Recuperi dilettanti: tutte le date dall'Eccellenza alla Terza

Redazione
Con il comunicato odierno, il Comitato Regionale e il Comitato Provinciale hanno diramato il calendario completo dei recuperi in ogni categoria, dopo la giornata di stop imposta lo scorso weekend dal maltempo.
 
Queste le date:
 
ECCELLENZA
 
Recuperi del 4 marzo:
 
14 marzo ore 20.30
 
GHEDI-GOVERNOLESE
CASTELLANA-BRUSAPORTO
LUISIANA-ORCEANA
OFFANENGHESE-ADRENSE
ORSA INTRAMEDIA-VALCALEPIO
VOBARNO-CAZZAGOBORNATO
 
31 marzo ore 15
 
BRENO-CALVINA
 
PROMOZIONE
 
Recuperi del 4 marzo:
 
31 marzo ore 15.30:
 
OME-MONTICHIARI
 
2 aprile ore 15.30
 
U.COCCAGLIO-GAVARNESE
CALCINATO-SAIANO
CASALROMANO-MONTORFANO ROVATO
CASTEL D'ARIO-VALGOBBIAZANANO
PREVALLE-REAL DOR
PRO DESENZANO-SAN LAZZARO
SPORTING CLUB-BIENNO
VIGHENZI-ASOLA
 
PRIMA CATEGORIA
 
Recuperi del 4 marzo
 
29 marzo ore 20.30
 
N.VALSABBIA-BAGNOLESE (gir.G)
 
30 marzo ore 20.30
 
GUSSAGO-VALTROMPIA (gir.G)
 
2 aprile ore 15.30
 
CASTREZZATO-BARADELLO (gir.F)
COLOGNE-CENATE SOTTO (gir.F)
FORNOVO-PIAN CAMUNO (gir.F)
SAN PANCRAZIO-CALCENSE (gir.F)
V.LOVERE-SELLERO (gir.F)
CASTEGNATO-BOVEZZO (gir.G)
CELLATICA-LODRINO (gir.G)
FC LOGRATO-REAL FLERO (gir.G)
GAVARDO-VALTROMPIA (gir.G)
RODENGO SAIANO-SPORTING CLUB (gir.G)
PRALBOINO-MARMIROLO (gir.H)
VEROLESE-CASTELVETRO (gir.H)
 
Altri recuperi:
 
SELLERO-ATL.CHIUDUNO 21 marzo ore 20.45
VALTROMPIA-N.VALSABBIA 14 marzo ore 20.30
NAVECORTINE-CASTENEDOLESE 29 marzo ore 20.30
 
SECONDA CATEGORIA
 
Recuperi del 4 marzo
 
15 marzo ore 20.30
 
FORESTO SPARSO-NEW TEAM (gir.D)
OSPITALETTO-CHIARI (gir.D)
PADERNESE-REAL CALCINATESE (gir.D) ore 21
PALOSCO-CIVIDATE CAMUNO (gir.D)
PARATICO-PRO PALAZZOLO (gir.D)
PROVEZZE-REAL ROVATO (gir.D)
REAL BOLGARE-LA SPORTIVA (gir.D) ore 14.30
RONCADELLE-FRANCIACORTA (gir.D)
 
31 marzo ore 15.30
 
ODOLO-SAN CARLO (gir.E)
POZZOLENGO-SAN ZENO (gir.E)
REAL CASTENEDOLO-V.RONDINELLE (gir.E)
ROE'VOLCIANO-V.FERALPI LONATO (gir.E)
TOSCOLANO-COLLEBEATO (gir.E)
VILLA NUOVA-S.ANDREA (gir.E)
VOL.MONTICHIARI-VALTENESI (gir.E)
VS LUME-SOLLEONE (gir.E)
 
ATL.BAGNOLO-N.S.PAOLO (gir.F)
BORGOSATOLLO-GHEDI (gir.F)
MONTIRONE-A.TRAVAGLIATO (gir.F)
POMPIANO-VILLACLARENSE (gir.F)
QUINZANESE-V.MANERBIO (gir.F)
REAL GHEDI-OR.LOGRATO (gir.F)
REMEDELLO-BARBARIGA (gir.F)
VEROLAVECCHIA-ATL.DELLO (gir.F)
 
Altri recuperi:
 
2 aprile
 
CHIARI-RONCADELLE (gir.D) ore 18
FRANCIACORTA-PROVEZZE (gir.D) ore 15.30
REAL ROVATO-REAL BOLGARE (gir.D) ore 15.30
 
TERZA CATEGORIA
 
Recuperi del 4 marzo
 
31 marzo ore 15.30
 
ACC.RUDIANESE-CASAGLIO (gir.A)
PEDROCCA-CASTELCOVATI (gir.A)
CONCESIO-V.A.TRAVAGLIATO (gir.A)
N.CAMUNIA-CENTROLAGO (gir.A)
MOMPIANO-PONTOGLIESE (gir.A)
SAN MICHELE-PROVAGLIESE (gir.A)
PONTE ZANANO-PASSIRANO (gir.A)
CENTROLAGO-PEDROCCA (gir.A)
 
ATL.BASSANO-AZZANO MELLA (gir.B)
ATL.OFFLAGA-SCALMATI (gir.B)
CASTELMELLA-ALFIANELLO (gir.B)
GOTTOLENGO-PAVONESE CIGOLESE (gir.B)
GAMBARA-FLERO (gir.B)
SAN PAOLO-MACLODIO (gir.B)
TORBOLE CASAGLIA-PONTEVICHESE (gir.B)
 
PAITONE-BENACO SALO' (gir.C)
BOTTICINO-CHIESANUOVA (gir.C)
EPAS-N.L.CALCINATESI (gir.C)
MANERBA-ATL.BORGOSATOLLO (gir.C)
NUVOLERA-ATL.CARPENEDOLO (gir.C)
REAL BORGOSATOLLO-ATL.MOMPIANO (gir.C)
ROVIZZA-BETTINZOLI (gir.C)
SERLE-ACQUAFREDDA (gir.C)
 
Altri recuperi:
 
SERLE-REAL BORGOSATOLLO 15 marzo ore 20.30
 

banner assicurazione bottom

transped foot