIGLIONE-SPORTING DESENZANO 4-1
(30' Botturi, 71' Botturi, 78' Bersi, 81' Casalino - 87' Asbiae)
LOGRATO-VIGHENZI 1-1
(56' Romanini - 84' Ike)
MARMIROLO-PREVALLE 1-1
(43' Ndaye - 19' Bonassi)
MONTICHIARI-CASTELLANA 2-2
(Canga, Thompson - Magnini, Borghi)
OME-REAL DOR 2-4
(5' Marini, 73' Furaforte rig. - 29' Di Marzio, 33' Ragnoli, 56' Niare, 88' Contratti)
UNITAS COCCAGLIO-VALGOBBIAZANANO 3-3
(6' Ekuban, 50' Ferraresi, 79' Rapis - 63', 70' S. Kone, 65' rig. Dal Bosco)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
 
CENATE SOTTO-SAN PANCRAZIO 1-4
(90' Belotti - 47' Comini, 65' Corioni, 70' Comini, 85' Corioni)
CHIARI-NUOVA VALCAVALLINA 0-2
COLOGNE-FALCO 3-1
(Moretti, Bousalem, Falco)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
 
BIENNO CIVITAS-GAVARDO 1-1
(38' Morandini - 35' Tobanelli)
BOVEZZO-GUSSAGO 3-0
(65' Curcio, 72' Bertacchini, 78' Razziti)
CALCINATO-SAIANO 5-1
(8' Shkembi, 42' Carone, 63' Masserdotti, 74' Shkembi, 80' Melis - 13' Mazzelli)
LA SPORTIVA-S.C. BRESCIA 1-1
(19' Maiolini - 17' Ravelli)
LODRINO-NUOVA VALSABBIA 0-0
URAGO MELLA-SELLERO 1-1
(77' Bonometti - 90' Mascherpa)
RODENGO SAIANO-VILLA NUOVA 1-1
(rig. Piovanelli - Ravelli)
VALTROMPIA-CELLATICA 1-3
(Spertini rig. - Okou Okou, Capelli rig., Capelli)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
 
BAGNOLESE-PORTO 2005 2-0
(73' Tampella, 90' Grumi)
BORGOSATOLLO-GONZAGA 1-2
(67' Filippini - 47' Oleari, 65' Pinotti)
CASTENEDOLESE-PRALBOINO 2-0
(19' Romano, 35' Romano)
DELLESE-VEROLESE 0-1
(93' Salvi)
POGGESE X RAY ONE-VOLUNTAS MONTICHIARI 0-9
(13' Besacchi, 39' Franzoni, 46' Bignotti, 64' Galeazzi, 70' Galeazzi, 73' Comaglio, 77' Danieli, 84' Dossena, 86' Sala)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone D
 
CONCESIO-REAL ROVATO 1-0
(9' Conidoni)
ERBUSCO-PRO PALAZZOLO 0-1
(35' Bianchetti)
FORESTO SPARSO-PONTOGLIESE 4-3
(Noli, 2 Predari)
OR.SAN MICHELE-VIRTUS AURORA TRAV. 0-1
(Laveroni)
OSPITALETTO-PROVEZZE 5-1
(15' Marin rig., 20' Francini, 50' Danesi rig., 80' Danesi, 87' Bacchiocchi rig. - 13' Cartella)
PARATICO-POMPIANO 6-0
(4' Volpini, 17' Capelletti, 19' Capelletti, 23' Volpini, 27' Marella, 61' Roggeri)
PIAN CAMUNO-FRANCIACORTA ERBUSCO 0-0
PROVAGLIESE-PADERNESE 2-1
(70' Orizio rig., 88' Santoliquido - 53' Mometti rig.)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
 
PAITONE-SAN CARLO REZZATO 2-1
(Gabana, Buthi - Filippini)
ATL.CARPENEDOLO-SIRMIONE ROVIZZA 1-0
(86' Murari)
CASTEGNATO-REAL CASTENEDOLO 0-2
(53' Treccani, 90' Zaninelli)
NAVECORTINE-RONCADELLE 0-2
(2 Bosetti G.)
POZZOLENGO-SANT'ANDREA CONCESIO 3-0
(19' Signorini, 24' Botturi, 89' Leali)
SAN ZENO-ODOLO 0-3
(52' Lanza, 72' Zanetti, 80' Viviani)
VIRTUS FERALPI LONATO-VALTENESI 3-2
(80' Anchieri, 85' Bakkari, 92' Riti - 51' Baccinelli, 67' Baccinelli)
VS LUME-VIRTUS RONDINELLE 7-1
(1' Chinelli, 11' Proteo, 15' Proteo, 52' Proteo, 68' Chinelli, 79' Seneci, 83' Sanzogni - 77' Medeghini)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
 
ATLETIKO-ROBECCO D'OGLIO 2-3
(33' Pellegrini, 35' Mancini - 49' Mariani, 63' Girelli, 72' Girelli)
BARBARIGA-VEROLAVECCHIA 0-0
PAVONESE-SAN PAOLO 1-1
(35' Olivetti - 82' Birama)
CASTELMELLA-GHEDI 1-2
(76' Comini - 34' Zanelli rig., 67' Piseddu)
MONTIRONE-VILLACLARENSE 3-2
(Capitanio, Donzelli, Ronca - Boffelli, Baronchelli)
NUOVA SAN PAOLO-OR.GAMBARA 2-1
(37' Pelosi, 75' Girelli - 94' Salomoni)
QUINZANESE-VIRTUS MANERBIO 4-4
(Benzoni, Torri, Recenti, Mbengue - Brocchi, Rimanelli, Bonaglia, Bezzi)
REMEDELLO-OR.LOGRATO 4-0
(12' Zara, 60' Tosoni, 71' Lipari, 75' Pietrarolo)
 
 
 

stands