16 settembre, tutti i risultati e i marcatori delle squadre bresciane

Redazione
Il riepilogo con tutti i risultati e i marcatori delle squadre bresciane:
 
SERIE C, Girone B
 
MONZA-FERALPISALO' 1-0
(Cori)
 
SERIE D, Girone B
 
DARFO-SEREGNO 0-0
VILLAFRANCA-SDL REZZATO 1-1
(85' Bertoli - 72' Bruno)
 
SERIE D, Girone D
 
ADRENSE-LENTIGIONE 0-0
CALVINA-OLTREPOVOGHERA 2-1
(3' Triglia, 17' Serafini - 58' Galtarossa)
FIORENZUOLA-CILIVERGHE 2-0
(37' Andriani aut., 39' Rivi)
 
ECCELLENZA, Girone C
 
BRENO-ALBINOGANDINO 2-1
(68' Sorrentino, 93' Minotti - 57' Confalonieri)
CAZZAGOBORNATO-VOBARNO 0-0
GOVERNOLESE-GHEDI 0-0
ORCEANA-BRUSAPORTO 0-3
TELGATE-BEDIZZOLESE 1-2
(2' Angioletti - 20' Faini, 90' Brescianelli)
VERTOVESE-ORSA ISEO INTRAMEDIA 4-2
(48' Messedaglia, 52' Fusar Bassini, 70' Messedaglia, 89' Marchesi - 32' Rusconi, 86' Valente)
 
PROMOZIONE, Girone C
 
COLOGNESE-MONTORFANO 0-0
SAN PELLEGRINO-CASTREZZATO 0-1
(20' Chiari)
 
PROMOZIONE, Girone D
 
CASALROMANO-NUVOLERA MONTICHIARI 2-1
(77' Scarpari)
PREVALLE-LOGRATO 1-2
(46' Guzman - 44' Romanini, 80' Bressana)
REAL DOR-MARMIROLO 2-1
(10' Niare, 45' Di Marzio - 38' Boselli)
SPORTING CLUB-OME 1-1
(28' Manziana)
SPORTING DESENZANO-UNITAS COCCAGLIO 3-1
(60' Diene, 75' Diene, 92' Chitò - 58' Eduan)
VALGOBBIAZANANO-ASOLA 4-1
(Dal Bosco, Turra, Caldera, Guerra - Favagrossa)
VIGHENZI-CASTEL D'ARIO 2-2
(21' Negrello, 45' Ike)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
 
JUVENTINA COVO-CHIARI 3-0
NUOVA VALCAVALLINA-COLOGNE 3-1
(30' Adani - 21' Chiari)
SAN PANCRAZIO-REAL CALCINATESE 3-0
(68' Corioni, 70' Cadei, 74' Corioni)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
 
CELLATICA-LA SPORTIVA 3-1
(20' Capelli, 70' Manzoni, 85' Cirelli - 32' Maiolini)
GAVARDO-URAGO MELLA 1-0
(Biancospino)
GUSSAGO-VALTROMPIA 1-2
(25' Cancarini - 77' Grazioli, 85' Pizzata)
LODRINO-BIENNO CIVITAS 1-0
(42' Ghisla)
SAIANO-BOVEZZO 4-3
(14' Mondini, 15' Mondini, 75' Rizzato, 85' Oppong - 37' Moreschi, 70' Curcio, 93' Bertoletti)
SELLERO-RODENGO SAIANO 2-2
(45' Cominelli rig., 53' Cominelli - 55' Piovanelli, 64' Molinari)
S.C. BRESCIA-NUOVA VALSABBIA 1-2
(rig. Zamboni - Colombi, Ligasacchi)
VILLA NUOVA-CALCINATO 0-0
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
 
PORTO 2005-BORGOSATOLLO 0-1
(53' Gnanzou)
PRALBOINO-DELLESE 4-3
(21' Bonaglia, 28' Tirinzoni, 47' Tirinzoni, 94' Zaniboni - 49' Rossi, 78' Fiammetti, 87' Fiammetti)
TORRAZZO MALAGNINO-BAGNOLESE 1-2
(26' Valetti - 7' Tampella, 16' Zani)
VEROLESE-PSG 0-2
VOLUNTAS MONTICHIARI-CASTENEDOLESE 0-0
 
SECONDA CATEGORIA, Girone D
 
FRANC.ERBUSCO-FORESTO SPARSO 0-0
OR.POMPIANO-OSPITALETTO 0-1
(65' Francini)
PADERNESE-CONCESIO rinviata
PARATICO-PONTOGLIESE 3-0
(rig. Roggeri, Rossi, Volpini)
PRO PALAZZOLO-PIAN CAMUNO 1-5
(Amato, Bellicini, Prandini, Adin, Bassi)
PROVEZZE-OR. SAN MICHELE 3-1
(19' Verzelletti, 32' Cartella, 77' Cartella - autorete)
REAL ROVATO-ERBUSCO 2-3
(Patroni, Tripodi - 11' Gavazzeni, 55' Rossini, 85' Ruggeri)
VIRTUS AURORA TRAV.-PROVAGLIESE 2-1
(2 Laveroni - Uberti)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
 
VALTENESI-ATL.CARPENEDOLO 1-1
(74' Apollonio - 64' Melloni)
ODOLO-PAITONE 3-3
(13' Viviani, 73' Viviani, 85' Guerra - 14' Busi, 55' Mensi, 92' Busi)
REAL CASTENEDOLO-NAVECORTINE 5-0
(19' Messa, 42' Salvi, 50' Arrighi, 80' Tomasotti, 89' Zaninelli)
RONCADELLE-POZZOLENGO 2-3
(2 Bosetti - Facchini, Aziri, Dominoni)
S.ANDREA CONCESIO-VIRTUS FERALPI LONATO 1-0
(90' Linetti)
SAN CARLO REZZATO-CASTEGNATO 0-4
(7' Forgione, 52' Molinari, 65' Cucchi rig., 88' Corsini)
SIRMIONE ROVIZZA-VS LUME 0-1
(78' Tempini)
VIRTUS RONDINELLE-SAN ZENO 0-1
(Yammeh)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
 
GHEDI-PAVONESE 0-1
(52' Bettari rig.)
OR.GAMBARA-REMEDELLO 3-3
(6' Piccinelli, 10' Dalla Torre, 12' Badini - 45' Del Bono rig., 49' Ghidoni, 59' Andaloni)
OR.LOGRATO-BARBARIGA 1-0
(Frigoli)
ROBECCO D'OGLIO-QUINZANESE 1-2
(Girelli - Recenti, Volpe)
SAN PAOLO-ATLETIKO BAGNOLO 0-3
(Romaioli, Casarotti, Enrico Pellegrini)
VEROLAVECCHIA-CASTELMELLA Rinviata per infortunio arbitro sullo 0-0
VILLACLARENSE-NUOVA SAN PAOLO 0-2
(Pelosi, Girelli rig.)
VIRTUS MANERBIO-MONTIRONE 2-2
(23' Tanganelli, 40' Rimanelli - 42' Lombardi, 90' Lombardi)