Giovanissimi provinciali

Redazione

GIRONE A FASE PRIMAVERILE

11^ GIORNATA

CASTENEDOLESE - NUOVA VALSABBIA 6-1
CALCINATO - LEONESSA 1-3
PAVONESE CIGOLESE - TOSCOLANO 2-3
RONCADELLE - PRO DESENZANO 0-1
VIGHENZI - VOLUNTAS 3-0
AURORA TRAVAGLIATO - MANERBIO 0-3
RIPOSO: FIONDA BAGNOLO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  VIGHENZI 28 11
2  CASTENEDOLESE 22 10
3  NUOVA VALSABBIA 19 10
4  LEONESSA

19

10
5  VOLUNTAS 18 10
6  CALCINATO

14

10
7  RONCADELLE 13 10
8  PRO DESENZANO  12 10
9  TOSCOLANO 10 10
10  PAVONESE CIGOLESE 9 10
11  MANERBIO 9 11
12  AURORA TARVAGLIATO 8

10

 13   FIONDA BAGNOLO 7 10

 

GIRONE B FASE PRIMAVERILE

11^ GIORNATA

ADRENSE - OR. SAN MICHELE 4-0
OME - ESINE 2-0
PADERNESE - VALGOBBIAZANANO 1-1
S. ANDREA - LODRINO 5-1
SAN BARTOLOMEO - COLOGNE 2-2
VALTROMPIA - ALTOSEBINO 0-0
RIPOSO: CASTREZZATO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  OME 28 10
2  ALTOSEBINO 22 10
3  LODRINO 17 10
4  VALTROMPIA 17 10
5  ESINE 15 10
6  CASTREZZATO 14 10
7  COLOGNE 14 10
8  ADRENSE 14 10
9  VALGOBBIAZANANO 12 10
10  SAN BARTOLOMEO 12 11
11  S. ANDREA 12 11
12  PADERNESE 4 10
13  OR. SAN MICHELE 3

10

 

GIRONE C FASE PRIMAVERILE

11^ GIORNATA

AQUILA - PARATICO 0-3

CHIARI - PROVAGLIESE 3-4
CASTEGNATO - BIENNO 0-1
MONTORFANO - NUOVA CAMUNIA 6-1

CENTROLAGO - ORSA ISEO 2-3
SELLERO NOVELLE - CONCESIO 2-2

RIPOSO: CAPRIOLO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  MONTORFANO 27 10
2

 SELLERO NOVELLE

21 10
3

 CENTROLAGO

20 11
4

 CASTEGNATO

20

10

5  BIENNO 20 10
6  ORSA ISEO 16 9
7

 PARATICO

16 10
8  CONCESIO 13 9
9  NUOVA CAMUNIA 10 10
10  PROVAGLIESE 8 10
11  CHIARI 6 9
12  CAPRIOLO 6 10
13  AQUILA 0 10

 

GIRONE D FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

REAL DOR - SPORTING CLUB 2-2
REZZATO - BEDIZZOLESE 3-1
CALVINA - GAVARDO 0-2
FLERO - NUVOLENTO 5-1

VILLA NUOVA - CARPENEDOLO 3-5
V. FERALPI LONATO - ODOLO 5-1

RIPOSO: BORGOSATOLLO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  REZZATO 33 11
2  GAVARDO 27 10
3  FLERO 24

10

4  CALVINA 21 9
5  REAL DOR 16 10
6  V. FERALPI LONATO 15 10
7  NUVOLENTO 15 9
8  ODOLO 9 10
9  BEDIZZOLESE 9 10
10  SPORTING CLUB 8 9
11  CARPENEDOLO 6 10
12  BORGOSATOLLO 4 10
13  VILLA NUOVA 3 10

 

GIRONE E FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

MARCHENO - OFFLAGA 2-3
PASSIRANO - TRENZANO 4-0
PONTEVICHESE - LOGRATO 2-3
QUINZANESE - VOLTA 5-0
SAN PAOLO - SAN PANCRAZIO 2-1

SCALMATI - CHIESANUOVA 4-2

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  QUINZANESE 26 10
2  OFFLAGA 21 10
3  PASSIRANO 20 10
4  CHIESANUOVA 19 10
5  SCALMATI 17 10
6  LOGRATO 15 10
7  SAN PAOLO 12

10

8  SAN PANCRAZIO 12 10
9  PONTEVICHESE 11 10
10  TRENZANO 9 10
 11   VOLTA 6 10
12  MARCHENO 5 10

 

 

