Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (6-7 maggio)

Redazione

Il venerdì, su calciobresciano.it, è il giorno delle designazioni arbitrali. Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano.

Ecco l'elenco per sabato 6 e domenica 7 maggio, dalla Serie A femminile alla Terza Categoria maschile. Inizia ufficialmente la post season.

SERIE A FEMMINILE, 21a GIORNATA

Mozzanica-Brescia
Arbitro: Giuseppe Mansueto di Verona
1° assistente: Elena Sirizzotti di Crema
2° assistente: Matteo Carissimi di Crema

SERIE D, 34a GIORNATA

GIRONE B

Ponte Isola-Ciliverghe
Arbitro: Mauro Cusanno di Chivasso
1° assistente: Michele Bernardini di Genova
2° assistente: Alessandro Cremona di Genova

Pro Patria-Darfo Boario
Arbitro: Andrea Sprezzola di Mestre
1° assistente: Alessio Billone di Nichelino
2° assistente: Marco Fissore di Nichelino

ECCELLENZA

GIRONE C

SEMIFINALI PLAY-OFF

Bedizzolese-Romanese
Arbitro:
1° assistente:
2° assistente:

Orceana-Vobarno
Arbitro:
1° assistente:
2° assistente:

SPAREGGIO PLAY-OUT

Montichiari-Orsa Iseo Intramedia
Arbitro: Mirko Matera di Bergamo
1° assistente: Andrea Perali di Chiari
2° assistente: Alessandro Antonio Boggiani di Monza

PROMOZIONE

GIRONE D

SPAREGGIO PLAY-OUT

Verolese-Dak Ostiglia
Arbitro: Angelo Bruno di Bergamo
1° assistente: Paola Francavilla di Gallarate
2° assistente: Mattia Morotti di Bergamo

PRIMA CATEGORIA

GIRONE F

SEMIFINALI PLAY-OFF

Montorfano Rovato-Pian Camuno
Arbitro: Luca Conticello di Bergamo

SPAREGGIO PLAY-OUT

Capriolese-Sellero Novelle
Arbitro: Edoardo Allegri di Mantova

GIRONE G

SPAREGGI PLAY-OUT

Aurora Travagliato-Bagnolese
Arbitro: Marco Camozzi di Cremona

Verolavecchia-Navecortine
Arbitro: Jacopo Steffenoni Grandi di Bergamo

GIRONE A TRENTO (24a GIORNATA)

Virtus Giudicariese-Caffarese
Arbitro: Francesco Lombardo di Rovereto

SECONDA CATEGORIA

GIRONE D

SEMIFINALI PLAY-OFF

Erbusco-Real Calcinatese
Arbitro: 

Foresto Sparso-San Pancrazio
Arbitro: 

SPAREGGIO PLAY-OUT

Padernese-Pro Mornico
Arbitro: Ion Stirba di Brescia

GIRONE E

SEMIFINALI PLAY-OFF

Pozzolengo-Odolo
Arbitro: Matteo Guerrise di Bergamo

Roncadelle-Vs Lume
Arbitro: Stefano Sciolti di Bergamo

SPAREGGIO PLAY-OUT

Ponte Zanano-Roè Volciano
Arbitro: Paolo Baresi di Chiari

GIRONE J CREMONA

SEMIFINALI PLAY-OFF

Persico Dosimo-Villaclarense
Arbitro: Federico Gallo di Mantova

GIRONE A TRENTO (27a GIORNATA)

Isera-Limonese
Arbitro: Federico Brunelli di Trento

Vallarsa-Bagolino
Arbitro: Eduardo Scimemi di Rovereto

TERZA CATEGORIA

GIRONE A

SEMIFINALI PLAY-OFF

Passirano C.-Provezze
Arbitro: Marco Tonti di Brescia

Real Rovato F.-Centrolago
Arbitro: Rosario Gioacchino Callari di Brescia

GIRONE B

SEMIFINALI PLAY-OFF

Gottolengo-Or. Gambara
Arbitro: Daniele Savoldi di Brescia

Nuova San Paolo-Remedello
Arbitro: 

GIRONE B CREMONA (30a GIORNATA)

Cavrianponti-Alfianello
Arbitro: Stefano Ungari di Cremona

 

stands

transped foot