Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (24 marzo)

Redazione

Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano.

 

Ecco l'elenco per domani, dalla Serie D alla Terza Categoria.

 

SERIE D, 28a GIORNATA

 

GIRONE B

Sdl Rezzato-Como
Arbitro: Alberto Ruben Arena di Torre del Greco
1° assistente: Gianluca Matera di Lecce
2° assistente: Edoardo Federico Cleopazzo di Lecce

Darfo Boario-Ambrosiana
Arbitro: Giovanni Sanzo di Agrigento
1° assistente: Dionigi Mocci di Cagliari
2° assistente: Andrea Porcu di Oristano

 

GIRONE D

Calvina-Modena
Arbitro: Luca Cherchi di Carbonia
1° assistente: Stefano Camillo di Salerno
2° assistente: Gennaro Russo di Napoli

Ciliverghe-Mezzolara
Arbitro: Emanuele Tartarone di Frosinone
1° assistente: Luigi Dal Bosco di Verona
2° assistente: Marco Munitello di Monfalcone

 

ECCELLENZA, 26a GIORNATA

 

GIRONE C

Albinogandino-Cazzagobornato
Arbitro: Lorenzo Gadaleta di Lodi
1° assistente: Tommaso Ercolani di Milano
2° assistente: Matteo Carissimi di Crema

Bedizzolese-Vertovese
Arbitro: Daniele Chindano di Como
1° assistente: Diego Bruno di Seregno
2° assistente: Simone Severini di Seregno

Breno-Casazza
Arbitro: Valerio Bocchini di Roma 1
1° assistente: Francesco Pirola di Abbiategrasso
2° assistente: Daniele Antonicelli di Milano

Brusaporto-Orsa Iseo Intramedia
Arbitro: Federico Olmi Zippilli di Mantova
1° assistente: Giuseppe Daghetta di Lecco
2° assistente: Simone Giuseppe Chimento di Saronno

Calcio Ghedi-Vobarno
Arbitro: Alessandro Dacelli di Brescia
1° assistente: Cosimo De Tommaso di Voghera
2° assistente: Manuel Cavalli di Bergamo

Telgate-Orceana
Arbitro: Omar Abou El Ella di Milano
1° assistente: Antonio Nicolò di Milano
2° assistente: Roberto Pozzi di Varese

 

PROMOZIONE, 26a GIORNATA

 

GIRONE C

Castrezzato-Romanengo
Arbitro: Matteo Pastori di Busto Arsizio
1° assistente: Lorenzo Jacopo Cattaneo di Bergamo
2° assistente: Mohamed Ouhda di Bergamo

Montorfano Rovato-Or. Villongo
Arbitro: Giuseppe Totaro di Mantova
1° assistente: Matteo Mendeni di Lovere
2° assistente: Simone Facchinetti di Lovere

 

GIRONE D

Fc Lograto-Castel d'Ario
Arbitro: Ennio Nasca di Sesto San Giovanni
1° assistente: Alessandro Colleoni di Bergamo
2° assistente: Gianluca Benedetti di Bergamo

Marmirolo-Nuvolera Montichiari
Arbitro: Maichael Esposito di Bergamo
1° assistente: Said El Khalfaoui di Bergamo
2° assistente: Marco Graziotti di Bergamo

Ome-Castiglione
Arbitro: Marco Belingheri di Lecco
1° assistente: Alessandro Baracchi di Bergamo
2° assistente: Luca Suardi di Bergamo

Sporting Club Goito-Prevalle
Arbitro: Andrea Tagliaferri di Lovere
1° assistente: Mirko Dall'Angelo di Lovere
2° assistente: Daniele Cretti di Lovere

Sporting Desenzano-Real Dor
Arbitro: Alessandro Copelli di Mantova
1° assistente: Luca Detta di Mantova
2° assistente: Carmine Graziano di Mantova

Unitas Coccaglio-Casalromano
Arbitro: Christian Di Ronza di Busto Arsizio
1° assistente: Paolo Rossi di Bergamo
2° assistente: Ediat Ibraimi di Bergamo

Lumezzane Vgz-Vighenzi
Arbitro: Mansour Faye di Brescia
1° assistente: Andrea Dadati di Brescia
2° assistente: Giovanni Ruocco di Brescia

 

PRIMA CATEGORIA, 26a GIORNATA

 

GIRONE F

Atl. Sarnico-San Pancrazio
Arbitro: Marco Molino di Sesto San Giovanni

Chiari-Cologne
Arbitro: Vito Di Biase di Milano

 

GIRONE G

Calcinato-Gavardo
Arbitro: Matteo Meroni di Chiari

Bovezzo-Sellero Novelle
Arbitro: Mattia Masseroli di Bergamo

Gussago-Sporting Club Brescia
Arbitro: Marco Gambirasio di Bergamo

La Sportiva-Or. Urago Mella
Arbitro: Andrea Nava di Brescia

Nuova Valsabbia-Bienno Civitas
Arbitro: Abdessamad Khandouq di Cremona

Saiano-Lodrino
Arbitro: Giorgio Guerini di Brescia

Valtrompia-Rodengo Saiano
Arbitro: Matteo Longaretti di Bergamo

Villa Nuova-Cellatica
Arbitro: Claudio Pogliaghi di Brescia

 

