Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (15 aprile)

Redazione

Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano.

Ecco l'elenco per sabato 14 e domenica 15 aprile, dalla Serie A femminile alla Terza Categoria.

 

 

 

 

SERIE A FEMMINILE, 18a GIORNATA

 

Juventus-Brescia
Arbitro: Stefania Genoveffa Signorelli di Paola
1° assistente: Gabriele Pavanati di Pinerolo
2° assistente: Valentino Moriena di Pinerolo

 

SERIE D, 35a GIORNATA

 

GIRONE B

Ciliverghe-Calcio Romanese
Arbitro: Fabian Brognati di Ferrara
1° assistente: Simone De Nardi di Conegliano
2° assistente: Kevin Mazzucchi di Bolzano

Darfo Boario-Sdl Rezzato
Arbitro: Mario Saia di Palermo
1° assistente: Riccardo Pintaudi di Pesaro
2° assistente: Marco Belsanti di Bari

Lumezzane-Caravaggio
Arbitro: Gianluca Grasso di Ariano Irpino
1° assistente: Andrea Blasiol di Bolzano
2° assistente: Gilberto Laghezza di Mestre

 

ECCELLENZA, 28a GIORNATA

 

GIRONE C

Adrense-Valcalepio
Arbitro: Pierpaolo Vitelli di Milano
1° assistente: Matteo Marini di Mantova
2° assistente: Rocco Cristofaro di Milano

Brusaporto-Orsa Iseo
Arbitro: Matteo Cendamo di Sesto San Giovanni
1° assistente: Luca Detta di Mantova
2° assistente: Fabio Maffongelli di Monza

Calvina-Bedizzolese
Arbitro: Matteo Volta di Brescia
1° assistente: Cristiano Annoni di Como
2° assistente: Matteo Taverna di Bergamo

Luisiana-Calcio Ghedi
Arbitro: Valerio Pezzopane di L'Aquila
1° assistente: Michele Tomarchio di Milano
2° assistente: Ivan Rossi di Gallarate

Orceana-Governolese
Arbitro: Matteo Ceresini di Lodi
1° assistente: Gianluca Lorenzi di Bergamo
2° assistente: Marco Cogrossi di Cremona

Vobarno-Breno
Arbitro: Paul Lonard Mihalache di Terni
1° assistente: Mattia Morotti di Bergamo
2° assistente: Matti Sottocornola di Bergamo

 

PROMOZIONE, 28a GIORNATA

 

GIRONE C

San Paolo D'Argon-Unitas Coccaglio
Arbitro: Pietro Marinoni di Lodi
1° assistente: Andrea Mapelli di Treviglio
2° assistente: Stefano Pasciuti di Treviglio

 

GIRONE D

Casalromano-Calcinato
Arbitro: Andrea Tagliaferri di Lovere
1° assistente: Said El Khalfaoui di Bergamo
2° assistente: Alex Espero di Bergamo

Montichiari-Castel D'Ario
Arbitro: Andrea Giulio Adragna di Milano
1° assistente: Daniele Antonicelli di Milano
2° assistente: Gian Marco Mavelli di Milano

Montorfano Rovato-Pro Desenzano
Arbitro: Reginaldo Ventresca di Milano
1° assistente: Francesca Pia Algieri di Milano
2° assistente: Pietro Vito Santo Russo di Milano

Ome-Prevalle
Arbitro: Francesco Andreoni di Milano
1° assistente: Matteo Carissimi di Crema
2° assistente: Alessandro Rio di Milano

Real Dor-Valgobbiazanano
Arbitro: Samuele Dania di Milano
1° assistente: Paolo Gilardi di Lecco
2° assistente: Giovanni Mombelli di Brescia

Saiano-San Lazzaro
Arbitro: Stefano Sciolti di Bergamo
1° assistente: Francesco Grassi di Bergamo
2° assistente: Salvatore Cerami di Bergamo

Sgb Bienno-Asola
Arbitro: Lorenzo Gadaleta di Lodi
1° assistente: Danilo Monopoli di Milano
2° assistente: Davide Finocchio di Milano

Sporting Club Mn-Vighenzi
Arbitro: Daljit Singh di Macerata
1° assistente: Adriano Gervasoni di Bergamo
2° assistente: Michele Bevilacqua di Bergamo

 

PRIMA CATEGORIA, 28a GIORNATA

 

GIRONE F

Castrezzato-Cologne
Arbitro: Kristi Pojani di Brescia

San Pancrazio-Cividatese
Arbitro: Alessandro Greco di Seregno

Sellero Novelle-Pian Camuno
Arbitro: Jean Christophe Molino di Brescia

 

GIRONE G

Bagnolese-Or. Urago Mella
Arbitro: Bogdan Fatta di Bergamo

Bovezzo-Cellatica
Arbitro: Francesco Rossi di Mantova

Castegnato-Gavardo
Arbitro: Domenico Bitonti di Brescia

Castenedolese-Gussago
Arbitro: Claudio Cicirata di Bergamo

Fc Lograto-Rodengo Saiano
Arbitro: Marco Airoldi di Lecco

Navecortine-Nuova Valsabbia
Arbitro: Matteo Guerrise di Bergamo

Real Flero-Sporting Club Bs
Arbitro: Michele Buttà di Bergamo

Valtrompia-Lodrino
Arbitro: Rosario Gioacchino Callari di Brescia

 

