Il riepilogo con tutti i risultati e i marcatori di domenica 21 ottobre

Redazione
Tutti in campo dalla Serie C alla Terza Categoria. Il programma:
 
SERIE C, Girone B ore 16.30
 
RAVENNA-FERALPISALO' 1-1
(31' Galuppini rig. - 13' Guerra)
 
SERIE D, Girone B ore 15.00
 
DARFO BOARIO-CARONNESE 0-1
(28' Villanova)
SDL REZZATO-AMBROSIANA 2-1
(68' Sottovia rig., 90'+1' Giorgino - 59' Testi)
 
SERIE D, Girone D ore 15.00
 
CILIVERGHE-SASSO MARCONI 0-2
(28' Barranca, 41' Garni)
FANFULLA-CALVINA 3-2
(7' Radaeli, 11' Radaeli, 61' Laribi - 8' Zambelli, 56' Triglia)
OLTREPOVOGHERA-ADRENSE 4-1
(23' Greco rig., 32' Casiraghi, 79' Sylla, 81' Bertelli - 75' Rossi)  
 
ECCELLENZA, Girone C
 
BRUSAPORTO-GHEDI 2-0
(55' Ferrari, 70' Lorenzi)
ORCEANA-CAZZAGOBORNATO 2-2
(Kraja, Bellotti aut. - Farimbella, Festoni) 
ORSA ISEO INTRAMEDIA-BRENO 3-4
(20' Donati, 80' Valente, 90'+7' Pedersoli - 30' Sorrentino, 33' Ghidini, 51' Tanghetti, 58' Melchiori)
SAN LAZZARO-BEDIZZOLESE 4-1
(13' Bonaiuto, 36' Omoregie, 88' Salardi, 90' Rasini - 30' Fregoni)
VOBARNO-GOVERNOLESE 1-0
(49' Inverardi)
 
PROMOZIONE, Girone C
 
FIORENTE COLOGNOLA-CASTREZZATO 1-1
(25' Chiari)
MONTORFANO-ATL.CHIUDUNO 2-2
(Oukeddou, Zojzi - Mosis rig., Caldara)
  
PROMOZIONE, Girone D
 
CASALROMANO-PREVALLE 0-1
(77' Amassoka)
CASTEL D'ARIO-UNITAS COCCAGLIO 3-0
(Kadric, Poli, Singh)
CASTELLANA-REAL DOR 1-1
(65' Baltag - 60' Niare)
LOGRATO-ASOLA 0-2
(Favagrossa, Sandrini)
MARMIROLO-OME 0-1
(51' Furaforte rig.)
MONTICHIARI NUVOLERA-VALGOBBIAZANANO 0-2
(15' Dal Bosco, 80' Telò)
VIGHENZI-SPORTING DESENZANO 1-1
(Verzeletti - Asbiae)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
 
CHIARI-BARADELLO 1-7
(Suardi - 2 Rota, 2 Camanini, 2 Morstabilini, Simonetti)
COLOGNE-ALBANO 3-3
(Spreafico, El Hamraui, Moretti)
GORLAGO-SAN PANCRAZIO 2-2
(Facchi, Massimiliano Corioni)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
 
GAVARDO-S.C. BRESCIA 2-0
(Tobanelli, Brojka)
LA SPORTIVA-VALTROMPIA 2-0
(40' Codenotti, 85' Codenotti)
LODRINO-VILLA NUOVA 2-0
(10' Pezzottini, 20' Pezzottini)
NUOVA VALSABBIA-BOVEZZO 1-0
(93' Turina)
RODENGO SAIANO-GUSSAGO 0-0
SELLERO-CELLATICA 0-1
(76' Manzoni rig.)
BIENNO CIVITAS-CALCINATO 6-2
(12' Morandini, 42' Filippi, 50' Filippi, 73' Morandini, 87' Cominelli, 90' Cominelli - 23' Shkembi)
URAGO MELLA-SAIANO 1-0
(Arrighini)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
 
CASTENEDOLESE-BORGOSATOLLO 1-1
(34' Berta - 36' Vitali)
DELLESE-BAGNOLESE 1-1
(90' Decca rig. - 28' Grumi)
PRALBOINO-TORRAZZO MALAGNINO 2-1
(32' Morbini, 40' Arcari - 30' Casaburi)
VEROLESE-VOLUNTAS MONTICHIARI 1-0
(37' Salvi rig.)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone D
 
CONCESIO-FORESTO SPARSO 0-0 
ERBUSCO-PONTOGLIESE 4-0
(55' Ruggeri, 65' Zanella, 70' Gavazzeni, 80' Fenaroli)
OR. SAN MICHELE-OSPITALETTO 0-5
(2 Francini, Danesi, Bacchiocchi, Marin)
PADERNESE-FRANCIACORTA 1-0
(Strada)
PIAN CAMUNO-OR. POMPIANO 3-1
(9' Bassi, 66' Bassi, 72' Martinelli - 13' Gualeni)
PRO PALAZZOLO-PROVEZZE 2-4
(75' Loda, 90'+2' Gualandris - 10' Verzelletti, 55' Verzelletti, 60' Verzelletti, 80' Ghidoni)
PROVAGLIESE-PARATICO 0-1
(50' Bellini)
REAL ROVATO-VIRTUS TRAVAGLIATO 2-3
(2 Alghisi - Laveroni, Bellotti, Bulgarini)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
 
