Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (17-18 febbraio)

Redazione

Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano.

Ecco l'elenco per sabato 17 e domenica 18 febbraio, dalla Serie A femminile alla Terza Categoria.

 

SERIE A FEMMINILE, 14a GIORNATA

Tavagnacco-Brescia
Arbitro: Simone Trevisan di Mestre
1° assistente: Elia Banello di Monfalcone
2° assistente: Calogero Cravotta di Gorizia

 

SERIE D, 27a GIORNATA

GIRONE B

Bustese-Ciliverghe
Arbitro: Gianluca Grasso di Ariano Irpino
1° assistente: Matteo Dellasanta di Trieste
2° assistente: Filippo Tortolo di Basso Friuli

Lumezzane-Rezzato
Arbitro: Domenico De Girolamo di Avellino
1° assistente: Ivano Agostino di Sesto San Giovanni
2° assistente: Daniele Alibrandi di Alessandria

Scanzorosciate-Darfo Boario
Arbitro: Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola
1° assistente: Maicol Cinotti di Livorno
2° assistente: Daniele Cavallini di Carrara

 

ECCELLENZA, 21a GIORNATA

GIRONE C

Breno-Bedizzolese
Arbitro: Michele Pasculli di Como
1° assistente: Alex Arizzi di Bergamo
2° assistente: Alessandro Cassano di Saronno

Calcio Ghedi-Valcalepio
Arbitro: Alessio Perillo di Napoli
1° assistente: Francesco Maria Ferrara di Milano
2° assistente: Francesco Fusco di Milano

Castellana C.-Calvina
Arbitro: Francesco Fabello di Trento
1° assistente: Mattia Morotti di Bergamo
2° assistente: Matteo Taverna di Bergamo

Cazzagobornato-Orceana
Arbitro: Luca Valsecchi di Lecco
1° assistente: Mattia Sottocornola di Bergamo
2° assistente: Michele Bevilacqua di Bergamo

Vobarno-Adrense
Arbitro: Andrea Zambetti di Lovere
1° assistente: Ionut Eusebio Nechita di Lecco
2° assistente: Simone Barbiero di Busto Arsizio

 

PROMOZIONE, 21a GIORNATA

GIRONE C

Unitas Coccaglio-Telgate
Arbitro: Luca Garatti di Lovere
1° assistente: Mattia Sechi di Crema
2° assistente: Matteo Carissimi di Crema

GIRONE D

Calcinato-Asola
Arbitro: Alessandro Pizzi di Bergamo
1° assistente: Alessandro Baracchi di Bergamo
2° assistente: Salvatore Cerami di Bergamo

Casalromano-Real Dor
Arbitro: Angelo Davide Lotito di Cremona
1° assistente: Leonard Liguori di Bergamo
2° assistente: Ediat Ibraimi di Bergamo

Castel D'Ario-Pro Desenzano
Arbitro: Mattia Bettani di Treviglio
1° assistente: Mirco Vitali di Treviglio
2° assistente: Stefano Pasciuti di Treviglio

Montichiari-Sgb Bienno
Arbitro: Matteo Santinelli di Bergamo
1° assistente: Simone Pagani di Chiari
2° assistente: Fabio Andrea Torcasio di Chiari

Ome-Saiano
Arbitro: Mattia Malerba di Sesto San Giovanni
1° assistente: Daniele Luciano Antonioli di Bergamo
2° assistente: Kevin Domenghini di Bergamo

Prevalle-Valgobbiazanano
Arbitro: Andrea Molinari di Brescia
1° assistente: Giovanni Ruocco di Brescia
2° assistente: Daniele Picciolo di Brescia

Sporting Club Mn-Montorfano Rovato
Arbitro: Marco Camozzi di Crema
1° assistente: Lorenzo Jacopo Cattaneo di Bergamo
2° assistente: Francesco Grassi di Bergamo

Vighenzi-San Lazzaro
Arbitro: Mattia Evangelista di Treviglio
1° assistente: Mohamed Chourga di Bergamo
2° assistente: Fabio Beloli di Bergamo

 

PRIMA CATEGORIA, 21a GIORNATA

GIRONE F

Baradello Clusone-Sellero Novelle
Arbitro: Matteo Crippa di Lecco

Castrezzato-Pagazzanese
Arbitro: Francesco Rossi di Mantova

Cividatese-Pian Camuno
Arbitro: Marco Pizzarelli di Milano

Cologne-Or. Calvenzano
Arbitro: Davide Geminiani di Sesto San Giovanni

San Pancrazio-Cenate Sotto
Arbitro: Edoardo Ambrogio Mauri di Seregno

GIRONE G

Bovezzo-Real Flero
Arbitro: Marco Tonti di Brescia

Castegnato-Bagnolese
Arbitro: Lorenzo Farioli di Treviglio

Fc Lograto-Castenedolese
Arbitro: Rosario Gioacchino Callari di Brescia

Gavardo-Lodrino
Arbitro: Simone Mininni di Brescia

Gussago-Cellatica
Arbitro: Matteo Longaretti di Bergamo

Navecortine-Valtrompia
Arbitro: Bogdan Fatta di Bergamo

Nuova Valsabbia-Sporting Club Bs
Arbitro: Ismail Keci di Chiari

Rodengo Saiano-Or. Urago Mella
Arbitro: Andrea Bassi di Cremona

GIRONE H

Pieve-Verolese
Arbitro: Matteo Pavesi di Mantova

Pralboino-Suzzara
Arbitro: Giacomo Pasquetto di Crema

 

