Domenica Live, risultati e marcatori di domenica 8 dicembre

Redazione
Il riepilogo delle partite disputate domenica 8 dicembre.
 
SERIE A, ore 15.00
 
SPAL-BRESCIA 0-1
(54' Balotelli)
 
 
SERIE D, Girone D 
 
BRENO-FANFULLA 1-1
(44' Merkaj rig. - 91' Brognoli rig.)
CALVINA-LENTIGIONE 1-2
(1' Delcarro - 54' Barranca, 92' Piccinini)
CILIVERGHE-SASSO MARCONI 2-2
(15' Licini, 53'' Mozzanica - 5' Mele, 44' Draghetti)
VIGOR CARPANETO-SPORTING FRANCIACORTA 5-2  
(21' Galazzi, 28', 33' Bini, 81', 86' Bruno - 45' Bardelloni, 57' Laner)
 
ECCELLENZA, Girone C
 
ATL.CHIUDUNO-PREVALLE 0-2
(35' Pedruzzi, 72' Salvi)
BEDIZZOLESE-CASTIGLIONE 1-0
(93' Ciasca)
GHEDI-LUMEZZANE 3-3
(39' Bertoli, 45'+2' Hassan, 94' Paghera - 2' Dal Bosco, 60' Zagari, 61' Minotti)
ROMANESE-DARFO BOARIO 1-0
(24' Pellegrinelli)
VOBARNO-CAZZAGOBORNATO 0-1
(56' Corradi)
 
PROMOZIONE, Girone D
 
LOGRATO-CASTELLANA 0-1
(69' Salardi rig.)
MONTORFANO ROVATO-ATL.CASTEGNATO 0-2
(36' Ferraresi, 52' Marrazzo)
OME-SPORTING DESENZANO 0-0
BIENNO-VOLUNTAS MONTICHIARI 1-1
(9' Spagnoli - 10' Panelli)
SPORTING CLUB-OSPITALETTO 1-1
(76' Beggi - 28' Cristini)
BORGOSATOLLO-REAL DOR 0-1
(59' Contratti)
VIGHENZI-URAGO MELLA 2-0
(1' Negrello, 79' Da Silva)
 
PROMOZIONE, Girone E
 
PAULLESE-ORCEANA 1-1
(12' De Santis - 87' Gjinika)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
 
SELLERO-TORRE DE ROVERI 2-0
(28', 49' Polonioli)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
 
CASTREZZATO-UNITAS COCCAGLIO 0-0
CHIARI-SAN PANCRAZIO 2-4
(7' Rapis, 89' rig. Bellotti - 23' Donna, 55',68' Tonoli, 58' N. Caironi)
COLOGNE-VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO 2-0
(2' Visentin, 68' Mondini)
GAVARDO-LODRINO 0-3
(56', 61' Ghisla, 63' Gatta)
LA SPORTIVA-CELLATICA 1-3
(24' Dotti - 49' Botticini, 65' Ebo Eduam, 83' Marelli)
NUOVA VALSABBIA-BOVEZZO 1-1
(22' Felchilcher - 69' Fusari)
VILLA NUOVA-VALTROMPIA 1-1
(13' Pasinetti - 94' Grazioli)
VS LUME-S..C. BRESCIA 1-3
(69' Proteo - 4' Mattei, 60' Mattei, 77' Coccaglio)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
 
BAGNOLESE-GONZAGA 2-0
(43' Zanola, 53' Grandi rig.)
PAVONESE-MARMIROLO 3-1
(1', 78', 90' Frassine rig. - 13' Sbuciumelea)
CASTENEDOLESE-ATL.CARPENEDOLO 1-2
(80' Magagnotti - 35' Nodari, 42' Tisi)
NUOVA SAN PAOLO-DELLESE 0-3
(19' Bardelloni rig., 38' Saleri, 64' Bardelloni)
PSG-PRALBOINO 0-3
(50' Bonaglia, 68' Panella, 94' Tirinzoni)
VEROLESE-NUVOLERA 4-0
(46' rig. Ginghina, 54' G. Bertoni, 57' Ferro, 85' Bompieri)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
 
CONCESIO-REAL ROVATO 4-0
(18' Conidoni, 59' Toninelli, 72' Minelli, 75' Pedretti rig.)
FRANC.ERBUSCO-PARATICO 1-2
(63' Ravelli - 8' Cappelletti, 55' N. Martinelli)
GUSSAGO-NUOVA CAMUNIA 2-1
(27' Pecis, 73' Marin rig. - 37' De Murtas rig.)
OR.SAN MICHELE-PRO PALAZZOLO 0-0
PIAN CAMUNO-PONTE ZANANO 2-0
(21' Tosi, 45'+3' Manzoni)
PROVEZZE-PONTOGLIESE 1-2
(63' Gueye - 63' Piceni, 75' Bosetti)
S.ANDREA CONCESIO-PROVAGLIESE 2-3
(20' Mamone, 40' Goffi - 2', 82' Santoliquido, 9' Scolari)
SAIANO-PASSIRANO 0-0
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
 
