Chi fischia domenica? Gli arbitri dei dilettanti (9-10 dicembre)

Redazione

Andiamo a scoprire, uno per uno, partita per partita, chi avrà divisa nera, fischietto in bocca o bandierina in mano nel weekend di calcio dilettanti bresciano.

Ecco l'elenco per sabato 9 e domenica 10 dicembre, dalla Serie A femminile alla Terza Categoria maschile.

SERIE A FEMMINILE, 8a GIORNATA

Mozzanica-Brescia
Arbitro: Aleksandar Djurdjevic di Trieste
1° assistente: Andrei Iulian Rotaru di Crema
2° assistente: Luca Raffaele Ameruoso di Milano

SERIE D, 18a GIORNATA

GIRONE B

Pro Patria-Ciliverghe
Arbitro: Enrico Maggio di Lodi
1° assistente: Tommaso Betta di Bolzano
2° assistente: Egidio Marchetti di Trento

Grumellese-Darfo Boario
Arbitro: Gianluca Sili di Viterbo
1° assistente: Simone De Nardi di Conegliano
2° assistente: Armando Ongarato di Conegliano Veneto

Lumezzane-Ciserano
Arbitro: Emanuele Frascaro di Firenze
1° assistente: Mirko Orsogna di Collegno
2° assistente: Gianluca Pischedda di Torino

ECCELLENZA, 14a GIORNATA

GIRONE C

Adrense-Bedizzolese
Arbitro: Luca Valsecchi di Trento
1° assistente: Adriano Gervasoni di Bergamo
2° assistente: Dante Calabrese di Busto Arsizio

Calvina-Governolese
Arbitro: Fabio Limonta di Lecco
1° assistente: Lorenzo Ravanelli di Bergamo
2° assistente: Federico Carosella di Milano

Castellana C.-Breno
Arbitro: Domenico Mirabella di Napoli
1° assistente: Ionut Eusebiu Nechita di Lecco
2° assistente: Martin Madaschi di Bergamo

Cazzagobornato-Orsa Iseo
Arbitro: Federico Masilunas di Pisa
1° assistente: Alex Arizzi di Bergamo
2° assistente: Mattia Signorelli di Bergamo

Offanenghese-Orceana
Arbitro: Mattia Bettani di Treviglio
1° assistente: Karol Seleroni di Legnano
2° assistente: Riccardo Bonicelli di Bergamo

Vobarno-Calcio Ghedi
Arbitro: Stefano Re Depaolini di Legnano
1° assistente: Riccardo Marra di Milano
2° assistente: Francesco Quinci di Lodi

PROMOZIONE, 14a GIORNATA

GIRONE C

Or. Villongo-Unitas Coccaglio
Arbitro: Simone Corbetta di Como
1° assistente: Matteo Marini di Mantova
2° assistente: Thomas Vora di Como

GIRONE D

Calcinato-Sgb Bienno
Arbitro: Marco Vicardi di Lovere
1° assistente: Luca Suardi di Bergamo
2° assistente: Gian Paolo Esposito di Bergamo

Casalromano-Prevalle
Arbitro: Leonardo Spinelli di Milano
1° assistente: Filippo Franchi di Bergamo
2° assistente: Mattia Marchese di Bergamo

Montichiari-Pro Desenzano
Arbitro: Francesco Passarotti di Mantova
1° assistente: Pietro Simonazzi di Mantova
2° assistente: Gabriele Puccia di Mantova

Montorfano Rovato-San Lazzaro
Arbitro: Fabrizio Carsenzuola di Legnano
1° assistente: Donato Caggiula di Legnano
2° assistente: Erind Alimani di Legnano

Ome-Vighenzi
Arbitro: Luca Maggioni di Lecco
1° assistente: Constantin Palumbo di Brescia
2° assistente: Pietro Rea di Brescia

Real Dor-Asola
Arbitro: Alessio Cereda di Treviglio
1° assistente: Carlo Salvatore Lombardino di Milano
2° assistente: Stefano Campanile di Milano

Saiano-Valgobbiazanano
Arbitro: Francesco Andreoni di Milano
1° assistente: Federico Taccone di Brescia
2° assistente: Angelo Dell'Anna di Chiari