SECONDA CATEGORIA, 21a GIORNATA

GIRONE D (23a GIORNATA)

Chiari-Franciacorta E.
Arbitro: Alice Pedersoli di Lovere

Erbusco-Pro Palazzolo
Arbitro: Stefano Bianchi di Chiari

Ospitaletto-Cividate Camuno
Arbitro: Emanuele Sussi di Chiari

Padernese-La Sportiva
Arbitro: Giovanni Spagnolo di Chiari

Paratico-Real Rovato F.
Arbitro: Andrea Cotti Cottini di Lovere

Real Bolgare-Provezze
Arbitro: Roberto Barcella di Bergamo

Roncadelle-New Team F.
Arbitro: Ahmed Maher Said Eltantawy di Chiari

GIRONE E

Pozzolengo-Virtus Rondinelle
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia

Real Castenedolo-Roè Volciano
Arbitro: Marco Zucchini di Brescia

San Carlo-Valtenesi
Arbitro: Stefano Almici di Brescia

Solleone M.-Odolo
Arbitro: Alessandro Ancelotti di Brescia

Toscolano M.-Virtus Feralpi Lonato
Arbitro: Alessio Affatato di Brescia

Villa Nuova-Collebeato
Arbitro: Luca Gaffurini di Brescia

Voluntas Montichiari-San Zeno
Arbitro: Stefano Beltrami di Brescia

Vs Lume-Sant'Andrea
Arbitro: Lorenzo Rovati di Brescia

GIRONE F

Atletiko Bagnolo-Or. Lograto
Arbitro: Gioele Colpani di Brescia

Borgosatollo-Atl. Dello
Arbitro: Mattia Ardesi di Brescia

Ac Ghedi-Virtus Manerbio
Arbitro: Mikele Gajda di Brescia

Montirone-Villaclarense
Arbitro: Andrea Michele Buccarello di Brescia

Or. Pompiano-Barbariga
Arbitro: Marin Buga di Brescia

Quinzanese-Aurora Travagliato
Arbitro: Igor Ratti di Brescia

Remedello-Real Ghedi
Arbitro: Daniele Savoldi di Brescia

Verolavecchia-Nuova San Paolo
Arbitro: Brian Zambello di Brescia

 

TERZA CATEGORIA, 21a GIORNATA

GIRONE A

Acc. Rudianese-Castelcovati
Arbitro: Omar Ungarini di Brescia

Pedrocca-Virtus Travagliato
Arbitro: Williams Njudja di Brescia

Nuova Camunia-Sarezzo
Arbitro: Matteo Chitoni di Lovere

Or. Mompiano-Centrolago
Arbitro: Filippo Ardesi di Brescia

Or. San Michele-Pontogliese
Arbitro: Andrea Nava di Brescia

Provagliese-Passirano C.
Arbitro: Ousseynou Seye di Brescia

Ponte Zanano-Casaglio
Arbitro: Ergys Xhamaj di Brescia

GIRONE B

Atl. Bassano-Gottolengo
Arbitro: Paolo Giaconia di Brescia

Atl. Offlaga-Azzano Mella
Arbitro: Alessandro D'Aguanno di Brescia

Castelmella-Pavonese Cigolese
Arbitro: Marcello Mendini di Brescia

Gabiano-Or. Maclodio
Arbitro: Paolo Piovani di Chiari

Or. Gambara-Alfianello
Arbitro: Andrea Aricò di Chiari

San Paolo Fc-Scalmati
Arbitro: Roberto Gambino di Chiari

Torbole Casaglia-Us Flero
Arbitro: Alessandro Capitanio di Chiari

GIRONE C

Paitone-Atl. Mompiano
Arbitro: Giovanni Rolla di Brescia

Acquafredda-Bettinzoli
Arbitro: Ivan Scuri di Brescia

Atl. Carpenedolo-Nuove Legioni Calcinatesi
Arbitro: Stefano Rezzola di Brescia

Benaco Salò-Epas
Arbitro: Andrea Rizzardi di Brescia

Botticino-Serle
Arbitro: Mohammed Jaaouani di Brescia

Manerba-Rovizza
Arbitro: Nicola Filippini di Brescia

Nuvolera-Chiesanuova
Arbitro: Aboud Aziz Ahannougbe di Brescia

Real Borgosatollo Dor-Atl. Borgosatollo
Arbitro: Marco Zipponi di Brescia

 

banner assicurazione bottom

transped foot