Juniores - Risultati e marcatori di sabato 13 ottobre

Redazione

Calciobresciano.it apre una finestra sul più prossimo futuro del calcio nostrano e vi porta, prima di tutti, sui campi provinciali, regionali e nazionali calcati dalle nostre formazioni Juniores.

 

Ecco com'è andata ieri.

 

JUNIORES NAZIONALI, 5a GIORNATA

 

GIRONE C

Adrense-Levico Terme 1-0 (Gaffurini)
Ciliverghe-Virtus Bolzano 3-0 (2 Ait Bakrim, Rizza)
Darfo Boario-Ambrosiana 1-0 (Mabesolani)
Rezzato-Mantova 1-0 (Maifrini)
Trento-Calvina 0-5 (Singh, 3 Moglia, Bignotti)

 

JUNIORES REGIONALI A, 6a GIORNATA

 

GIRONE C

Albinogandino-Cellatica 2-0
Breno-Sporting Desenzano 1-0 (Menolfi)
Calcio Romanese-Cazzagobornato 3-1 (Golussio)
Orsa Iseo Intramedia-Valcalepio 4-0 (Tosoni, Marini, 2 Barezzani)
Verolese-Lemine Almenno 3-3 (3 Bertoni)

 

JUNIORES REGIONALI B, 6a GIORNATA

 

GIRONE E

Bienno Civitas-Or. Urago Mella 3-1 (Thiam, Enrico Taboni, Bassanesi - Giusti)
Bovezzo-Sporting Club Bs 0-3 (Prevosti, Caldarelli, Mombelli)
Pontogliese-San Pancrazio 0-2 (Boioni, Scattolini)
Gavardo-Lumezzane Vgz 0-3 (Alessandro Cesareni, 2 Zanetti)
Valtrompia-Virtus Rondinelle 2-0 (Stucchi, Mensi)
Vobarno-Prevalle 5-2 (3 Bertini, Bortolotti, Lucini - Micali, Silvestri)
Cazzagobornato Giov.-Telgate 1-3 (Calogeno)
Gussago-Virtus Lovere 1-3 (Tameni)

 

GIRONE F

Borgosatollo-Asola 1-1 (Mancini)
Castiglione-Nuvolera Montichiari 1-2 (Jadid, Tonni)
San Lazzaro-Bedizzolese 4-2 (Mongelli, Vignoni)
Torrazzo Malagnino-Castenedolese 2-4 (2 Pavoni, Migliore, Alessandro Rovetta)

 

GIRONE G

Tribiano-Orceana 2-3 (Platto, 2 Pedretti)

 

JUNIORES PROVINCIALI, 4a GIORNATA

 

GIRONE A

Capriolo-Paratico 1-5 (Bertazzoli - Alberti, Marzoli, Margagli, 2 Tinti)
Provagliese-Castegnato 3-2 (2 Zanotti)
La Sportiva-Erbusco 1-1 (Carollo - Uberti)
Nuova Camunia-Rodengo Saiano 6-0
Centrolago-Ome 3-3 (Simonini, Cosoli, Luca Belleri)
Sellero Novelle-Aquila 1-2
Saiano-Passirano C. 1-4 (Titoldini - 2 Bontempi, Ghitti, Cadei)

 

GIRONE B

Castelmella-Castrezzato 2-5 (Berardi, M. Bonometti - Rocco, Pagani, Lorenzi, El Rhanni, Garibotti)
Torbole Casaglia-Ospitaletto 0-4 (Barucco, 2 Tregambi, Longhi)
Cologne-Or. Pompiano 3-0 (Ravelli, 2 Melzi)
Montorfano Rovato-Unitas Coccaglio 2-1 (2 Zanni - El Arif)
Pro Palazzolo-Virtus Aurora Travagliato 2-4 (Ravelli, 3 Lancini)
Roncadelle-Acc. Rudianese 3-0
Padernese-Or. San Michele 0-3 (Plebani, Faletti, Rivetti)

 

GIRONE C

Bassa Bresciana-Calcio Ghedi 1-10 (Rosa)
Borgo San Giacomo-Villaclarense 2-1
Pavonese Cigolese-Bagnolese 2-4 (Rossi, Savoldi, Miraggio, Odolini)
Pontevichese-Pralboino 1-5 (Ayar - 3 Almoui, Branchi, Farina)
Atl. Bassano-Montirone 1-2 (Mensah - Voltolini, Bontempi)
Atl. Offlaga-Dellese 3-1
San Paolo Fc-Remedello 3-2 (3 Crotti)

GIRONE D

Serle-Us Flero 3-3 (Conforti, 2 Mirco Minessi)
Calcinato-Benaco Salò 1-3 (Cicatiello)
Nuova Valsabbia-Vighenzi 0-4
Odolo-Calcistica Valtenesi 2-4 (2 Conzadori, Sicurello, Manini)
Roè Volciano-Villa Nuova 1-3 (Nicolò Giacomini, Bosio, Balzo)
Sirmione Rovizza-San Carlo 4-1 (2 Bianchi, 2 Gaye)
Voluntas Montichiari-Virtus Feralpi Lonato 5-1 (2 Geroini, Bianchini, Rroku, Zappettini - Bakkari)

 

GIRONE E

Or. Mompiano-Real Dor 6-0
Vs Lume-Giovani Giallo Blu 2-0
Navecortine-Ponte Zanano 1-0 (Trainini)
Botticino-San Zeno N. 9-0 (2 Tina, 2 Cocchetti, Bottalico, 2 Miamadin, Silvestri, Arici)
Collebeato-Sant'Andrea 3-1 (Serra, 2 Tassone - Panzardi)
Concesio-Lodrino 1-4 (2 Ambrosi, Cappa, Bettinzoli)
Bettinzoli-Volta 3-3 (autorete, Cisma, Brescianini - 2 Rodenko, Linetti)

 

banner assicurazione bottom

bsnews