GIRONE F FASE PRIMAVERILE 

11^ GIORNATA

GHEDI - FERALPISALO' 0-12
URAGO MELLA - NAVECORTINE 3-1
MONTIRONE - PAVONIANA 1-6
REMEDELLO - REAL GHEDI 1-1
ROVIZZA - POZZOLENGO 5-0
RONDINELLE - BASSA BRESCIANA 6-0

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  URAGO MELLA 28 10
2  NAVECORTINE 25 10
3  FERALPISALO' 25 9
4  ROVIZZA 19 10
5  RONDINELLE 18 10
6  PAVONIANA 18

10

7  BASSA BRESCIANA 10 10
8  POZZOLENGO 9 10
9  REMEDELLO 8 10
10  GHEDI 7 10
11  MONTIRONE 2 10
12  REAL GHEDI 2 9

 

FASCIA B

GIRONE A ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

ALTO SEBINO - VALTROMPIA 4-0
BOTTICINO - ERBUSCO 2-0
BRENO - COLLEBEATO 1-1
CELLATICA - CONCESIO 2-2
GUSSAGO - CHIARI 4-3
VOLUNTAS - CASTELMELLA 6-2
RIPOSO: FC LOGRATO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  VOLUNTAS 31 12
2  ERBUSCO 29 12
3  ALTO SEBINO 26 12
4

 CONCESIO

23 12
5  CASTELMELLA 20 12
6  BOTTICINO 19 12
7  BRENO 17 12
8  FC LOGRATO 15 12
9  VALTROMPIA 13 12
10  CELLATICA 11 12
11

 GUSSAGO

9 12
12  CHIARI 7 12
13  COLLEBEATO 4 12

 

GIRONE B ECCELLENZA

13^ GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

GIOVANILE CMM - ORCEANA 2-6
N.VEROLESE - VILLACLARENSE 3-1
PRO DESENZANO - VOBARNO 2-0
SPORTING CLUB - GAVARDO 4-0
VALTENESI - GHEDI 2-2
VIGHENZI - LEONESSA 2-1

RIPOSO: V.MONTICHIARI

Classifica

#SQUADRAPuntiGocate
1  V.MONTICHIARI 32 12
2  PRO DESENZANO

29

12
3  SPORTING CLUB 25 12
4  N.VEROLESE 20 12
5  VALTENESI 20 12
6  LEONESSA 18 12
7  GIOVANILE CMM 17 12
8

 ORCEANA

17 12
9  GAVARDO 12 12
10  GHEDI 10 12
 11   VIGHENZI 10 12
12  VOBARNO 7 12
13  VILLACLARENSE 5 12

 

GIRONE C

13^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

CAPRIOLESE - S.G.BOSCO BIENNO 02/05 ORE 20:00
CAZZAGOBORNATO - S.ANDREA 8-0
M.BETTINZOLI - GUSSAGO 1-4
NAVECORTINE - PONTOGLIESE 7-3
S.BARTOLOMEO - GIALLO BLU 1-4
U.COCCAGLIO - CASTEGNATO 6-2

RIPOSO: MOMPIANO

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  NAVECORTINE 33 12
2  U.COCCAGLIO

30

12
3  GIALLO BLU

28

12
4  CAZZAGOBORNATO

23

12
5  PONTOGLIESE 22 12
6  S.G.BOSCO BIENNO 18 11
7  MOMPIANO 17 12
8  CASTEGNATO 15 12
9  CAPRIOLESE 12 11
10  S.BARTOLOMEO 12 12
11  GUSSAGO 8 12
12  BETTINZOLI 4 12
13

 S.ANDREA

4 12

 

GIRONE D

11^GIORNATA  CAMPIONATO TERMINATO

BAGNOLESE - PAVONESE 2-3
BEDIZZOLESE - REAL CAPRIANO ND
FLERO - V.RONDINELLE 6-1
NUVOLENTO - V.MONTICHIARI 0-7
V.FERALPI LONATO - REZZATO 2-4
V.MANERBIO - VALSABBIA ND

Classifica

#SQUADRAPuntiGiocate
1  V.MONTICHIARI (FUORI CLASSIFICA) 30 11
2  REZZATO 28 11
3  FLERO 25 11
4  PAVONESE 22 11
5  V.FERALPI LONATO 18 11
6  BAGNOLESE 16 11
7  VALSABBIA 11 10
8  REAL CAPRIANO 8 10
9  V.MANERBIO 7 10
10

 V.RONDINELLE

7 11
 11   BEDIZZOLESE 6 10
12  NUVOLENTO 6 11
 

vaia car

transped foot