Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (22 settembre)

Redazione

Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano.

 

Ecco l'elenco per domenica, prima di campionato per le bresciane di Terza.

 

SERIE D, 4a GIORNATA

 

GIRONE D

Breno-Progresso
Arbitro: Dylan Marin di Portogruaro
1° assistente: Gian Marco Pellegrino di Torino
2° assistente: Vincenzo Russo di Nichelino

Calvina-Mezzolara
Arbitro: Simone Di Renzo di Bolzano
1° assistente: Francesco Forgione di Gradisca d'Isonzo
2° assistente: Badreddine Mamouni di Tolmezzo

Ciliverghe-Fiorenzuola
Arbitro: Giuseppe Romaniello di Napoli
1° assistente: Andrea Porcu di Oristano
2° assistente: Edoardo Salvatori di Tivoli

Sporting Franciacorta-Savignanese
Arbitro: Enrico Cappai di Cagliari
1° assistente: Salvatore Ielardi di Novara
2° assistente: Gheorghe Mitilelu di Torino

 

ECCELLENZA, 3a GIORNATA

 

GIRONE C

Bedizzolese-Atl. Chiuduno Grumellese
Arbitro: Edoardo Allegri di Mantova
1° assistente: Lorenzo Riganò di Chiari
2° assistente: Giovanni Mombelli di Brescia

Calcio Ghedi-Calcio Romanese
Arbitro: Riccardo Dasso di Genova
1° assistente: Salvatore Aronica di Sesto San Giovanni
2° assistente: Domenico Damato di Milano

Cazzagobornato-San Lazzaro
Arbitro: Luca Garatti di Lovere
1° assistente: Gabriele Bongarzone di Como
2° assistente: Thomas Vora di Como

Governolese-Darfo Boario
Arbitro: Davide Crea di Bergamo
1° assistente: Riccardo Lauro Bonomi di Milano
2° assistente: Diego Bruno di Seregno

Telgate-Lumezzane Vgz
Arbitro: Stefano Re Depaolini di Legnano
1° assistente: Cosimo De Tommaso di Voghera
2° assistente: Paolo Gilardi di Lecco

Vobarno-Prevalle
Arbitro: Jules Roland Aldeng Tona Mbei di Cuneo
1° assistente: Hannan Sohail Butt di Seregno
2° assistente: Fabio Cattaneo di Monza

 

PROMOZIONE, 3a GIORNATA

 

GIRONE D

Atl. Castegnato-Sporting Desenzano
Arbitro: Giuseppe Lascaro di Matera
1° assistente: Fabio Beloli di Bergamo
2° assistente: Giorgio Ceccato di Gallarate

Borgosatollo-Bienno Civitas
Arbitro: Alessandro Copelli di Mantova
1° assistente: Valentino Marini di Brescia
2° assistente: Simone Pagani di Chiari

Fc Lograto-Ospitaletto
Arbitro: Pietro Marinoni di Lodi
1° assistente: Simone Facchinetti di Lovere
2° assistente: Daniele Cretti di Lovere

Montorfano Rovato-Voluntas Montichiari
Arbitro: Enrico Longhi di Crema
1° assistente: Leonard Liguori di Bergamo
2° assistente: Ezzobayer Baslam di Bergamo

Ome-Casalromano
Arbitro: Vito Emiliano Guarino di Abbiategrasso
1° assistente: Lorenzo Jacopo Cattaneo di Bergamo
2° assistente: Enea Crippa di Bergamo

Or. Urago Mella-Castellana C.
Arbitro: Jacopo Steffenoni Grandi di Bergamo
1° assistente: Sara Capelli di Bergamo
2° assistente: Omar Meziane di Treviglio

Vighenzi-Real Dor
Arbitro: Daniele Marini di Seregno
1° assistente: Fabio Andrea Torcasio di Chiari
2° assistente: Carmine Graziano di Mantova

 

GIRONE E

Senna Gloria-Orceana
Arbitro: Giorgia Riboli di Crema
1° assistente: Mattia Sechi di Crema
2° assistente: Andrea Zaninetti di Voghera

 

PRIMA CATEGORIA, 3a GIORNATA

 

GIRONE F

Sellero Novelle-Almè
Arbitro: Stefano Zotti di Chiari

 

GIRONE G

Aurora Travagliato-Cellatica
Arbitro: Lorenzo Savoldi di Bergamo

Castrezzato-Gavardo
Arbitro: Lorenzo Beretta di Bergamo

Chiari-Unitas Coccaglio
Arbitro: Sergio Cavalleri di Treviglio

Cologne-Lodrino
Arbitro: Mauro Bruschi di Crema

La Sportiva-Valtrompia
Arbitro: Giulio Franco Musicco di Brescia

Nuova Valsabbia-Sporting Club Brescia
Arbitro: Matteo Mulas di Brescia

San Pancrazio-Bovezzo
Arbitro: Marco Bonetto di Como

Vs Lume-Villa Nuova
Arbitro: Jonathan Assis Silva di Brescia

 

