Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (11 marzo)

Redazione

Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano.

Ecco l'elenco per domenica 11 marzo, dalla Serie A femminile alla Terza Categoria.

 

 

SERIE A FEMMINILE, 15a GIORNATA

 

Brescia-Fiorentina
Arbitro: Martina Molinaro di Lamezia Terme
1° assistente: Marcello Favalli di Lovere
2° assistente: Giusi Schiavina di Mantova

 

 

 

 

SERIE D, 30a GIORNATA

 

GIRONE B

Pro Patria-Lumezzane
Arbitro: Rosario Antonio Grasso di Acireale
1° assistente: Marco Cavaliere di Torino
2° assistente: Vincenzo Spremulli di Torino

Darfo Boario-Trento
Arbitro: Gabriele Gandolfo di Bra
1° assistente: Davide Santarossa di Pordenone
2° assistente: Paolo Tricarico di Udine

 

ECCELLENZA, 24a GIORNATA

 

GIRONE C

Adrense-Breno
Arbitro: Maksym Frasynyak di Gallarate
1° assistente: Luca Raffaele Ameruoso di Milano
2° assistente: Edoardo Maria Brunetti di Milano

Bedizzolese-Orsa Iseo
Arbitro: Renato Coradi di Brescia
1° assistente: Francesco Pirola di Abbiategrasso
2° assistente: Tommaso Ercolani di Milano

Calvina-Calcio Ghedi
Arbitro: Lorenzo Casali di Crema
1° assistente: Federica Fappani di Brescia
2° assistente: Andrea Loda di Brescia

Cazzagobornato-Castellana C.
Arbitro: Pietro Manti di Bergamo
1° assistente: Alex Arizzi di Bergamo
2° assistente: Adriano Gervasoni di Bergamo

Luisiana-Vobarno
Arbitro: Veronica Maffi di Abbiategrasso
1° assistente: Michele Tomarchio di Milano
2° assistente: Francesco Quinci di Lodi

Orceana-Valcalepio
Arbitro: Umberto Crainich di Conegliano
1° assistente: Giuseppe Cucinotta di Brescia
2° assistente: Marco Agazzi di Brescia

 

PROMOZIONE, 24a GIORNATA

 

GIRONE C

Forza e Costanza-Unitas Coccaglio
Arbitro: Francesco Andreoni di Milano
1° assistente: Raffaele Quitadamo di Milano
2° assistente: Davide Finocchio di Milano

 

GIRONE D

Montichiari-Casalromano
Arbitro: Luca Garatti di Lovere
1° assistente: Alessandro Baracchi di Bergamo
2° assistente: Luca Suardi di Bergamo

Montorfano Rovato-Calcinato
Arbitro: Luca Serioli di Lovere
1° assistente: Pietro Rea di Brescia
2° assistente: Paolo Rossi di Bergamo

Real Dor-Vighenzi
Arbitro: Francesco Passarotti di Mantova
1° assistente: Salvatore Cerami di Bergamo
2° assistente: Daniele Luciano Antonioli di Bergamo

Saiano-Prevalle
Arbitro: Alberto Biagio Ferraro di Seregno
1° assistente: Vasyl Batenchuk di Brescia
2° assistente: Francesco Grassi di Bergamo

Sgb Bienno-San Lazzaro
Arbitro: Reginaldo Ventresca di Milano
1° assistente: Ismailj Emini di Lovere
2° assistente: Giuseppe Zarcone di Bergamo

Sporting Club Mn-Ome
Arbitro: Lucia Ruggeri di Bergamo
1° assistente: Manuel Cantoni di Chiari
2° assistente: Lorenzo Riganò di Chiari

Valgobbiazanano-Pro Desenzano
Arbitro: Filippo Guzzabocca di Seregno
1° assistente: Alberto Greco di Seregno
2° assistente: Simone Severini di Seregno

 

PRIMA CATEGORIA, 24a GIORNATA

 

GIRONE F

Baradello Clusone-San Pancrazio
Arbitro: Jon Alia di Milano

Pagazzanese-Cologne
Arbitro: Abdessamad Khandouq di Cremona

Pian Camuno-Fara Olivana
Arbitro: Marco Airoldi di Lecco

Sellero Novelle-Nuova Valcavallina
Arbitro: Andrea Marelli di Como

Virtus Lovere-Castrezzato
Arbitro: Ismail Keci di Chiari

 

GIRONE G

Bagnolese-Gavardo
Arbitro: Andrea Bassi di Cremona

Bovezzo-Navecortine
Arbitro: Maichael Esposito di Bergamo

Castenedolese-Nuova Valsabbia
Arbitro: Marco Tonti di Brescia

Cellatica-Sporting Club Bs
Arbitro: Jonathan Assis Silva di Brescia

Fc Lograto-Castegnato
Arbitro: Alessandro Greco di Seregno

Lodrino-Gussago
Arbitro: Michele Buttà di Bergamo

Real Flero-Or. Urago Mella
Arbitro: Elisa Doldi di Crema

Valtrompia-Rodengo Saiano
Arbitro: Bara Mbengue di Bergamo

 

