Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (13 gennaio)

Redazione

Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano.

 

Dopo la sosta natalizia riprendono tutti i campionati ad eccezione della Terza, con la D che è già alla seconda partita del 2019. Ecco l'elenco per domenica, dalla Serie D alla Seconda Categoria.

 

SERIE D, 19a GIORNATA

 

GIRONE B

Darfo Boario-Sdl Rezzato
Arbitro: Graziella Pirriatore di Bologna
1° assistente: Alessandro Panzardi di Bologna
2° assistente: Caterina Sugamiele di Cesena

 

GIRONE D

Adrense-Pergolettese
Arbitro: Emanuele Bracaccini di Macerata
1° assistente: Ciro Di Maio di Molfetta
2° assistente: Luigi Dal Bosco di Verona

Calvina-Mezzolara
Arbitro: Maurizio Barbiero di Campobasso
1° assistente: Mario Chichi di Palermo
2° assistente: Walter Ciacia di Palermo

Classe-Ciliverghe
Arbitro: Marco Cecchin di Bassano del Grappa
1° assistente: Michele Tollavo di Treviso
2° assistente: Alessio Carraretto di Treviso

 

ECCELLENZA, 16a GIORNATA

 

GIRONE C

Breno-Bedizzolese
Arbitro: Gabriele Sacchi di Macerata
1° assistente: Giuseppe Daghetta di Lecco
2° assistente: Francesco Fusco di Milano

Cazzagobornato-Orsa Iseo Intramedia
Arbitro: Marko Ivaci di Mantova
1° assistente: Martin Madaschi di Bergamo
2° assistente: Riccardo Lauro Bonomi di Milano

Orceana-Calcio Ghedi
Arbitro: Marco Vicardi di Lovere
1° assistente: Francesco Maria Ferrara di Milano
2° assistente: Sami Abdennaime di Milano

Telgate-Vobarno
Arbitro: Luca Lacertosa di Sesto San Giovanni
1° assistente: Federico Carosella di Milano
2° assistente: Luigi Fabrizio D'Orto di Busto Arsizio

 

PROMOZIONE, 16a GIORNATA

 

GIRONE C

Lemine Almenno-Montorfano Rovato
Arbitro: Giovanni Negri di Legnano
1° assistente: Michael Maraboli di Monza
2° assistente: Marco Rovelli di Monza

Valcalepio-Castrezzato
Arbitro: Andrea Valentini di La Spezia
1° assistente: Ilario Montanelli di Lecco
2° assistente: Alessandro Liuzza di Milano

 

GIRONE D

Castellana C.-Nuvolera Montichiari
Arbitro: Stefano Sciolti di Bergamo
1° assistente: Said El Khalfaoui di Bergamo
2° assistente: Giuseppe Zarcone di Bergamo

Prevalle-Marmirolo
Arbitro: Andrea Bassi di Cremona
1° assistente: Marco Cogrossi di Cremona
2° assistente: Valentino Marini di Cremona

Real Dor-Ome
Arbitro: Francesco Andreoni di Milano
1° assistente: Carmine Graziano di Mantova
2° assistente: Giusi Schiavina di Mantova

Sporting Desenzano-Castiglione
Arbitro: Andrea Airaghi Colombo di Legnano
1° assistente: Alessandro Flaccadori di Bergamo
2° assistente: Mohamed Ouhda di Bergamo

Lumezzane Vgz-Unitas Coccaglio
Arbitro: Oleg Ostapciuc di Brescia
1° assistente: Vincenzo Fabrizio Telese di Brescia
2° assistente: Andrea Loda di Brescia

Vighenzi-Fc Lograto
Arbitro: Emanuele Sacchi di Lecco
1° assistente: Luca Detta di Mantova
2° assistente: Luca Mistrorigo di Mantova

 

PRIMA CATEGORIA, 16a GIORNATA

 

