Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (13-14 gennaio)

Redazione

Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano.

Ecco l'elenco per sabato 13 e domenica 14 gennaio, dalla Serie A femminile alla Terza Categoria maschile.

 

SERIE A FEMMINILE, 10a GIORNATA

Empoli-Brescia
Arbitro: Stefania Menicucci di Lanciano
1° assistente: Klevis Pllumbi di Pistoia
2° assistente: Alessio Matteucci di Livorno

 

SERIE D, 21a GIORNATA

GIRONE B

Pro Patria-Rezzato
Arbitro: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore
1° assistente: Giuseppe Licari di Marsala
2° assistente: Emilio Micalizzi di Palermo

Dro-Darfo Boario
Arbitro: Andrea Ancora di Roma 1
1° assistente: Andrea Torresan di Bassano del Grappa
2° assistente: Jacopo Albertin di Padova

Lumezzane-Pergolettese
Arbitro: Andrea Calzavara di Varese
1° assistente: Benedetto Torraca di La Spezia
2° assistente: Matteo Della Monica di La Spezia

Pontisola-Ciliverghe
Arbitro: Valentina Garoffolo di Vibo Valentia
1° assistente: Enrico Repetto di Bolzano
2° assistente: Kevin Mazzucchi di Bolzano

 

ECCELLENZA, 16a GIORNATA

GIRONE C

Adrense-Calvina
Arbitro: Domenico Leone di Barletta
1° assistente: Simone Asciamprener Rainieri di Milano
2° assistente: Antonio Monardo di Bergamo

Calcio Ghedi-Offanenghese
Arbitro: Matteo Santinelli di Bergamo
1° assistente: Bruno Galigani di Sondrio
2° assistente: Luca Detta di Mantova

Cazzagobornato-Bedizzolese
Arbitro: Lorenzo Vacca di Saronno
1° assistente: Mattia Morotti di Bergamo
2° assistente: Gabriele Puccia di Mantova

Orceana-Breno
Arbitro: Stefano Raineri di Como
1° assistente: Sami Abdennaime di Milano
2° assistente: Mattia Sottocornola di Bergamo

Orsa Iseo-Vobarno
Arbitro: Federico Olmi Zippilli di Mantova
1° assistente: Carlo Farina di Brescia
2° assistente: Andrea Loda di Brescia

 

PROMOZIONE, 16a GIORNATA

GIRONE C

Unitas Coccaglio-Pradalunghese
Arbitro: Luigi Fabrizio D'Orto di Busto Arsizio
1° assistente: Christian Travaini di Busto Arsizio
2° assistente: Gian Marco Mavelli di Milano

GIRONE D

Asola-Montorfano Rovato
Arbitro: Marco Di Matteo di Bergamo
1° assistente: Martin Madaschi di Bergamo
2° assistente: Marco Rota di Bergamo

Pro Desenzano-Ome
Arbitro: Pietro Manti di Bergamo
1° assistente: Leleng Komossi di Brescia
2° assistente: Federico Taccone di Brescia

Real Dor-Saiano
Arbitro: Edoardo Allegri di Mantova
1° assistente: Pietro Rea di Brescia
2° assistente: Lorenzo Riganò di Chiari

Sgb Bienno-Prevalle
Arbitro: Alessandro Dancelli di Brescia
1° assistente: Simone Pagani di Chiari
2° assistente: Ivan Gelati di Chiari

Valgobbiazanano-Montichiari
Arbitro: Manuele Orio di Milano
1° assistente: Vincenzo Fabrizio Telese di Brescia
2° assistente: Federica Fappani di Brescia

Vighenzi-Calcinato
Arbitro: Manuel Feretti di Brescia
1° assistente: Marco Agazzi di Brescia
2° assistente: Paolo Rossi di Bergamo

 

PRIMA CATEGORIA, 16a GIORNATA

GIRONE F

Atl. Chiuduno-Castrezzato
Arbitro: Davide Geminiani di Sesto San Giovanni

Fara Olivana-San Pancrazio
Arbitro: Alberto Giusperti di Cremona

Pian Camuno-Calcense
Arbitro: Pietro Raimondi di Crema

Sellero Novelle-Cologne
Arbitro: Marco Vezzoli di Bergamo

GIRONE G

Bovezzo-Lodrino
Arbitro: Andrea Bassi di Cremona

Cellatica-Navecortine
Arbitro: Andrea Tagliaferri di Lovere

Gussago-Castegnato
Arbitro: Ion Stirba di Brescia

Or. Urago Mella-Fc Lograto
Arbitro: Matteo Pavesi di Mantova

Real Flero-Gavardo
Arbitro: Andrea Copelli di Mantova

Rodengo Saiano-Nuova Valsabbia
Arbitro: Stefano Sciolti di Bergamo

Sporting Club Bs-Castenedolese
Arbitro: Francesco Gobbio di Crema

Valtrompia-Bagnolese
Arbitro: Rosario Gioacchino Callari di Brescia

GIRONE H

Verolese-Pralboino
Arbitro: Enrico Longhi di Crema

 

