Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (13-14 aprile)

Redazione

Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano.

 

Ecco l'elenco per domenica, dall'anticipo del sabato tra Ciserano e Rezzato di Serie D ai derby del Garda di Terza Categoria.

 

SERIE D, 31a GIORNATA

 

GIRONE B

Ciserano-Sdl Rezzato
Arbitro: Senthuran Lingamoorthy di Genova
1° assistente: Laura Cordani di Piacenza
2° assistente: Alberto Rinaldi di Pisa

Mantova-Darfo Boario
Arbitro: Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola
1° assistente: Roberto Allocco di Bra
2° assistente: Marat Ivanavich Fiore di Genova

 

GIRONE D

Adrense-Calvina
Arbitro: Francesco Burlando di Genova
1° assistente: Alessandro Rastelli di Ostia Lido
2° assistente: Pasquale Picillo di Cassino

Oltrepovoghera-Ciliverghe
Arbitro: Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore
1° assistente: Filippo Tortolo di Basso Friuli
2° assistente: Matteo Dellasanta di Trieste

 

ECCELLENZA, 29a GIORNATA

 

GIRONE C

Governolese-Breno
Arbitro: Saverio Esposito di Ercolano
1° assistente: Alex Arizzi di Bergamo
2° assistente: Mohamed Chourga di Bergamo

Telgate-Orsa Iseo Intramedia
Arbitro: Stefano Raineri di Como
1° assistente: Riccardo Maderna di Lodi
2° assistente: Dario Fantaccione di Sesto San Giovanni

 

PROMOZIONE, 29a GIORNATA

 

GIRONE C

Colognese-Castrezzato
Arbitro: Andrea Bassi di Cremona
1° assistente: Pasquale Miele di Milano
2° assistente: Giuseppe Lentini di Milano

Romanengo-Montorfano Rovato
Arbitro: Stefano Sciolti di Bergamo
1° assistente: Eleonora Cappello di Milano
2° assistente: Federico Monardo di Bergamo

 

GIRONE D

Castellana C.-Fc Lograto
Arbitro: Francesco Gabbio di Crema
1° assistente: Marco Cogrossi di Cremona
2° assistente: Valentino Marini di Cremona

Prevalle-Asola
Arbitro: Jacopo Steffenoni Grandi di Bergamo
1° assistente: Jordi Casati di Treviglio
2° assistente: Andrea Mapelli di Treviglio

Real Dor-Unitas Coccaglio
Arbitro: Mattia Cassi di Bergamo
1° assistente: Federico Taccone di Brescia
2° assistente: Stefano Zappella di Bergamo

Sporting Club Goito-Lumezzane Vgz
Arbitro: Mirko Ernesto Schiavini di Crema
1° assistente: Mattia Sechi di Crema
2° assistente: Edoardo Lanzetti di Seregno

Sporting Desenzano-Nuvolera Montichiari
Arbitro: Kristi Pojani di Brescia
1° assistente: Andrea Loda di Brescia
2° assistente: Enrico Rivetti di Brescia

Vighenzi-Ome
Arbitro: Alessandro Copelli di Mantova
1° assistente: Carmine Graziano di Mantova
2° assistente: Giusi Schiavina di Mantova

 

PRIMA CATEGORIA, 29a GIORNATA

 

GIRONE F

Gorlago-Chiari
Arbitro: Francesco Rossi di Mantova

San Pancrazio-Albano
Arbitro: Davide Villani di Crema

Sarnico-Cologne
Arbitro: Massimo Cappelletto di Mantova

 

GIRONE G

Cellatica-Calcinato
Arbitro: Simone Mininni di Brescia

Gavardo-La Sportiva
Arbitro: Mattia Ardesi di Brescia

Gussago-Saiano
Arbitro: Alessandro Criscimanna di Milano

Lodrino-Valtrompia
Arbitro: Andrea Cotti Cottini di Lovere

Rodengo Saiano-Bienno Civitas
Arbitro: Pietro Raimondi di Crema

Sellero Novelle-Nuova Valsabbia
Arbitro: Luca Paris di Bergamo

Sporting Club Brescia-Bovezzo
Arbitro: Franco Cavenaghi di Lecco

Villa Nuova-Or. Urago Mella
Arbitro: Marcello Mendini di Brescia

 

GIRONE H

Nuova Curtatone-Dellese
Arbitro: Matteo Marsala di Bergamo

Persico Dosimo-Castenedolese
Arbitro: Alessandro Giaramita di Chiari

Futura-Bagnolese
Arbitro: Abdessamad Khandouq di Cremona

Pralboino-Suzzara
Arbitro: Gianluca Crippa di Bergamo

Verolese-Poggese
Arbitro: Andrea Colitti di Sesto San Giovanni

Voluntas Montichiari-Borgosatollo
Arbitro: Domenico Bitonti di Brescia

 