GIRONE F

Falco-Cologne
Arbitro: Marco Belingheri di Lecco

Nuova Valcavallina-Chiari
Arbitro: Vincenzo Manno di Milano

San Pancrazio-Cenate Sotto
Arbitro: Alessandro Copelli di Mantova

 

GIRONE G

Cellatica-Valtrompia
Arbitro: Francesco Rossi di Mantova

Gavardo-Bienno Civitas
Arbitro: Rosario Gioacchino Callari di Brescia

Gussago-Bovezzo
Arbitro: Yassine Chanchoul di Monza

Nuova Valsabbia-Lodrino
Arbitro: Paolo Fontana di Brescia

Saiano-Calcinato
Arbitro: Claudio Pogliaghi di Brescia

Sellero Novelle-Or. Urago Mella
Arbitro: Kristi Pojani di Brescia

Sporting Club Bs-La Sportiva
Arbitro: Giuseppe Concilio di Bergamo

Villa Nuova-Rodengo Saiano
Arbitro: Riccardo Verrastro di Mantova

 

GIRONE H

Gonzaga-Borgosatollo
Arbitro: Giorgia Riboli di Crema

Porto-Bagnolese
Arbitro: Abdessamad Khandouq di Cremona

Pralboino-Castenedolese
Arbitro: Mattia Ardesi di Brescia

Verolese-Dellese
Arbitro: Samuel Demian di Sesto San Giovanni

Voluntas Montichiari-Poggese
Arbitro: Mattia Cassi di Bergamo

 

SECONDA CATEGORIA, 16a GIORNATA

 

GIRONE D

Aurora Travagliato-Or. San Michele
Arbitro: Igor Ratti di Brescia

Franciacorta Erbusco-Pian Camuno
Arbitro: Michele Bonetti di Lovere

Or. Pompiano-Paratico
Arbitro: Alessandro Capitanio di Chiari

Padernese-Provagliese
Arbitro: Ahmed Maher Said Eltantawy di Chiari

Pontogliese-Foresto Sparso
Arbitro: Carlo Emanuele Clemente di Bergamo

Pro Palazzolo-Erbusco
Arbitro: Filippo Goffi di Chiari

Provezze-Ospitaletto
Arbitro: Giorgio Foppoli di Lovere

Real Rovato Franciacorta-Concesio
Arbitro: Andrea Aricò di Chiari

 

GIRONE E

Calcistica Valtenesi-Virtus Feralpi Lonato
Arbitro: Mohammed Jaaouani di Brescia

Odolo-San Zeno N.
Arbitro: Andrea Michele Buccarello di Brescia

Real Castenedolo-Castegnato
Arbitro: Vittorio Punzo di Brescia

Roncadelle-Navecortine
Arbitro: Andrea Rizzardi di Brescia

Sant'Andrea-Pozzolengo
Arbitro: Stefano Rezzola di Brescia

San Carlo-Paitone
Arbitro: Aboud Aziz Ahannougbe di Brescia

Sirmione Rovizza-Atl. Carpenedolo
Arbitro: Manuel Feretti di Brescia

Virtus Rondinelle-Vs Lume
Arbitro: Matteo Mulas di Brescia

 

GIRONE F

Ac Ghedi-Castelmella
Arbitro: Simone Romano di Brescia

Or. Gambara-Nuova San Paolo
Arbitro: Mauro Bracconi di Brescia

Or. Lograto-Remedello
Arbitro: Matteo Pasetti di Brescia

Robecco d'Oglio-Atletiko Bagnolo
Arbitro: Daniele Negrini di Brescia

San Paolo Fc-Pavonese
Arbitro: Simone Filippini di Brescia

Verolavecchia-Barbariga
Arbitro: Enrico Barbera di Brescia

Villaclarense-Montirone
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia

Virtus Manerbio-Quinzanese
Arbitro: Amanpreet Singh di Brescia

 

banner assicurazione bottom

transped foot