Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (10 febbraio)

Redazione

Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano.

 

Ecco l'elenco per domenica, dalla Serie D alla Terza Categoria.

 

SERIE D, 23a GIORNATA

 

GIRONE B

Ambrosiana-Sdl Rezzato
Arbitro: Gianluca Delnotaro di Vico
1° assistente: Marco Matteo Barberis di Collegno
2° assistente: Mirko Orsogna di Collegno

Caronnese-Darfo Boario
Arbitro: Raimondo Borriello di Arezzo
1° assistente: Alessio Carraretto di Treviso
2° assistente: Manuel Anelli di Padova

 

GIRONE D

Adrense-Oltrepovoghera
Arbitro: Dario Duzel di Castelfranco Veneto
1° assistente: Nicola Salvi di Padova
2° assistente: Luca Gibin di Chioggia

Calvina-Fanfulla
Arbitro: Daniele Giuseppe Cannata di Faenza
1° assistente: Alessandro Cassano di Saronno
2° assistente: Salvatore Nicosia di Saronno

Sasso Marconi-Ciliverghe
Arbitro: Marco Russo di Torre Annunziata
1° assistente: Giuseppe Maiorino di Nocera Inferiore
2° assistente: Federico Maria Pastore di Collegno

 

ECCELLENZA, 20a GIORNATA

 

GIRONE C

Albinogandino-Calcio Ghedi
Arbitro: Mirko Pelaia di Pavia
1° assistente: Andrea Corvino di Monza
2° assistente: Veronica Maffi di Abbiategrasso

Bedizzolese-Brusaporto
Arbitro: Fabrizio Carsenzuola di Legnano
1° assistente: Fabrizio Marzulli di Milano
2° assistente: Michele Difrancesco di Como

Breno-Calcio Romanese
Arbitro: Francesco Passarotti di Mantova
1° assistente: Gian Marco Mavelli di Milano
2° assistente: Alessandro Rio di Milano

Casazza-Cazzagobornato
Arbitro: Andrea Santeramo di Monza
1° assistente: Tommaso Ercolani di Milano
2° assistente: Alessandro Liuzza di Milano

Orceana-Orsa Iseo Intramedia
Arbitro: Andrea Migliorini di Verona
1° assistente: Matteo Cappelletti di Lodi
2° assistente: Riccardo Maderna di Lodi

Virtus Garda Grumellese-Vobarno
Arbitro: Marko Ivaci di Mantova
1° assistente: Giorgio Ceccato di Gallarate
2° assistente: Davide Conti di Seregno

 

PROMOZIONE, 20a GIORNATA

 

GIRONE C

Castrezzato-Montorfano Rovato
Arbitro: Luca Garatti di Lovere
1° assistente: Marcello Favalli di Lovere
2° assistente: Matteo Mendeni di Lovere

 

GIRONE D

Asola-Ome
Arbitro: Alessandro Pizzi di Bergamo
1° assistente: Matteo Carissimi di Crema
2° assistente: Mattia Sechi di Crema

Prevalle-Castiglione
Arbitro: Marco Costa di Busto Arsizio
1° assistente: Lorenzo Jacopo Cattaneo di Bergamo
2° assistente: Alessandro Baracchi di Bergamo

Real Dor-Nuvolera Montichiari
Arbitro: Mansour Faye di Brescia
1° assistente: Fabio Andrea Torcasio di Chiari
2° assistente: Ismail Keci di Chiari

Sporting Desenzano-Casalromano
Arbitro: Michele Pasculli di Como
1° assistente: Valentino Marini di Cremona
2° assistente: Marco Cogrossi di Cremona

Unitas Coccaglio-Marmirolo
Arbitro: Leonardo Spinelli di Milano
1° assistente: Giuseppe Zarcone di Bergamo
2° assistente: Stefano Zappella di Bergamo

Lumezzane Vgz-Fc Lograto
Arbitro: Andrea Copelli di Mantova
1° assistente: Marco Tonti di Brescia
2° assistente: Constantin Palumbo di Brescia

Vighenzi-Castellana C.
Arbitro: Ennio Nasca di Sesto San Giovanni
1° assistente: Manuel Cavalli di Bergamo
2° assistente: Abibakr Darwish di Milano

 

PRIMA CATEGORIA, 20a GIORNATA

 

GIRONE F

Cividatese-Chiari
Arbitro: Filippo Vigo di Lodi

San Pancrazio-Ghisalbese
Arbitro: Matteo Mapelli di Lecco

Virtus Lovere-Cologne
Arbitro: Alessandro Giaramita di Chiari

 

GIRONE G

Calcinato-La Sportiva
Arbitro: Marcello Mendini di Brescia

Bovezzo-Valtrompia
Arbitro: Jonathan Assis Silva di Brescia

Cellatica-Or. Urago Mella
Arbitro: Domenico Bitonti di Brescia

Gussago-Bienno Civitas
Arbitro: Giorgio Guerini di Brescia

Lodrino-Sellero Novelle
Arbitro: Andrea Marelli di Como

Saiano-Nuova Valsabbia
Arbitro: Riccardo Verrastro di Mantova

Sporting Club Brescia-Rodengo Saiano
Arbitro: Kristi Pojani di Brescia

Villa Nuova-Gavardo
Arbitro: Simone Mininni di Brescia

 

