Terza Categoria e Under 19: ufficializzati i gironi

Redazione
Ufficializzati oggi i gironi di Terza Categoria e Under 19:
 
TERZA CATEGORIA 
 
GIRONE A
 
ACCADEMIA RUDIANESE
PEDROCCA
CAPRIOLO
CASAGLIO
CHIESANUOVA
EDEN ESINE
FOLZANO
AZZANO MELLA
NUOVA CAMUNIA
OR.MACLODIO
PASSIRANO
CENTROLAGO
TORBOLE
 
GIRONE B
 
ALFIANELLO
ATL.BASSANO
ATL.BORGOSATOLLO
ATL.OFFLAGA
BASSA BRESCIANA
DEPORTIVO FORNACI
GOTTOLENGO
MARIO BETTINZOLI
PAVONESE CIGOLESE
PONCARALE BORGO
PONTEVICHESE
REAL BORGOSATOLLO
US FLERO
 
GIRONE C
 
ATL.MOMPIANO
BENACO SALO'
BOTTICINO
COLLEBEATO
GIOVANI GIALLOBLU
MANERBA
NUOVE LEGIONI CALCINATESI
OR.MOMPIANO
PONTE ZANANO
ROE' VOLCIANO
SAREZZO
SERLE
TOSCOLANO
VALTENESI
 
UNDER 19 PROVINCIALE (JUNIORES)
 
GIRONE A
 
AQUILA
CAPRIOLO
CASTEGNATO
ERBUSCO
LA SPORTIVA
NUOVA CAMUNIA
OME
PARATICO
PASSIRANO
CENTROLAGO
PROVAGLIESE
RODENGO SAIANO
SAIANO
SELLERO
 
GIRONE B
 
ACCADEMIA RUDIANESE
CASTELMELLA
CASTREZZATO
COLOGNE
MONTORFANO
OR.POMPIANO
OR.SAN MICHELE
OSPITALETTO
PADERNESE
PRO PALAZZOLO
RONCADELLE
TORBOLE
UNITAS COCCAGLIO
VIRTUS AURORA TRAVAGLIATO
 
GIRONE C
 
ATL.BASSANO
ATL.OFFLAGA
BAGNOLESE
BASSA BRESCIANA
BORGO SAN GIACOMO
CALCIO GHEDI
DELLESE
MONTIRONE
PAVONESE CIGOLESE
PONTEVICHESE
PRALBOINO
REMEDELLO
SAN PAOLO
VILLACLARENSE
 
GIRONE D
 
BENACO SALO'
CALCINATO
VALTENESI
NUOVA VALSABBIA
ODOLO
ROE' VOLCIANO
SAN CARLO REZZATO
SERLE
SIRMIONE ROVIZZA
FLERO
VIGHENZI
VILLA NUOVA
VIRTUS FERALPI LONATO
VOLUNTAS MONTICHIARI
 
GIRONE E
 
BOTTICINO
COLLEBEATO
CONCESIO
GIOVANI GIALLOBLU
LODRINO
MARIO BETTINZOLI
NAVECORTINE
OR.MOMPIANO
PONTE ZANANO
REAL DOR
S.ANDREA CONCESIO
S.ZENO
VOLTA 
VS LUME
 
 
Le Società ACQUAFREDDA, con al squadra iscritta al Campionato di Terza e Juniores, e ATLETICO CARPENEDOLO, con la squadre iscritta al Campionato Juniores, sono state assegnate ai Campionati organizzati dalla Delegazione di Mantova.
 
Date inizio Campionati:
Terza categoria: 23 settembre 2018
Juniores Provinciale Under 19: 22 settembre 2018
 

banner assicurazione bottom

bsnews