SECONDA CATEGORIA, 16a GIORNATA

GIRONE D (18a GIORNATA)

Franciacorta E.-Padernese
Arbitro: Angelo Rizzardini di Chiari

La Sportiva-Roncadelle
Arbitro: Luca Sanzogni di Lovere

Paratico-Erbusco
Arbitro: Ahmed Maher Said Eltantawy di Chiari

Pro Palazzolo-Chiari
Arbitro: Andi Bushi di Brescia

Real Calcinatese-New Team F.
Arbitro: Alessandro Modica di Bergamo

Real Rovato F.-Ospitaletto
Arbitro: Egidio Angarola di Chiari

GIRONE E

Collebeato-Valtenesi
Arbitro: Stefano Vianelli di Brescia

Odolo-Pozzolengo
Arbitro: Andrea Locantore di Brescia

Real Castenedolo-Voluntas Montichiari
Arbitro: Mattia Ardesi di Brescia

Roè Volciano-Vs Lume
Arbitro: Andrea Michele Buccarello di Brescia

San Carlo-Virtus Feralpi Lonato
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia

San Zeno N.-Sant'Andrea
Arbitro: Ergys Xhamaj di Brescia

Toscolano M.-Villanuova
Arbitro: Stefano Beltrami di Brescia

Virtus Rondinelle-Solleone M.
Arbitro: Alessio Affatato di Brescia

GIRONE F

Atletiko Bagnolo-Verolavecchia
Arbitro: Alessandro Linardi di Brescia

Barbariga-Ac Ghedi
Arbitro: Daniele Savoldi di Brescia

Nuova San Paolo-Aurora Travagliato
Arbitro: Simone Romano di Brescia

Or. Lograto-Quinzanese
Arbitro: Enrico Barbera di Brescia

Real Ghedi-Borgosatollo
Arbitro: Ivan Scuri di Brescia

Remedello-Montirone
Arbitro: Mikele Gajda di Brescia

Villaclarense-Atl. Dello
Arbitro: Igor Ratti di Brescia

Virtus Manerbio-Or. Pompiano
Arbitro: Gioele Colpani di Brescia

 

TERZA CATEGORIA, 16a GIORNATA

GIRONE A

Virtus Travagliato-Provagliese
Arbitro: Marco Zucchini di Brescia

Concesio-Acc. Rudianese
Arbitro: Alessandro Milini di Brescia

Or. Mompiano-Nuova Camunia
Arbitro: Marcello Mendini di Brescia

Passirano C.-Pedrocca
Arbitro: Alessandro Capitanio di Chiari

Centrolago-Casaglio
Arbitro: Carlo Negrinelli di Lovere

Pontogliese-Castelcovati
Arbitro: Marco Foresti di Chiari

Sarezzo-Ponte Zanano
Arbitro: Giovanni Rolla di Brescia

GIRONE B

Alfianello-Or. Maclodio
Arbitro: Ferruccio Pezzoni di Chiari

Atl. Bassano-San Paolo Fc
Arbitro: Luca Zanibelli di Brescia

Castelmella-Or. Gambara
Arbitro: Marco Pasquali di Brescia

Gottolengo-Torbole Casaglia
Arbitro: Nicola Filippini di Brescia

Azzano Mella-Pontevichese
Arbitro: Marco Zipponi di Brescia

Pavonese Cigolese-Gabiano
Arbitro: Nicola Tosoni di Brescia

Scalmati-Us Flero
Arbitro: Davide Astori di Chiari

GIRONE C

Acquafredda-Botticino
Arbitro: Williams Njudja di Brescia

Atl. Borgosatollo-Atl. Carpenedolo
Arbitro: Alessandro D'Aguanno di Brescia

Atl. Mompiano-Chiesanuova
Arbitro: Lorenzo Rovati di Brescia

Benaco Salò-Serle
Arbitro: Omar Ungarini di Brescia

Manerba-Paitone
Arbitro: Stefano Rezzola di Brescia

Bettinzoli-Epas
Arbitro: Andrea Nava di Brescia

Nuove Legioni Calcinatesi-Real Borgosatollo Dor
Arbitro: Ousseynou Seye di Brescia

Rovizza-Nuvolera
Arbitro: Mohammed Jaaouani di Brescia

 

oscar foot

transped foot