Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (11-12 novembre)

Redazione

Il venerdì, su calciobresciano.it, è il giorno delle designazioni arbitrali. Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano.

Ecco l'elenco per sabato 11 e domenica 12 novembre, dalla Serie A femminile alla Terza Categoria maschile.

SERIE A FEMMINILE, 5a GIORNATA

Brescia-San Zaccaria
Arbitro: Deborah Bianchi di Prato
1° assistente: Pietro Tinelli di Treviglio
2° assistente: Matteo Taverna di Bergamo

SERIE D, 14a GIORNATA

GIRONE B

Lecco-Ciliverghe
Arbitro: Marco Bodini di Verona
1° assistente: Andrea Gatti di Gallarate
2° assistente: Francesco Marrazzo di Bergamo

Ponte San Pietro Isola-Lumezzane
Arbitro: Franck Loic Nana Tchato di Aprilia
1° assistente: Francesco Scifo di Trento
2° assistente: Alfio Selmi di Acireale

Rezzato-Levico
Arbitro: Luca Baldelli di Reggio Emilia
1° assistente: Fabio Smordoni di Udine
2° assistente: Nemanja Panic di Trieste

ECCELLENZA, 10a GIORNATA

GIRONE C

Adrense-Calcio Ghedi
Arbitro: Mattia Bettani di Treviglio
1° assistente: Mattia Signorelli di Bergamo
2° assistente: Michele Bevilacqua di Bergamo

Bedizzolese-Valcalepio
Arbitro: Alessio Ferranti di Perugia
1° assistente: Carlo Farina di Brescia
2° assistente: Doriana Isidora Lo Calio di Seregno

Brusaporto-Breno
Arbitro: Lorenzo Vacca di Saronno
1° assistente: Sami Abdennaime di Milano
2° assistente: Andrea Corvino di Monza

Cazzagobornato-Offanenghese
Arbitro: Andrea Zambetti di Lovere
1° assistente: Bruno Galigani di Sondrio
2° assistente: Francesco Peschiera di Seregno

Governolese-Orsa Iseo
Arbitro: Marco Avogadro di Bergamo
1° assistente: Francesco Macchi di Gallarate
2° assistente: Jordi Casati di Treviglio

Orceana-Vobarno
Arbitro: Leonardo Mastrodomenico di Polidoro
1° assistente: Francesco Maria Ferrara di Milano
2° assistente: Mattia Sottocornola di Bergamo

PROMOZIONE, 10a GIORNATA

GIRONE C

Ghisalbese-Unitas Coccaglio
Arbitro: Riccardo Lauro Bonomi di Milano
1° assistente: Edoardo Paolo Maria Montuolo di Milano
2° assistente: Pietro Vito Santo Russo di Milano

GIRONE D

Asola-Pro Desenzano
Arbitro: Luca Garatti di Lovere
1° assistente: Mirko Dall'Angelo di Lovere
2° assistente: Danny Mendeni di Lovere

Montichiari-Calcinato
Arbitro: Alessandro Liuzza di Milano
1° assistente: Fabio Andrea Torcasio di Chiari
2° assistente: Angelo Dell'Anna di Chiari

Montorfano Rovato-Prevalle
Arbitro: Vincenzo Hamza Riahi di Lovere
1° assistente: Giusi Schiavina di Mantova
2° assistente: Leleng Komossi di Brescia

Real Dor-Castel D'Ario
Arbitro: Kevin Turra di Milano
1° assistente: Gian Paolo Esposito di Bergamo
2° assistente: Lorenzo Jacopo Cattaneo di Bergamo

Saiano-Vighenzi
Arbitro: Andrea Radicioni di Milano
1° assistente: Marco Rota di Bergamo
2° assistente: Luca Suardi di Bergamo

Sgb Bienno-Ome
Arbitro: Lorenzo Biondini di Abbiategrasso
1° assistente: Elena Sirizzotti di Crema
2° assistente: Marco Cogrossi di Cremona

Valgobbiazanano-San Lazzaro
Arbitro: Mattia Malerba di Sesto San Giovanni
1° assistente: Daniel Ferraro di Bergamo
2° assistente: Daniele Luciano Antonioli di Bergamo

