logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • giovani3
  • 1
  • 2

Juniores - Risultati e marcatori di sabato 7 ottobre

Calciobresciano.it apre una finestra sul più prossimo futuro del calcio nostrano e vi porta, prima di tutti, sui campi provinciali, regionali e nazionali calcati dalle nostre formazioni Juniores. Questi i risultati e i marcatori di ieri su tutti i campi.

JUNIORES NAZIONALI, 4a GIORNATA

GIRONE C

Caravaggio-Lumezzane 1-0
Darfo Boario-Ciliverghe 4-4 (Litiku, Filippi, Richini, Pedersoli; Caldara, Muchetti, 2 Colosio)
Rezzato-Oltrepovoghera 2-1 (Panelli, Alario)

 

 

JUNIORES REGIONALI FASCIA A, 4a GIORNATA

GIRONE C

Adrense-Castellana C. 2-0 (2 Brambilla)
Albinogandino-Montichiari 3-0
Governolese-Cazzagobornato 6-1
Orsa Iseo-Cellatica 2-0 (M. Alghisi, L. Alghisi)

JUNIORES REGIONALI FASCIA B, 5a GIORNATA

GIRONE D

Nuova Colognese-San Pancrazio 2-1 (Rovaris)

GIRONE E

Bedizzolese-Montorfano Rovato 3-2 (M. Buthi, Minessi, B. Buthi; Rocco, Pezzucchi)
Bovezzo-Prevalle 4-7 (2 Micali, 2 Vrapi, Gallina, Andreoli, Moustafa Bara)
Breno-Unitas Coccaglio 6-0 (Fedriga Meo, Cornelli, Dellasera, Bertelli, Fettolini, Peppicelli)
Gavardo-Gussago 3-2 (Ceresini, Paletti, Avanzi; Roversi, Ferraboli)
Pro Desenzano-Virtus Rondinelle 1-2
Sgb Bienno-Valgobbiazanano 4-2 (2 Scalvinoni, Odia, Spagnoli; Bontacchio, Sekou)
Valtrompia-Roncadelle 3-1 (Grazioli, Ferrari, Luca Belleri; Bertelli)
Vobarno-Lodrino 1-0 (Bruni)

GIRONE F

Suzzara-Calcio Ghedi 1-3 (Menghini, Giacomo Vignetti, Konate)
Calvina-Castelverde 4-4 (Penocchio, 2 Narra, Toriello)
Verolese-Orceana 3-2 (2 Gjeci, Chiarini; Magnoni, Masha)

JUNIORES PROVINCIALI, 3a GIORNATA

GIRONE A

Aquila-Cologne 1-4 (Nicola Mondini; Souissi, Faustini, 2 Zoldan)
Capriolo-Centrolago 2-1 (Mattia Guerini)
Chiari-Paratico 2-0 (Koci, Celano)
Nuova Camunia-Sellero Novelle 3-1
Passirano C.-Pontogliese 1-1 (Bazzana; Cropelli)
Pro Palazzolo-Erbusco 2-3 (Guerini, Gjepali; 2 Uberti, S. Bellini)
Riposa: Pian Camuno

GIRONE B

Botticino-Benaco Salò 5-1 (Zanola, 2 Bonzi, Miamadin, Gorni; Lazzaroni)
Castenedolese-Valtenesi 6-3 (2 Ventrice, Simone Romano, Calandrelli, Minoni, Porta)
Vighenzi-Roè Volciano 2-1 (Serlonghi, Giraldo)
Nuvolera-Toscolano M. 0-3 (2 Venturelli, Erculiani)
Nuova Valsabbia-Villa Nuova 3-0 (2 Silvini, Erbaggi)
Odolo-San Carlo 6-0 (2 Cornalini, Bernardelli, autorete, Leali, Ivan Tononi)
Serle-Virtus Feralpi Lonato 2-3 (Scalvi, Davide Tonni; Bonatti, 2 Romano)

GIRONE C

Castegnato-Fc Lograto 2-2 (Lola, Cominelli; 2 Notarangelo)
Cazzagobornato-Castrezzato 3-1 (Orizio, Porcaro, Dotti; Garibotti)
La Sportiva-Rodengo Saiano 6-0
Or. San Michele-Acc. Rudianese 4-1 (2 Osei, 2 Pitozzi; Zubani)
Padernese-Ospitaletto 1-2
Scalmati-Ome 0-4 (3 Simonini, Bosio)
Virtus Travagliato-Or. Pompiano 6-0

GIRONE D

Bagnolese-Borgosatollo 1-3 (M. Braione; Donati, 2 Castelli)
Barbariga-San Paolo Fc 0-1 (Canini)
Montirone-Pontevichese 8-2 (3 Grazioli, 2 Raguso, Antonini, Cianciulli, Romano; 2 Fadlane)
Pavonese Cigolese-Atl. Offlaga 1-3 (Tadimi Ali; Terzi, Agazzi, Tomasoni)
Real Dor-Remedello 3-0 (2 Aquilini, Gadmi)
Us Flero-Pralboino 1-2
Villaclarense-San Zeno N. 6-0

GIRONE E

Collebeato-Castelmella 3-2 (3 Nappi; Berardi, Micheli)
Or. Mompiano-Or. Urago Mella 0-2 (Diop, Monaco)
Ponte Zanano-Volta 3-0
Sant'Andrea-Sporting Club Bs 2-3 (2 Valotti)
Saiano-Concesio 0-4 (Ochman, Marino, Calabrese, Reboldi)
Torbole C.-Bettinzoli 2-2 (Mattia Bertoli, Armanini; Cogliano, Melidona)
Vs Lume-Navecortine 1-3 (Moretti; Pacchieni, 2 Spada)