GIRONE H

Nuova Curtatone-Pralboino
Arbitro: Matteo Longaretti di Bergamo

Torrazzo Malagnino-Verolese
Arbitro: Claudio Cicirata di Bergamo

 

GIRONE A TRENTO (16a GIORNATA)

Caffarese-Mattarello
Arbitro: Mattia Chemotti di Arco Riva

 

SECONDA CATEGORIA, 24a GIORNATA

 

GIRONE D (26a GIORNATA)

Chiari-Foresto Sparso
Arbitro: Marco Zucchini di Brescia

Cividate Camuno-Erbusco
Arbitro: Andrea Cotti Cottini di Lovere

Franciacorta E.-Real Rovato F.
Arbitro: Luca Sanzogni di Lovere

La Sportiva-Provezze
Arbitro: Marin Buga di Brescia

New Team F.-Palosco
Arbitro: Alessandro Ancelotti di Brescia

Pro Palazzolo-Real Bolgare
Arbitro: Andrea Nava di Brescia

Real Calcinatese-Paratico
Arbitro: Matteo Marsala di Bergamo

Roncadelle-Ospitaletto
Arbitro: Yaroslav Chaplyak

 

GIRONE E

Valtenesi-Villa Nuova
Arbitro: Andrea Rizzardi di Brescia

Collebeato-Real Castenedolo
Arbitro: Alessandro Linardi di Brescia

Odolo-Virtus Feralpi Lonato
Arbitro: Andrea Michele Buccarello di Brescia

Sant'Andrea-Pozzolengo
Arbitro: Stefano Almici di Brescia

San Carlo-Vs Lume
Arbitro: Mattia Ardesi di Brescia

San Zeno N.-Toscolano M.
Arbitro: Ahmed Maher Said Eltantawy di Chiari

Solleone M.-Voluntas Montichiari
Arbitro: Aboud Aziz Ahannougbe di Brescia

Virtus Rondinelle-Roè Volciano
Arbitro: Brian Zambello di Brescia

 

GIRONE F

Aurora Travagliato-Verolavecchia
Arbitro: Alessio Affatato di Brescia

Barbariga-Real Ghedi
Arbitro: Igor Ratti di Brescia

Ac Ghedi-Montirone
Arbitro: Stefano Bianchi di Chiari

Nuova San Paolo-Remedello
Arbitro: Matteo Pasetti di Brescia

Or. Pompiano-Atl. Dello
Arbitro: Amanpreet Singh di Brescia

Quinzanese-Borgosatollo
Arbitro: Egidio Angarola di Chiari

Villaclarense-Atl. Bagnolo
Arbitro: Alessandro Verzeletti di Chiari

Virtus Manerbio-Or. Lograto
Arbitro: Luca Gaffurini di Brescia

 

GIRONE A TRENTO (16a GIORNATA)

Avio-Bagolino
Arbitro: Michele Tomasi di Trento

 

TERZA CATEGORIA, 24a GIORNATA

 

GIRONE A

Casaglio-Or. Mompiano
Arbitro: Paolo Faini di Brescia

Castelcovati-Nuova Camunia
Arbitro: Alice Pedersoli di Lovere

Passirano C.-Sarezzo
Arbitro: Alessandro Capitanio di Chiari

Centrolago-Concesio
Arbitro: Angelo Rizzardini di Chiari

Provagliese-Acc. Rudianese
Arbitro: Filippo Goffi di Chiari

Ponte Zanano-Or. San Michele
Arbitro: Mohammed Jaaouani di Brescia

Pontogliese-Pedrocca
Arbitro: Stefano Zotti di Chiari

 

GIRONE B

Alfianello-Atl. Bassano
Arbitro: Gianluca Tosi di Brescia

Atl. Offlaga-Us Flero
Arbitro: Ousseynou Seye di Brescia

Gabiano-Torbole Casaglia
Arbitro: Andi Bushi di Brescia

Azzano Mella-Gottolengo
Arbitro: Simone Romano di Brescia

Or. Maclodio-Or. Gambara
Arbitro: Nicola Filippini di Brescia

Pontevichese-San Paolo Fc
Arbitro: Alessandro Milini di Brescia

Scalmati-Castelmella
Arbitro: Marco Perger di Brescia

 

GIRONE C

Atl. Borgosatollo-Rovizza
Arbitro: Williams Njudja di Brescia

Atl. Carpenedolo-Paitone
Arbitro: Marcello Mendini di Brescia

Atl. Mompiano-Acquafredda
Arbitro: Nicola Tosoni di Brescia

Benaco Salò-Botticino
Arbitro: Akram Laqlichi di Brescia

Chiesanuova-Real Borgosatollo Dor
Arbitro: Omar Ungarini di Brescia

Epas-Nuvolera
Arbitro: Stefano Rezzola di Brescia

Nuove Legioni Calcinatesi-Bettinzoli
Arbitro: Luca Parolari di Brescia

Serle-Manerba
Arbitro: Paolo Giaconia di Brescia

 

banner assicurazione bottom

transped foot