GIRONE H

Atl. Carpenedolo-Nuvolera Montichiari
Arbitro: Giorgio Guerini di Brescia

Calcio Pavonese-Bagnolese
Arbitro: Riccardo Tosca di Cremona

Suzzara-Pralboino
Arbitro: Alessandro Mosti di Crema

Castenedolese-Gonzaga
Arbitro: Abdessamad Khandouq di Cremona

Dellese-Nuova Curtatone
Arbitro: Nicola Ancone di Cremona

Nuova San Paolo-Marmirolo
Arbitro: Martina Brunetti di Milano

Verolese-Serenissima
Arbitro: Enrico Pappalardo di Crema

 

GIRONE B TRENTO (3a GIORNATA)

 

Trambileno-Limonese
Arbitro: Luigi Capogrosso di Trento

 

SECONDA CATEGORIA, 3a GIORNATA

 

GIRONE E

Nuova Camunia-Real Rovato Franciacorta
Arbitro: Luca Sanzogni di Lovere

Or. San Michele-Passirano C.
Arbitro: Igor Ratti di Brescia

Paratico-Ponte Zanano
Arbitro: Emanuele Benedetti di Chiari

Pian Camuno-Concesio
Arbitro: Talib Kadric di Lovere

Provagliese-Franciacorta Erbusco
Arbitro: Marco Foresti di Chiari

Pro Palazzolo-Gussago
Arbitro: Xhesiko Qazimi di Chiari

Sant'Andrea-Pontogliese
Arbitro: Khaled Ben Nejma Pioselli di Brescia

Saiano-Provezze
Arbitro: Filippo Goffi di Chiari

 

GIRONE F

Paitone-Real Castenedolo
Arbitro: Manuel Feretti di Brescia

Calcinato-San Carlo
Arbitro: Gianmaria Falconi di Brescia

Calcistica Valtenesi-Botticino
Arbitro: Brian Zambello di Brescia

Castelmella-Montirone
Arbitro: Enrico Barbera di Brescia

Real Borgosatollo-Pozzolengo
Arbitro: Andi Bushi di Brescia

San Zeno N.-Roncadelle
Arbitro: Aboud Aziz Ahannougbe di Brescia

Sirmione Rovizza-Us Flero
Arbitro: Simone Romano di Brescia

Virtus Feralpi Lonato-Odolo
Arbitro: Stefano Rezzaola di Brescia

 

GIRONE G

Acquafredda-Robecco d'Oglio
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia

Acquanegra-Gottolengo
Arbitro: Mohammed Jaaouani di Brescia

Barbariga-Virtus Manerbio
Arbitro: Yaroslav Chaplyak di Brescia

Ceresarese-San Paolo Fc
Arbitro: Daniele Negrini di Brescia

Olimpia-Verolavecchia
Arbitro: Andrea Locantore di Brescia

Or. Gambara-Ac Ghedi
Arbitro: Damiano Carrubba di Brescia

Quinzanese-Remedello
Arbitro: Alessandro Ancelotti di Brescia

 

GIRONE A TRENTO (3a GIORNATA)

Bagolino-Virtus Giudicariese
Arbitro: Daniele Scaglia di Arco Riva

Vallagarina-Caffarese
Arbitro: Christian Nardon di Rovereto

 

TERZA CATEGORIA, 1a GIORNATA

 

GIRONE A

Eden Esine-Capriolo
Arbitro: Simone Bertoletti di Lovere

Or. Maclodio-Or. Cortenuova
Arbitro: Nicola Del Vecchio di Brescia

Orsa Iseo-Acc. Rudianese
Arbitro: Samir Warrirh di Brescia

Padernese-Or. Lograto
Arbitro: Alessandro Simoncelli di Brescia

Centrolago-Chiesanuova
Arbitro: Alessandro Capitanio di Chiari

Primula Barbata-Casaglio
Arbitro: Corrado Agostino Zangrandi di Chiari

 

GIRONE B

Atl. Borgosatollo-Bettinzoli
Arbitro: Filippo Perazzi di Brescia

Bassa Bresciana-Pavonese Cigolese
Arbitro: Davide Micheletti di Brescia

Fionda Bagnolo-Villaclarense
Arbitro: Luca Stanga di Brescia

Folzano-Deportivo Fornaci
Arbitro: Andrea Prandelli di Brescia

Azzano Mella-Atl. Bassano
Arbitro: Giovanni Rolla di Brescia

Pontevichese-Le Aquile
Arbitro: Fabio Venturini di Brescia

Real Montenetto-Atl. Offlaga
Arbitro: Andrei Codrin Avram di Brescia

 

GIRONE C

Benaco Salò-Collebeato
Arbitro: Chiara Fusari di Brescia

Manerba-Sporting Club Nave
Arbitro: Stefano Vianelli di Brescia

Nave-Valtenesi
Arbitro: Christian Langellotti di Brescia

Or. Mompiano-Villa Carcina
Arbitro: Filippo Fancini di Brescia

Pavoniana Gymnasium-Virtus Rondinelle
Arbitro: Marsid Brahimllari di Brescia

Sarezzo-Roè Volciano
Arbitro: Gianfranco Sabatino di Brescia

Serle-Toscolano M.
Arbitro: Andrea Xherri di Brescia

 

Banner Transped articoli

bsnews