Nazionali, regionali, provinciali. Ecco i gironi degli Juniores

Redazione

Un tassello dopo l’altro prende forma il mosaico della nuova stagione. È il turno degli Juniores nazionali, regionali e provinciali, che hanno conosciuto le loro rivali in vista dell’annata 2019/2020. Ecco i gironi.

 

Juniores Nazionali, girone D

Dro Alto Garda, Levico Terme, Virtus Bolzano, Breno, Calvina, Ciliverghe, Mantova, Sporting Franciacorta, Ambrosiana, Caldiero Terme, Legnago Salus, Vigasio, Villafranca Veronese.

 

Juniores Regionali, girone E

Gavardo, Gussago, Lodrino, Ome, Or. San Michele, Or. Urago Mella, Pontogliese, Prevalle, Sgb Bienno, San Pancrazio, Sporting Club Brescia, Telgate, Valcalepio, Villongo, Virtus Lovere, Vobarno.

 

Juniores Regionali, girone F

Asola, Castellana, Castelverde, Castenedolese, Ghedi, Gonzaga, Montichiari, Psg, Pieve, Poggese, San Lazzaro, Sported Maris, Sporting Club, Suzzara, Torrazzo, Vighenzi.

 

Juniores Regionali, girone G

Acos Treviglio, Accademia Gera, Castelleone, Cologno, Forza e Costanza, Luisiana, Offanenghese, Orceana, Real Milano, Romanengo, Romanese, Rondinella, Sesto, Settalese, Soresinese, Tribiano.

 

Juniores Provinciali, girone A

Atletico Castegnato, Capriolo, Centrolago, Cologne, Eden Esine, La Sportiva, Nuova Camunia, Orsa Iseo, Paratico, Passirano, Provagliese, Pro Palazzolo, Sellero.

 

Juniores Provinciali, girone B

Benaco Salò, Calcinato, Calcistica Valtenesi, Nuova Valsabbia, Odolo, Real Desenzanese, Roè Volciano, Serle, Sirmione, Valtenesi, Villa Nuova, Virtus Feralpi Lonato, Voluntas Montichiari.

 

Juniores provinciali, girone C

Atletico Carpenedolo, Atletico Offlaga, Azzano Mella,  Borgo San Giacomo, Borgosatollo, Montirone, Pavonese, Pontevichese, Pralboino, Remedello, San Zeno, San Paolo, Virtus Manerbio.

 

Juniores provinciali, girone D

Castelmella, Castrezzato, Chiari, Flero,Mario Rigamonti, Montorfano Rovato, Or. San Michele, Real Dor, Roncadelle, Unitas Coccaglio, Virtus Aurora Travagliato, Virtus Rondinelle, Volta.

 

Juniores provinciali, girone E

Botticino, Collebeato, Concesio, Mario Bettinzoli, Or. Mompiano, Ponte Zanano, Sant’Andrea Concesio, San Carlo Rezzato, San Bartolomeo, Sporting Club Nave, Valtrompia, Villa Carcina, Vs Lume.

 

 

 

 

banner assicurazione bottom

bsnews