PAITONE-SIRMIONE ROVIZZA 2-3
(23', 41' Gabana - 12' Veggio, 89', 93' Lucignano)
CALCINATO-RONCADELLE 0-2
(18' Carone rig., 33' Lodi)
VALTENESI-MONTIRONE 0-0
POZZOLENGO-REAL CASTENEDOLO 0-3
(30' Benaglio, 63' Liberini, 80' Bonazza)
REAL BORGOSATOLLO-ODOLO 4-1
(16',79' Sala, 23' Busseni, 51' Dondelli - 35' Viviani)
SAN CARLO REZZATO-BOTTICINO 3-1
(35' Salvatore, 55', 72' La Rotonda - 83' Zanetti)
SAN ZENO-FLERO 2-1
(33' Sidibe, 40' Rendinella rig. - 66' Bracchi rig.)
VIRTUS FERALPI LONATO-CASTELMELLA 1-0
(75' Riti)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone G
 
ACQUANEGRA-QUINZANESE 1-3
(69' Pettenati - 55',65' Mombelli, 75' Brighenti)
BARBARIGA-ACQUAFREDDA 2-1
(32' Saihou, 89' Scalvenzi - 92' De Stefani)
CERESARESE-REMEDELLO 0-2
(12', 89' Zaniboni)
CASTELLO OSTIANO-GHEDI 1-1
(48' Barberio - 28' Marcolini)
MEDOLESE-SAN PAOLO 1-1
(55' Leoni - 10' Bellomi)
OLIMPIA-GOTTOLENGO 0-2
(55' Maggi, 78' Filosi)
GAMBARA-ROBECCO D'OGLIO 2-0
(53' S. Olivetti, 90' N. Olivetti)
VEROLAVECCHIA-VIRTUS MANERBIO 2-0
(25', 58' Bettoncelli)
 
TERZA CATEGORIA, Girone A
 
CHIESANUOVA-CASAGLIO 0-7
(5' Stagnoli, 10' Stornati, 30' Reali, 65',80' Dotti, 70' Coppola, 75' Glisenti)
EDEN ESINE-PRO MORNICO 4-1
(9' Salvetti, 32' Belli, 65' Ghirardelli, 68' A. Moscardi - 80' Ruggeri)
OR.MACLODIO-ACC.RUDIANESE 1-1
(54' Inverardi - 77' Pagani)
ORSA ISEO-CALCENSE 1-0
(67' Bacchiocchi)
PADERNESE-CAPRIOLO 2-0
(35' Bertoli, 75' Pedullà)
CENTROLAGO-OR.CORTENUOVA 5-3
(32' Serioli, 63' Mazzoldi, 73' Zanotti, 82',85' Ciocchi - 8' Nozza, 55' Moioli, 68' Pelucchi)
PRIMULA BARBATA-OR.LOGRATO 3-1
(30' Forlani, 42',90' Ferrari - 85' Diarra)
 
TERZA CATEGORIA, Girone B
 
ATL.OFFLAGA-ATL.BORGOSATOLLO 0-0
BASSA BRESCIANA-VILLACLARENSE 1-1
(6' aut. Cogrossi - 25' Rebani)
FOLZANO-ATL.BASSANO 4-1
(65' Manera, 77',81' Bertocchi, 92' Pashkaj - 94' Mombelli)
AZZANO MELLA-PAVONESE CIGOLESE 1-1
(27' Bosetti - 78' Salvi)
MARIO BETTINZOLI-LE AQUILE 1-0
(24' Melidona)
PONTEVICHESE-FIONDA BAGNOLO 5-1
(20' Punzone, 22' Ajar, 50' Franzini, 89' Bertolini, 90' Mezzini - 5' Barile)
REAL MONTENETTO-DEP.FORNACI 2-2
(30' Macaluso, 60' Perrone - 35' Antonelli, 40' Scalvenzi)
 
TERZA CATEGORIA, Girone C
 
BENACO SALO'-SPORTING CLUB NAVE 1-2
(7' Zoumbare - 35' Pellizzeri, 60' Silva)
COLLEBEATO-ROE' VOLCIANO 3-2
(10' Paderno, 57' Lobo, 67' Bosio - 2' Silvini, 77' Barberi)
MANERBA-VILLA CARCINA 1-2
(75' Aziri - 10' Clamer, 85' Boakye)
NAVE-SERLE 1-2
(35' Rossini - 4' Cherubini, 52' Essondoussi)
MOMPIANO-PAVONIANA 3-1
(8' Allibrio, 11' Musatti, 74' Betto - 45'+1'Mezzana)
SAREZZO-VALTENESI 2-1
(7' Fraioli, 73' Mazzotti - 90' Yeferni rig.)
TOSCOLANO-VIRTUS RONDINELLE 0-0
 
SERIE C FEMMINILE

BRESCIA - GORDIGE 0-1
(14' Bondesan)
CORTE FRANCA - ATLETICO ORISTANO 3-0
(Picchi, Asperti, Muraro)