GIRONE H

Bagnolese-Verolese
Arbitro: Niccolò Cantile di Treviglio

Borgosatollo-Persico Dosimo
Arbitro: Matteo Marsala di Bergamo

Castenedolese-Dellese
Arbitro: Vincenzo Manno di Milano

Gonzaga-Voluntas Montichiari
Arbitro: Bogdan Fatta di Bergamo

Porto-Pralboino
Arbitro: Andrea Lufi di Lodi

 

GIRONE A TRENTO (17a GIORNATA)

Limonese-Guaita
Arbitro: Davide Tambosi di Arco Riva

Pizzolo Valrendena-Caffarese
Arbitro: Gianluca Moser di Trento

 

SECONDA CATEGORIA, 26a GIORNATA

 

GIRONE D

Foresto Sparso-Real Rovato Franciacorta
Arbitro: Angelo Mimmo di Bergamo

Franciacorta Erbusco-Provezze
Arbitro: Simone Filippini di Brescia

Or. Pompiano-Virtus Aurora Travagliato
Arbitro: Nicola Del Vecchio di Brescia

Or. San Michele-Erbusco
Arbitro: Antonio Zambolin di Lovere

Ospitaletto-Pian Camuno
Arbitro: Giulio Franco Musicco di Brescia

Paratico-Pro Palazzolo
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia

Provagliese-Concesio
Arbitro: Igor Ratti di Brescia

Pontogliese-Padernese
Arbitro: Mohammed Jaaouani di Brescia

 

GIRONE E

Paitone-Sirmione Rovizza
Arbitro: Alessandro Ancelotti di Brescia

Castegnato-Vs Lume
Arbitro: Davide Astori di Chiari

Navecortine-Atl. Carpenedolo
Arbitro: Giorgio Foppoli di Lovere

Odolo-Sant'Andrea
Arbitro: Matteo Mulas di Brescia

Pozzolengo-Virtus Feralpi Lonato
Arbitro: Stefano Rezzola di Brescia

San Carlo-Roncadelle
Arbitro: Brian Zambello di Brescia

San Zeno N.-Calcistica Valtenesi
Arbitro: Andrea Aricò di Chiari

Virtus Rondinelle-Real Castenedolo
Arbitro: Marin Buga di Brescia

 

GIRONE F

Barbariga-Atletiko Bagnolo
Arbitro: Omar Ungarini di Brescia

Castelmella-Pavonese
Arbitro: Alessandro Capitanio di Chiari

Montirone-San Paolo Fc
Arbitro: Stefano Zotti di Chiari

Nuova San Paolo-Robecco d'Oglio
Arbitro: Vittorio Punzo di Brescia

Or. Gambara-Verolavecchia
Arbitro: Andrea Rizzardi di Brescia

Remedello-Quinzanese
Arbitro: Andi Bushi di Brescia

Villaclarense-Ac Ghedi
Arbitro: Andrea Molinari di Brescia

Virtus Manerbio-Or. Lograto
Arbitro: Daniele Negrini di Brescia

 

GIRONE A TRENTO (13a GIORNATA)

Bagolino-Lizzana
Arbitro: Andrea Laddomada di Arco Riva

 

TERZA CATEGORIA, 22a GIORNATA

 

GIRONE A

Acc. Rudianese-Nuova Camunia
Arbitro: Manuel Feretti di Brescia

Pedrocca-Chiesanuova
Arbitro: Michele Bonetti di Lovere

Capriolo-Passirano C.
Arbitro: Gianmaria Falconi di Brescia

Casaglio-Eden Esine
Arbitro: Chiara Fusari di Brescia

Folzano-Or. Maclodio
Arbitro: Amedeo Riahi di Lovere

Azzano Mella-Centrolago
Arbitro: Steven Pellegrini di Brescia

 

GIRONE B

Atl. Bassano-Poncarale Borgo
Arbitro: Giovanni Arrigoni di Brescia

Atl. Offlaga-Deportivo Fornaci
Arbitro: Xhesiko Qazimi di Chiari

Pavonese Cigolese-Bettinzoli
Arbitro: Giovanni Rolla di Brescia

Real Borgosatollo-Pontevichese
Arbitro: Emanuele Benedetti di Chiari

Us Flero-Bassa Bresciana
Arbitro: Corrado Agostino Zangrandi di Chiari

 

GIRONE C

Benaco Salò-Collebeato
Arbitro: Andrea Xherri di Brescia

Botticino-Roè Volciano
Arbitro: Aboud Aziz Ahannougbe di Brescia

Giovani Giallo Blu-Atl. Mompiano
Arbitro: Stefano Vianelli di Brescia

Manerba-Toscolano M.
Arbitro: Damiano Carrubba di Brescia

Or. Mompiano-Nuove Legioni Calcinatesi
Arbitro: Luca Stanga di Brescia

Sarezzo-Valtenesi
Arbitro: Khaled Ben Nejma Pioselli di Brescia

Serle-Ponte Zanano
Arbitro: Nicola Filippini di Brescia

 

banner assicurazione bottom

bsnews