7 ottobre, il riepilogo con tutti i risultati finali e i marcatori dalla B alla Terza Categoria

Redazione
Tutti in campo dalla Serie B alla Terza Categoria. Risultati live offerti, come sempre, da Gruppo Bossoni, che ad ottobre vi presenta il nuovo Kia Sportage.
 
SERIE B 
 
BRESCIA-PADOVA 4-1
(62' Tremolada, 72' Donnarumma, 86' Donnarumma rig., 89' Donnarumma - 17' Cappelletti) 
 
SERIE C, Girone B 
 
FERALPISALO'-TERAMO 3-1
(55' Caracciolo, 58' Ferretti, 83' Scarsella - 89' Ranieri)
 
SERIE D, Girone B 
 
DARFO BOARIO-VILLAFRANCA 0-0
SDL REZZATO-VIRTUS BERGAMO 1-2
(55' Bruno - 40' Haoufadi, 55' Baldrighi)
 
SERIE D, Girone D 
 
AXYS ZOLA-CALVINA 1-2
(56' Gabrielli - 26' Triglia, 73' Salvi)
CILIVERGHE-PAVIA 1-2
(75' Scapini - 22' Franchini, 67' Mangiarotti)
VIGOR CARPANETO-ADRENSE 0-0
 
ECCELLENZA, Girone C
 
BRUSAPORTO-BEDIZZOLESE 0-1
(30' Mor)
CAZZAGOBORNATO-CASAZZA 1-0
(56' Farimbella)
GHEDI-ALBINOGANDINO 1-1
(3' Spanò - 15' Confalonieri rig.)
ORSA ISEO INTRAMEDIA-ORCEANA 2-2
(55' Rusconi, 62' Donati - 54' Piacentini, 61' Piacentini)
ROMANESE-BRENO 1-4
(50' Zanotti rig. - 10' Sorrentino, 20' Martinazzoli, 55' Baccanelli, 90' Tanghetti)
VOBARNO-GRUMELLESE 0-1
(80' Dorigo)
 
PROMOZIONE, Girone C
 
MONTORFANO-CASTREZZATO 2-4
(70' Dalola, 80' Zojza - 33' Ouardi, 79' Chiari, 86' Ouardi, 90' Ouardi)
 
PROMOZIONE, Girone D
 
CASALROMANO-SPORTING DESENZANO 0-1
(67' Da Silva)
CASTELLANA-VIGHENZI 1-3
(15' Omoregie, 20' Omoregie, 90' Zini)
CASTIGLIONE-PREVALLE 1-1
(67' Pedrinelli - 68' Guzman)
LOGRATO-LUMEZZANE VGZ 1-2
(37' Arici - 35' Turra, 49' Caldera)
MARMIROLO-UNITAS COCCAGLIO 1-1
(70' Pini - 30' rig. Eduam)
MONTICHIARI-REAL DOR 0-2
(Contratti, Bini)
OME-ASOLA 3-1
(60' Peli, 68' Furaforte rig., 78' Furaforte - 15' Franzini)
 
Scopri Kia Sportage
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
 
CHIARI-CIVIDATESE 2-1
(2 Bigatti)
COLOGNE-VIRTUS LOVERE 4-2
(2 Moretti, 2 Chiari - 2 D'Amico)
GHISALBESE-SAN PANCRAZIO 1-2
(38' Corioni, 50' Tonoli)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
 
GAVARDO-VILLA NUOVA 1-0
(93' Brojka)
LA SPORTIVA-CALCINATO 1-1
(68' Paoletti aut. - 11' Melis)
NUOVA VALSABBIA-SAIANO 3-2
(Bojanic, Felchilcher, Castelnuovo - Mazzelli, Marchina)
RODENGO SAIANO-S.C. BRESCIA 3-0
(12' Piovanelli, 67' Corradi rig., 74' Mattei)
SELLERO-LODRINO 2-1
(5' Cominelli, 25' Poiatti - 90' Gatta)
BIENNO-GUSSAGO 4-0
(48' Stefani, 55' Filippi, 77' Filippi, 80' Stefani)
URAGO MELLA-CELLATICA 5-2
(30' Naoni, 35' Naoni, 70' Ouanchi, 85' Botticini aut., 90' Bonometti - 20' Capelli, 54' Manzoni rig.)
VALTROMPIA-BOVEZZO 1-0
(75' Zoli)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
 
CASTENEDOLESE-PORTO 2005 1-0
(82' Pezzotti)
DELLESE-GONZAGA 2-2
(22' Traversi, 79' Mbaye)
NAC CURTATONE-VOL.MONTICHIARI 0-0
PERSICO DOSIMO-PRALBOINO 2-3
(45' Carletti, 70' Pescatori - 3' Morbini, 28' Morbini, 79' Forma)
POGGESE-BAGNOLESE 1-7
(70' Giarruffo rig. - 13' Zoppi, 15' Grandi, 30' Castelli, 58' Zoppi, 62' Grandi, 66' Zoppi, 81' Brambilla)
SUZZARA-BORGOSATOLLO 1-4
(13' Filippini, 74' Marcolini, 89' Bordonali, 90' Medeghini)
VEROLESE-TORRAZZO MALAGNINO 5-1
(2 Ferro, Bresciani, Gjeci, Salvi - Gandaglia)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone D
 