ATL. CARPENEDOLO-ODOLO 5-1
(20' Balongun, 25' Tisi, 53' Tisi, 77' Pjetri, 82' Barbieri - 16' Lanza rig.)
CALC. VALTENESI-RONCADELLE 2-3
(57' Ranieri, 69' Luci rig. - 14' Ripepi rig., 86' Cucchi, 90' Reina)
NAVECORTINE-CASTEGNATO 0-4
(5' Bracca, 11' Corsini, 32' Molinari, 37' Cucchi)
POZZOLENGO-PAITONE 2-2
(Busi, Ungaro - 2 Leali)
SANT'ANDREA CONCESIO-VIRTUS RONDINELLE 1-2
(9' Amichia - 42' Medeghini, 48' Ferrari)
SIRMIONE ROVIZZA-REAL CASTENEDOLO 2-2
(50' Hoxha, 70' Iodice - 10' Messa, 33' Arrighi)
VIRTUS FERALPI LON.-SAN ZENO 0-1
(83' Barcellandi)
VS LUME-SAN CARLO REZZATO 3-2
(3' Ghisla rig., 25' Fontana, 64' Chinelli - 6' Cominelli rig., 47' Cominelli rig.)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
 
ATLETIKO-VILLACLARENSE 0-1
(4' Donzelli)
BARBARIGA-REMEDELLO 0-1
(7' Andaloni)
CASTELMELLA-NUOVA SAN PAOLO 2-2
(56' Del Barba rig., 76' Canipari - 32' Tegoletti, 88' Girelli rig.)
GHEDI-VIRTUS MANERBIO 1-1
(Simonelli - Fattoruso)
PAVONESE-MONTIRONE 1-0
(65' Bettari rig.)
QUINZANESE-GAMBARA 1-0
(35' Torri)
ROBECCO D'OGLIO-OR. LOGRATO 1-1 
(Eric Girelli - Don)
SAN PAOLO-VEROLAVECCHIA 0-1
(68' Linetti)
 
TERZA CATEGORIA, Girone A
 
CASAGLIO-ACC.RUDIANESE 2-3
(13' Dotti rig., 34' Dotti - 46' Corini, 83' Marini, 87' Baresi)
CHIESANUOVA-CENTROLAGO 1-3
(Antonelli - Lo Priore, Antonioli, Archetti)
EDEN ESINE-FOLZANO 4-1
(Ghirardelli, Alberto Moscardi, Treachi, Bellicini - 29' Lisarelli)
MACLODIO-AZZANO MELLA 3-2
(18' Zanetti, 70' Maestrini, 77' Di Stefano - 2' Albertini, 10' Poli)
NUOVA CAMUNIA-PASSIRANO 0-1
(73' Salvi) 
TORBOLE-PEDROCCA 0-2
(31' Cominardi, 50' Rossi)
 
TERZA CATEGORIA, Girone B
 
ATL.BORGOSATOLLO-MARIO BETTINZOLI 1-3
(22' Maestrini - 40' Pederzani, 82' Tassi, 90'+4' Salini)
ATL.OFFLAGA-ATL.BASSANO 0-3
(6' Manenti, 72' Maranta, 79' Antonini)
BASSA BRESCIANA-REAL BORGOSATOLLO 1-3
(Machhoub - 2 Dondelli, Caliari)
DEPORTIVO FORNACI-PAVONESE CIG. 2-0
(Fogazzi, Valzelli)
FLERO-ALFIANELLO 7-0
(36' Loda, 48' Schinetti rig., 53' Marenda, 59' Schinetti rig., 65' Mazzitelli, 70' Schinetti, 85' Soragna)
PONCARALE-GOTTOLENGO 0-2
(45' Favagrossa, 77' Belotti aut.)
 
TERZA CATEGORIA, Girone C
 
ATL.MOMPIANO-SAREZZO 4-1 
(20' Vallio, 56' Vallio, 71' Mossini, 75' Mossini - 90 Uberti)
BENACO SALO'-MANERBA 0-0
COLLEBEATO- GIOVANI GIALLOBLU 0-0
NUOVE LEGIONI CALCINATESI-VALTENESI 5-0
(8' Lorenzoni, 38' Tavelli, 48' Cavagnini, 51' Pelizzari, 84' Lorenzoni)
PONTE ZANANO-BOTTICINO 0-0
SERLE-OR.MOMPIANO 2-3
(2 Mattia Ragnoli - Mabesolani, Fioletti, Bithiene)
TOSCOLANO-ROE' VOLCIANO 0-2
(Giustacchini, Giacomini)