GIRONE H

Casalbuttano-Verolese
Arbitro: Pietro Raimondi di Crema

Pralboino-Pomponesco
Arbitro: Gianluca Oberti di Bergamo

 

GIRONE A TRENTO (21a GIORNATA)

Cristo Re-Caffarese
Arbitro: Medi Danaj di Arco Riva

 

SECONDA CATEGORIA, 28a GIORNATA

 

GIRONE D (30a GIORNATA)

Chiari-Paratico
Arbitro: Gioele Colpani di Brescia

Cividate Camuno-Provezze
Arbitro: Giorgio Foppoli di Lovere

Franciacorta E.-Pro Palazzolo
Arbitro: Stefano Bianchi di Chiari

New Team F.-Real Bolgare
Arbitro: Marco Fratelli di Bergamo

Ospitaletto-Erbusco
Arbitro: Stefano Almici di Bergamo

Real Calcinatese-La Sportiva
Arbitro: Mattia Foresti di Bergamo

Roncadelle-Padernese
Arbitro: Omar Ungarini di Brescia

 

GIRONE E

Valtenesi-Roè Volciano
Arbitro: Matteo Francesco Lavenia di Brescia

Odolo-Collebeato
Arbitro: Enrico Barbera di Brescia

Sant'Andrea-Virtus Feralpi Lonato
Arbitro: Luca Parolari di Brescia

San Zeno N.-Virtus Rondinelle
Arbitro: Alessio Affatato di Brescia

Solleone M.-Real Castenedolo
Arbitro: Luca Gaffurini di Brescia

Toscolano M.-San Carlo
Arbitro: Brian Zambello di Brescia

Voluntas Montichiari-Villa Nuova
Arbitro: Mattia Ardesi di Brescia

Vs Lume-Pozzolengo
Arbitro: Ion Rusu di Brescia

 

GIRONE F

Atl. Dello-Or. Lograto
Arbitro: Alessandro Capitanio di Chiari

Aurora Travagliato-Real Ghedi
Arbitro: Alessandro Verzeletti di Chiari

Borgosatollo-Or. Pompiano
Arbitro: Stefano Rezzola di Brescia

Ac Ghedi-Remedello
Arbitro: Lorenzo Rovati di Brescia

Montirone-Verolavecchia
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia

Quinzanese-Atletiko Bagnolo
Arbitro: Andrea Nava di Brescia

Villaclarense-Barbariga
Arbitro: Marco Zucchini di Brescia

Virtus Manerbio-Nuova San Paolo
Arbitro: Ahmed Maher Said Eltantawy di Chiari

 

GIRONE A TRENTO (21a GIORNATA)

Bagolino-Castelcimego
Arbitro: Stefano Puddu di Arco Riva

Limonese-Vallagarina
Arbitro: Franco Bazzani di Arco Riva

 

TERZA CATEGORIA, 28a GIORNATA

 

GIRONE A

Acc. Rudianese-Or. Mompiano
Arbitro: Stefano Zotti di Chiari

Castelcovati-Virtus Travagliato
Arbitro: Antonio Zambolin di Lovere

Or. San Michele-Pedrocca
Arbitro: Angelo Rizzardini di Chiari

Passirano C.-Centrolago
Arbitro: Filippo Goffi di Chiari

Provagliese-Concesio
Arbitro: Andrea Cotti Cottini di Lovere

Ponte Zanano-Nuova Camunia
Arbitro: Paolo Giaconia di Brescia

Pontogliese-Sarezzo
Arbitro: Ferruccio Pezzoni di Chiari

 

GIRONE B

Gabiano-Castelmella
Arbitro: Simone Filippini di Brescia

Or. Maclodio-Gottolengo
Arbitro: Nicola Filippini di Brescia

Pontevichese-Atl. Bassano
Arbitro: Williams Njudja di Brescia

San Paolo Fc-Or. Gambara
Arbitro: Giovanni Spagnolo di Chiari

Scalmati-Azzano Mella
Arbitro: Akram Laqlichi di Brescia

Torbole Casaglia-Atl. Offlaga
Arbitro: Felice Lucania di Brescia

Us Flero-Pavonese Cigolese
Arbitro: Mohammed Jaaouani di Brescia

 

GIRONE C

Paitone-Botticino
Arbitro: Ousseynou Seye di Brescia

Atl. Carpenedolo-Manerba
Arbitro: Paolo Faini di Brescia

Atl. Mompiano-Atl. Borgosatollo
Arbitro: Giorgio Guerini di Brescia

Benaco Salò-Rovizza
Arbitro: Andrea Locantore di Brescia

Chiesanuova-Bettinzoli
Arbitro: Marcello Mendini di Brescia

Epas-Acquafredda
Arbitro: Khaled Ben Nejma Pioselli di Brescia

Nuove Legioni Calcinatesi-Serle
Arbitro: Giovanni Rolla di Brescia

Nuvolera-Real Borgosatollo Dor
Arbitro: Marco Perger di Brescia

 

stands

transped foot