Juniores - Risultati e marcatori di sabato 23 settembre

Redazione

Calciobresciano.it apre una finestra sul più prossimo futuro del calcio nostrano e vi porta, prima di tutti, sui campi provinciali, regionali e nazionali calcati dalle nostre formazioni Juniores. Questi i risultati e i marcatori di ieri su tutti i campi. Dentro anche i provinciali: Juniores da oggi a pieno regime.

JUNIORES NAZIONALI, 2a GIORNATA

GIRONE C

Lumezzane-Calcio Romanese 2-1 (Cai, Gnali)
Pavia-Ciliverghe 2-2 (Serpelloni, Magoni)
Sdl Rezzato-Lecco 3-2 (Alario, Cvijic, Honorati)
Riposa: Darfo Boario



JUNIORES REGIONALI FASCIA A, 2a GIORNATA

GIRONE C

Adrense-Mapello 5-1 (Dervishi, 2 Brambilla, Cappelletti, Signoroni)
Albinogandino-Cazzagobornato 3-4 (2 Peroni, El Badaoui, Castellano)
Cellatica-Montichiari 2-1 (2 Alfano; Garizzi)
Orsa Iseo-Telgate 2-0

JUNIORES REGIONALI FASCIA B, 3a GIORNATA

GIRONE D

Fiorente Colognola-San Pancrazio 5-1 (Barbieri)

GIRONE E

Bedizzolese-Valgobbiazanano 4-2 (Brayan Buthi, Palmieri, Benedetti, Matteo Buthi; Kone, Cesareni)
Bovezzo-Roncadelle 4-1 (Bozzoni)
Breno-Prevalle 1-2 (Pepicelli; Micali, Perini)
Gavardo-Lodrino 2-2 (Baldo, Ndione; Ambrosi, Tempini)
Pro Desenzano-Montorfano Rovato 4-0 (Fogliata, Avanzi, Franzoni, Porro)
Sgb Bienno-Gussago 0-2 (2 Tameni)
Valtrompia-Vobarno 1-2 (Sita; Bruni, Ndoj)
Virtus Rondinelle-Unitas Coccaglio 2-3 (2 Titozzi, Haziraj)

GIRONE F

Calvina-Poggese 4-1 (3 Forma, Bettari)
Gonzaga-Calcio Ghedi 4-1
Orceana-Sported Maris 2-1 (Plizzari, Marfo)
Verolese-Castelverde 3-1 (2 Botticini, Gjeci)

JUNIORES PROVINCIALI, 1a GIORNATA

GIRONE A

Capriolo-Erbusco 1-1 (Pezzoni; Moretti)
Chiari-Sellero Novelle 4-2 (3 Ruggieri, Suardi)
Nuova Camunia-Pontogliese 0-3 (Speziari, Minelli, Alberti)
Paratico-Cologne 0-3 (2 Zoldan, Lorini)
Passirano C.-Pro Palazzolo 0-1 (Ayman)
Pian Camuno-Centrolago 2-2 (Bracchi, Poiatti; Bonvicini, Guerini)
Riposa: Aquila

GIRONE B

Benaco Salò-Villa Nuova 4-2
Botticino-Toscolano M. 4-1 (2 Prati, Tognazzi, Rocca; Ciuca)
Vighenzi-Valtenesi 4-1 (2 Bonazzi, Deo, Grigoletti)
Nuvolera-San Carlo 4-0 (Legrenzi, Bonzi, Sberna, Hamza)
Nuova Valsabbia-Virtus Feralpi Lonato 0-1 (Romano)
Odolo-Castenedolese 1-3 (Ligarotti)
Serle-Roè Volciano 4-0

GIRONE C

Castegnato-Acc. Rudianese 3-3 (...; 2 Ranghetti)
Cazzagobornato-Ome 1-0 (Porcaro)
Fc Lograto-Or. Pompiano 5-2
Or. San Michele-Ospitaletto 4-1
Padernese-La Sportiva 1-6 (Tronconi; 3 Fantoni, 2 Carollo, Dotti)
Scalmati-Rodengo Saiano 2-8 (4 Paderno, 2 Imperiale, Baratti, Mufidi)
Virtus Aurora Travagliato-Castrezzato 0-1 (Valtulini)

GIRONE D

Bagnolese-Pavonese Cigolese 2-3
Barbariga-Borgosatollo 0-2
Montirone-Atl. Offlaga 4-3 (Toscano, 2 Grazioli, Cianciulli; Samuel Galleri, Agazzi, Tomasoni)
Real Dor-San Paolo Fc 4-0
Remedello-San Zeno N. 2-3 (Pop, Rosa, Viviani)
Us Flero-Pontevichese 3-1
Villaclarense-Pralboino 1-0

GIRONE E

Collebeato-Bettinzoli 1-3 (Guastalegname, Cogliano, Cisma)
Concesio-Castelmella 0-0
Or. Mompiano-Sant'Andrea 2-1 (Menotti, Signorini)
Ponte Zanano-Sporting Club Bs 1-3 (Piubeni)
Saiano-Navecortine 3-4
Vs Lume-Or. Urago Mella 2-4
Torbole C.-Volta oggi alle 15

 

mc foot

transped foot