GIRONE A TRENTO (20a GIORNATA)

Guaita-Caffarese
Arbitro: Marius Mihai Popa di Trento

Condinese-Limonese
Arbitro: Medi Danaj di Arco Riva

 

SECONDA CATEGORIA, 29a GIORNATA

 

GIRONE D

Virtus Aurora Travagliato-Paratico
Arbitro: Giulio Franco Musicco di Brescia

Franciacorta Erbusco-Erbusco
Arbitro: Amedeo Riahi di Lovere

Or. Pompiano-Pontogliese
Arbitro: Alessandro Capitanio di Chiari

Ospitaletto-Padernese
Arbitro: Stefano Rezzola di Brescia

Pian Camuno-Concesio
Arbitro: Nicolò Bassi di Lovere

Pro Palazzolo-Provagliese
Arbitro: Giacomo Callegari di Bergamo

Provezze-Foresto Sparso
Arbitro: Xhesiko Qazimi di Chiari

Real Rovato Franciacorta-Or. San Michele
Arbitro: Gabriele Figlioli di Brescia

 

GIRONE E

Calcistica Valtenesi-Navecortine
Arbitro: Mohammed Jaaouani di Brescia

Real Castenedolo-San Zeno N.
Arbitro: Matteo Mulas di Brescia

Roncadelle-Paitone
Arbitro: Vittorio Punzo di Brescia

Sant'Andrea-Castegnato
Arbitro: Simone Filippini di Brescia

San Carlo-Odolo
Arbitro: Paolo Faini di Brescia

Sirmione Rovizza-Pozzolengo
Arbitro: Marin Buga di Brescia

Virtus Rondinelle-Atl. Carpenedolo
Arbitro: Stefano Zotti di Chiari

Vs Lume-Virtus Feralpi Lonato
Arbitro: Igor Ratti di Brescia

 

GIRONE F

Ac Ghedi-Remedello
Arbitro: Andrea Rizzardi di Brescia

Or. Gambara-Villaclarense
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia

Or. Lograto-Montirone
Arbitro: Emanuele Benedetti di Chiari

Quinzanese-Pavonese
Arbitro: Omar Ungarini di Brescia

Robecco d'Oglio-Castelmella
Arbitro: Andrea Molinari di Brescia

San Paolo Fc-Barbariga
Arbitro: Enrico Barbera di Brescia

Verolavecchia-Nuova San Paolo
Arbitro: Alessandro Ancelotti di Brescia

Virtus Manerbio-Atletiko Bagnolo
Arbitro: Yaroslav Chaplyak di Brescia

 

GIRONE A TRENTO (16a GIORNATA)

Bagolino-Brenta
Arbitro: Antonio Leonardi di Arco Riva

 

TERZA CATEGORIA, 25a GIORNATA

 

GIRONE A

Capriolo-Folzano
Arbitro: Giovanni Rolla di Brescia

Chiesanuova-Eden Esine
Arbitro: Andrea Elini di Chiari

Nuova Camunia-Casaglio
Arbitro: Luca Sanzogni di Lovere

Or. Maclodio-Torbole Casaglio
Arbitro: Davide Astori di Chiari

Passirano C.-Pedrocca
Arbitro: Damiano Carrubba di Brescia

Centrolago-Acc. Rudianese
Arbitro: Andi Bushi di Brescia

 

GIRONE B

Atl. Borgosatollo-Us Flero
Arbitro: Nicola Filippini di Brescia

Bettinzoli-Atl. Bassano
Arbitro: Luca Stanga di Brescia

Pavonese Cigolese-Real Borgosatollo
Arbitro: Corrado Agostino Zangrandi di Chiari

Poncarale Borgo-Bassa Bresciana
Arbitro: Khaled Ben Nejma Pioselli di Brescia

Pontevichese-Atl. Offlaga
Arbitro: Gianfranco Sabatino di Brescia

 

GIRONE C

Atl. Mompiano-Serle
Arbitro: Brian Zambello di Brescia

Botticino-Giovani Giallo Blu
Arbitro: Filippo Fancini di Brescia

Nuove Legioni Calcinatesi-Collebeato
Arbitro: Paolo Giaconia di Brescia

Roè Volciano-Or. Mompiano
Arbitro: Samir Warrirh di Brescia

Sarezzo-Ponte Zanano
Arbitro: Giorgio Foppoli di Lovere

Toscolano M.-Benaco Salò
Arbitro: Lorenzo Bogna di Brescia

Valtenesi-Manerba
Arbitro: Giovanni Arrigoni di Brescia

 

banner assicurazione bottom

bsnews