PRIMA CATEGORIA, 14a GIORNATA

GIRONE F

Castrezzato-Fornovo San Giovanni
Arbitro: Daniele Marini di Seregno

Cenate Sotto-Pian Camuno
Arbitro: Abdessamad Khandouq di Cremona

Cividatese-Sellero Novelle
Arbitro: Enrico Longhi di Crema

San Pancrazio-Cologne
Arbitro: Claudio Cicirata di Bergamo

GIRONE G

Bagnolese-Lodrino
Arbitro: Marco Tonti di Brescia

Bovezzo-Gussago
Arbitro: Andrea Tagliaferri di Lovere

Casteganato-Rodengo Saiano
Arbitro: Francesco Gabbia di Crema

Castenedolese-Or. Urago Mella
Arbitro: Ion Stirba di Brescia

Fc Lograto-Cellatica
Arbitro: Andrea Rizzardi di Brescia

Navecortine-Gavardo
Arbitro: Marko Ivaci di Mantova

Nuova Valsabbia-Real Flero
Arbitro: Edoardo Lanzetti di Seregno

Valtrompia-Sporting Club Bs
Arbitro: Mansour Faye di Brescia

GIRONE H

Marmirolo-Verolese
Arbitro: Oscar Lancini di Chiari

Pralboino-Poggese
Arbitro: Marco Dasti di Cremona

SECONDA CATEGORIA, 14a GIORNATA

GIRONE D

Chiari-Real Rovato F.
Arbitro: Emanuele Plebani di Chiari

Cividate Camuno-Pro Palazzolo
Arbitro: Alice Pedersoli di Lovere

Erbusco-Franciacorta E.
Arbitro: Marco Foresti di Chiari

Foresto Sparso-Paratico
Arbitro: Emanuele Sussi di Chiari

New Team F.-La Sportiva
Arbitro: Luca Sanzogni di Lovere

Ospitaletto-Real Bolgare
Arbitro: Angelo Rizzardini di Chiari

Palosco-Padernese
Arbitro: Giuseppe Moroni di Treviglio

Roncadelle-Provezze
Arbitro: Paolo Piovani di Chiari

GIRONE E

Valtenesi-Virtus Feralpi Lonato
Arbitro: Andi Bushi di Brescia

Sant'Andrea-Virtus Rondinelle
Arbitro: Gioele Colpani di Brescia

San Carlo-Real Castenedolo
Arbitro: Kristi Pojani di Brescia

San Zeno N.-Collebeato
Arbitro: Paolo Fontana di Brescia

Solleone M.-Roè Volciano
Arbitro: Michele Bonetti di Lovere

Villa Nuova-Odolo
Arbitro: Mauro Bracconi di Brescia

Voluntas Montichiari-Pozzolengo
Arbitro: Simone Mininni di Brescia

Vs Lume-Toscolano M.
Arbitro: Mikele Gajda di Brescia

GIRONE F

Atl. Dello-Barbariga
Arbitro: Brian Zambello di Brescia

Aurora Travagliato-Or. Lograto
Arbitro: Serena Traversi di Brescia

Borgosatollo-Atletiko Bagnolo
Arbitro: Daniele Savoldi di Brescia

Ac Ghedi-Real Ghedi
Arbitro: Luca Gaffurini di Brescia

Montirone-Or. Pompiano
Arbitro: Federico Lombardi di Brescia

Quinzanese-Remedello
Arbitro: Andrea Locantore di Brescia

Verolavecchia-Virtus Manerbio
Arbitro: Marin Buga di Brescia

Villaclarense-Nuova San Paolo
Arbitro: Stefano Vianelli di Brescia

TERZA CATEGORIA, 14a GIORNATA

GIRONE A

Acc. Rudianese-Pedrocca
Arbitro: Marco Pellegrinelli di Lovere

Casaglio-Sarezzo
Arbitro: Luca Zanibelli di Brescia

Castelcovati-Centrolago
Arbitro: Alessandro Capitanio di Chiari

Or. Mompiano-Passirano C.
Arbitro: Mohammed Jaaouani di Brescia

Or. San Michele-Nuova Camunia
Arbitro: Ferruccio Pezzoni di Chiari

Ponte Zanano-Concesio
Arbitro: Marco Zucchini di Brescia

Pontogliese-Virtus Travagliato
Arbitro: Ahmed Maher Said Eltantawy di Chiari

GIRONE B

Gabiano-Atl. Bassano
Arbitro: Alessandro Milini di Brescia

Or. Maclodio-Pavonese Cigolese
Arbitro: Stefano Bianchi di Chiari

Pontevichese-Gottolengo
Arbitro: Giovanni Rolla di Brescia

San Paolo Fc-Atl. Offlaga
Arbitro: Marco Perger di Brescia

Scalmati-Alfianello
Arbitro: Alessandro Ancelotti di Brescia

Torbole Casaglia-Castelmella
Arbitro: Daniele Negrini di Brescia

Us Flero-Azzano Mella
Arbitro: Igor Ratti di Brescia

GIRONE C

Paitone-Real Borgosatollo Dor
Arbitro: Williams Njudja di Brescia

Atl. Carpenedolo-Rovizza
Arbitro: Paolo Giaconia di Brescia

Atl. Mompiano-Serle
Arbitro: Andrea Nava di Brescia

Benaco Salò-Bettinzoli
Arbitro: Alessio Affatato di Brescia

Botticino-Nuove Legioni Calcinatesi
Arbitro: Lorenzo Rovati di Brescia

Chiesanuova-Atl. Borgosatollo
Arbitro: Omar Ungarini di Brescia

Epas-Manerba
Arbitro: Matteo Sarnico di Brescia

Nuvolera-Acquafredda
Arbitro: Ousseynou Seye di Brescia