GIRONE H

Bagnolese-Poggese
Arbitro: Amarildo Gjokeja di Cremona

Borgosatollo-Suzzara
Arbitro: Andrea Cotti Cottini di Lovere

Gonzaga-Dellese
Arbitro: Davide Villani di Crema

Porto-Castenedolese
Arbitro: Gianluca Crippa di Bergamo

Pralboino-Persico Dosimo
Arbitro: Giorgio Forcella di Treviglio

Torrazzo Malagnino-Verolese
Arbitro: Mattia Cassi di Bergamo

Voluntas Montichiari-Nuova Curtatone
Arbitro: Bara Mbengue di Bergamo

 

SECONDA CATEGORIA, 20a GIORNATA

 

GIRONE D

Virtus Aurora Travagliato-Pian Camuno
Arbitro: Simone Filippini di Brescia

Foresto Sparso-Or. San Michele
Arbitro: Denise Cavagna di Bergamo

Franciacorta Erbusco-Real Rovato Franciacorta
Arbitro: Stefano Zotti di Chiari

Or. Pompiano-Concesio
Arbitro: Marco Foresti di Chiari

Padernese-Pro Palazzolo
Arbitro: Luca Sanzogni di Lovere

Paratico-Ospitaletto
Arbitro: Andrea Aricò di Chiari

Pontogliese-Provagliese
Arbitro: Davide Astori di Chiari

Provezze-Erbusco
Arbitro: Antonio Zambolin di Lovere

 

GIRONE E

Paitone-Castegnato
Arbitro: Giulio Franco Musicco di Brescia

Odolo-Pozzolengo
Arbitro: Simone Romano di Brescia

Real Castenedolo-Atl. Carpenedolo
Arbitro: Igor Ratti di Brescia

Roncadelle-Vs Lume
Arbitro: Matteo Pasetti di Brescia

Sant'Andrea-Sirmione Rovizza
Arbitro: Aboud Aziz Ahannougbe di Brescia

San Carlo-Virtus Feralpi Lonato
Arbitro: Vittorio Punzo di Brescia

San Zeno N.-Navecortine
Arbitro: Matteo Sarnico di Brescia

Virtus Rondinelle-Calcistica Valtenesi
Arbitro: Lorenzo Rovati di Brescia

 

GIRONE F

Ac Ghedi-Robecco d'Oglio
Arbitro: Mohammed Jaaouani di Brescia

Montirone-Barbariga
Arbitro: Andrea Locantore di Brescia

Nuova San Paolo-Remedello
Arbitro: Omar Ungarini di Brescia

Or. Gambara-Pavonese
Arbitro: Paolo Faini di Brescia

Or. Lograto-Atl. Bagnolo
Arbitro: Brian Zambello di Brescia

Verolavecchia-Quinzanese
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia

Villaclarense-Castelmella
Arbitro: Andi Bushi di Brescia

Virtus Manerbio-San Paolo Fc
Arbitro: Matteo Volta di Brescia

 

TERZA CATEGORIA, 16a GIORNATA

 

GIRONE A

Acc. Rudianese-Pedrocca
Arbitro: Daniele Negrini di Brescia

Capriolo-Casaglio
Arbitro: Paolo Piovani di Chiari

Folzano-Torbole Casaglia
Arbitro: Angelo Shankar Kumar Tomera di Lovere

Azzano Mella-Nuova Camunia
Arbitro: Gianmaria Falconi di Brescia

Or. Maclodio-Chiesanuova
Arbitro: Thomas Gottardi di Chiari

Centrolago-Eden Esine
Arbitro: Nicolò Bassi di Lovere

 

GIRONE B

Gottolengo-Bassa Bresciana
Arbitro: Ergys Xhamaj di Brescia

Bettinzoli-Deportivo Fornaci
Arbitro: Giovanni Arrigoni di Brescia

Pavonese Cigolese-Us Flero
Arbitro: Fabio Venturini di Brescia

Pontevichese-Poncarale Borgo
Arbitro: Chiara Fusari di Brescia

Real Borgosatollo-Atl. Offlaga
Arbitro: Andrea Rizzardi di Brescia

 

GIRONE C

Atl. Mompiano-Nuove Legioni Calcinatesi
Arbitro: Ahmed Maher Said Eltantawy di Chiari

Botticino-Benaco Salò
Arbitro: Enrico Barbera di Brescia

Giovani Giallo Blu-Serle
Arbitro: Marco Perger di Brescia

Manerba-Or. Mompiano
Arbitro: Alessio Affatato di Brescia

Roè Volciano-Ponte Zanano
Arbitro: Damiano Carrubba di Brescia

Sarezzo-Toscolano M.
Arbitro: Alessandro Simoncelli di Brescia

Valtenesi-Collebeato
Arbitro: Nicola Filippini di Brescia

 

banner assicurazione bottom

bsnews