PRIMA CATEGORIA, 10a GIORNATA

GIRONE F

Calcense-Cologne
Arbitro: Matteo Crippa di Lecco

Pian Camuno-Atl. Chiuduno
Arbitro: Mattia Bellasina di Mantova

Sellero Novelle-Castrezzato
Arbitro: Nicholas Cortinovis di Bergamo

Virtus Lovere-San Pancrazio
Arbitro: Matteo Sala di Seregno

GIRONE G

Bagnolese-Rodengo Saiano
Arbitro: Matteo Pavesi di Mantova

Bovezzo-Nuova Valsabbia
Arbitro: Marko Ivaci di Mantova

Castenedolese-Gavardo
Arbitro: Andrea Tagliaferri di Lovere

Fc Lograto-Navecortine
Arbitro: Antonio Leo di Chiari

Lodrino-Or. Urago Mella
Arbitro: Gianfranco Verrillo di Bergamo

Real Flero-Castegnato
Arbitro: Andrea Bassi di Cremona

Sporting Club Bs-Gussago
Arbitro: Simone Cavallaro di Crema

Valtrompia-Cellatica
Arbitro: Jean Christophe Molino di Brescia

GIRONE H

Castiglione-Verolese
Arbitro: Francesco Gabbio di Crema

Gonzaga-Pralboino
Arbitro: Edoardo Lanzetti di Seregno

GIRONE A TRENTO

Caffarese-Ravinense
Arbitro: Mattia Chemotti di Arco Riva

SECONDA CATEGORIA, 10a GIORNATA

GIRONE D

Chiari-Palosco
Arbitro: Giovanni Spagnolo di Chiari

Cividate Camuno-Padernese
Arbitro: Andrea Cotti Cottini di Lovere

Franciacorta E.-Ospitaletto
Arbitro: Emanuele Sussi di Chiari

La Sportiva-Real Rovato F.
Arbitro: Aboud Aziz Ahannougbe di Brescia

New Team F.-Erbusco
Arbitro: Angelo Rizzardini di Chiari

Pro Palazzolo-Provezze
Arbitro: Carlo Negrinelli di Lovere

Roncadelle-Foresto Sparso
Arbitro: Oleg Ostapciuc di Brescia

GIRONE E

Valtenesi-Pozzolengo
Arbitro: Igor Ratti di Brescia

Collebeato-Roè Volciano
Arbitro: Alessandro Linardi di Brescia

Odolo-Vs Lume
Arbitro: Brian Zambello di Brescia

Sant'Andrea-Toscolano M.
Arbitro: Gioele Colpani di Brescia

San Zeno N.-Real Castenedolo
Arbitro: Simone Mininni di Brescia

Solleone M.-Villa Nuova
Arbitro: Alessandro Ancelotti di Brescia

Virtus Rondinelle-Virtus Feralpi Lonato
Arbitro: Paolo Fontana di Brescia

Voluntas Montichiari-San Carlo
Arbitro: Paolo Mauro di Brescia

GIRONE F

Atl. Dello-Atletiko Bagnolo
Arbitro: Luca Gaffurini di Brescia

Aurora Travagliato-Or. Pompiano
Arbitro: Alessandro Verzeletti di Chiari

Barbariga-Or. Lograto
Arbitro: Enrico Barbera di Brescia

Ac Ghedi-Verolavecchia
Arbitro: Andrea Locantore di Brescia

Nuova San Paolo-Real Ghedi
Arbitro: Daniele Savoldi di Brescia

Quinzanese-Montirone
Arbitro: Ivan Scuri di Brescia

Villaclarense-Remedello
Arbitro: Ergys Xhamaj di Brescia

Virtus Manerbio-Borgosatollo
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia

GIRONE A TRENTO

Alta Giudicarie-Bagolino
Arbitro: Fabio Luigi Nappi di Trento

Brenta-Limonese
Arbitro: Antonio Marcaccio di Trento

TERZA CATEGORIA, 10a GIORNATA

GIRONE A

Virtus Travagliato-Sarezzo
Arbitro: Alice Pedersoli di Lovere

Casaglio-Pedrocca
Arbitro: Paolo Giaconia di Brescia

Castelcovati-Concesio
Arbitro: Ferruccio Pezzoni di Chiari

Passirano C.-Or. San Michele
Arbitro: Andrea Aricò di Chiari

Provagliese-Or. Mompiano
Arbitro: Ahmed Maher Said Eltantawy di Chiari

Ponte Zanano-Acc. Rudianese
Arbitro: Lorenzo Rovati di Brescia

Pontogliese-Nuova Camunia
Arbitro: Mattia Ducci di Chiari

GIRONE B

Alfianello-Gottolengo
Arbitro: Williams Njudja di Brescia

Gabiano-San Paolo Fc
Arbitro: Nicola Tosoni di Brescia

Azzano Mella-Pavonese Cigolese
Arbitro: Stefano Rezzola di Brescia

Or. Maclodio-Atl. Offlaga
Arbitro: Andrea Nava di Brescia

Pontevichese-Or. Gambara
Arbitro: Mattia Ardesi di Brescia

Scalmati-Atl. Bassano
Arbitro: Omar Ungarini di Brescia

Us Flero-Castelmella
Arbitro: Giovanni Rolla di Brescia

GIRONE C

Atl. Borgosatollo-Bettinzoli
Arbitro: Marco Pasquali di Brescia

Atl. Carpenedolo-Botticino
Arbitro: Stefano Vianelli di Brescia

Atl. Mompiano-Manerba
Arbitro: Marco Perger di Brescia

Benaco Salò-Real Borgosatollo Dor
Arbitro: Luca Zanibelli di Brescia

Chiesanuova-Acquafredda
Arbitro: Nicola Del Vecchio di Brescia

Epas-Paitone
Arbitro: Andrea Michele Buccarello di Brescia

Nuove Legioni Calcinatesi-Nuvolera
Arbitro: Matteo Francesco Lavenia di Brescia

Serle-Rovizza
Arbitro: Yaroslav Chaplyak di Brescia

 

stands

transped foot