CONCESIO-OR.POMPIANO 4-3
(45' Conidoni, 60' Racioppa, 78' Conidoni, 85' Maffeis - 9' Rebani, 27' Gualeni, 87' Rebani)
ERBUSCO-PROVEZZE 4-1
(7' Fico, 9' Zanella, 14' Rossini, 31' Zanella - 70' Verzelletti)
OR.SAN MICHELE-FORESTO SPARSO 1-1
(Morelli)
OSPITALETTO-PARATICO 3-2
(41' Oneda, 45' Danesi, 92' Biglietti - 72' Roggeri, 77' Roggeri)
PIAN CAMUNO-VIRTUS AURORA TRAV. 0-1
(20' Bellotti)
PRO PALAZZOLO-PADERNESE 1-0
(53' Corridori)
PROVAGLIESE-PONTOGLIESE 2-0
(33' Scolari, 55' Peli)
REAL ROVATO-FRANCIACORTA 1-2
(Tripodi - Finazzi, Mazzoldi)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
 
ATL.CARPENEDOLO-REAL CASTENEDOLO 2-1
(45' Tisi, 94' Mladenovic - 8' Benaglio)
CALC. VALTENESI-VIRTUS RONDINELLE 3-1
(23' Luci, 26' Ranieri, 88' Tedoldi - 66' Iemmolo)
CASTEGNATO-PAITONE 3-1
(7' Sigalini, 51' Sigalini, 72' Sigalini - 63' Gabana rig.)
NAVECORTINE-SAN ZENO 0-0
POZZOLENGO-ODOLO 4-3
(Leali, Ardit, Alberti, Pedroni - 2 Zanardelli, Viviani)
SIRMIONE ROVIZZA-SANT'ANDREA CONCESIO 2-3
(6' Delai, 13' Delai - 30' Amichia, 45' Colosio, 50' Colosio)
VIRTUS FERALPI LON.-SAN CARLO REZZATO 2-1
(90' Ider, 94' Rossi - 67' Cominelli rig.)
VS LUME-RONCADELLE 1-0
(32' Tempini)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
 
ATLETIKO-OR.LOGRATO 1-2
(15' Mancini - 6' Frigoli, 40' Rizzardi aut.)
BARBARIGA-MONTIRONE 1-0
(Bragaglio)
CASTELMELLA-VILLACLARENSE 3-2
(21' Lonati, 51' Magri, 72' Magri - 65' Ronca, 85' Ronca)
PAVONESE-GAMBARA 1-0
(89' Maraldo)
QUINZANESE-VEROLAVECCHIA 0-2
(35' Bertolini, 91' Bertolini)
REMEDELLO-NUOVA SAN PAOLO 1-3
(65' Andaloni - 32' Pelosi, 50' Nebhi, 73' Girelli)
ROBECCO D'OGLIO-GHEDI 0-0
SAN PAOLO-VIRTUS MANERBIO 1-1
(79' Geroldi - 8' Brocchi)
 
TERZA CATEGORIA, Girone A
 
CASAGLIO-CAPRIOLO 1-0
(90' Dotti rig.)
CHIESANUOVA-MACLODIO 1-2
(Fusco - Carmignani, Di Stefano)
EDEN ESINE-CENTROLAGO 4-0
(2 Belli, Moscardi, Fiorini)
NUOVA CAMUNIA-AZZANO MELLA 2-2
(49' Paroletti, 88' De Murtas rig. - 19' Poli, 55' Battagliola)
PEDROCCA-ACC.RUDIANESE 2-1
(31' Settembrino, 87' Cominardi rig. - 36' Romanini)
TORBOLE-FOLZANO 0-3
(23' Sandrini, 46' Manera, 50' Sandrini)
 
TERZA CATEGORIA, Girone B
 
ATL.BASSANO-ALFIANELLO 0-1
(15' Cominelli)
ATL.OFFLAGA-REAL BORGOSATOLLO 2-4
(Bono, Massimiliani - Koffi, Liberti, Paroli, Caliari)
BASSA BRESCIANA-GOTTOLENGO 1-2
(56' Cavallari - Benvenuti, Filosi)
DEPORTIVO FORNACI-MARIO BETTINZOLI 2-2
(15' Dal Soglio, 29' Scalvenzi - 5' Lazzaroni, 31' Milini)
FLERO-PAVONESE CIG. 5-0
(2 Xhakaj, Macaluso, Breda, Schinetti)
PONCARALE-PONTEVICHESE 1-4
(60' Cottone - 25' Molinari, 30' Girelli, 35' Calvi, 65' Mezzini)
 
TERZA CATEGORIA, Girone C
 
BENACO SALO'-BOTTICINO 0-5
(45' Castellini, 49' Orzali, 60' Zamboni, 65' Salerno, 78' Zanola)
COLLEBEATO-VALTENESI 3-0
(Cristini, D'Attoma, Signorini)
NUOVE LEGIONI CALC.-ATL.MOMPIANO 2-3
(23' Corbetta, 67' Pellizzari - 52' Brambilla, 77', 94' Musso)
OR.MOMPIANO-MANERBA 2-5
(Amedani, Betto - 20' Scalabrini, 54' Villa, 61' Villa, 77', 90' Manfrè)
PONTE ZANANO-ROE' VOLCIANO 1-3
(Bruni - Giustacchini, Bassi, Dolcini)
SERLE-GIOVANI GIALLOBLU 4-1
(2 Pedrotti, Mezzani, Raciti - Molla)
TOSCOLANO-SAREZZO 1-2
 
TERZA CATEGORIA Mantova
 
ACQUAFREDDA-EMP.BUSATTA 1-1
(Smussi)