Juniores - Risultati e marcatori di sabato 30 settembre

Redazione

Calciobresciano.it apre una finestra sul più prossimo futuro del calcio nostrano e vi porta, prima di tutti, sui campi provinciali, regionali e nazionali calcati dalle nostre formazioni Juniores. Questi i risultati e i marcatori di ieri su tutti i campi.

JUNIORES NAZIONALI, 3a GIORNATA

GIRONE C

Lecco-Darfo Boario 1-0
Ciliverghe-Rezzato sospesa sull'1-0
Riposa: Lumezzane

JUNIORES REGIONALI FASCIA A, 3a GIORNATA

 

GIRONE C

Brusaporto-Adrense 0-5 (Marazzi, Signoroni, 2 Brambilla, Gaffurini)
Cazzagobornato-Villa D'Almè 1-4 (Peroni)
Mapello-Cellatica 0-1 (Ragnoli)
Montichiari-Orsa Iseo 1-2 (Garuzzi)

JUNIORES REGIONALI FASCIA B, 4a GIORNATA

GIRONE D

San Pancrazio-Atletic Almenno 4-2 (3 Baldi, Rubagotti)

GIRONE E

Gussago-Valtrompia 4-2 (Moreni, Tameni, 2 Barbisoni; Scarale, Sita)
Lodrino-Virtus Rondinelle 2-1 (Federico Ambrosi, Tempini; Niare)
Montorfano R.-Breno 1-1 (Guimares; Menolfi)
Prevalle-Bedizzolese 0-2 (Benwadih, Matteo Buthi)
Roncadelle-Sgb Bienno 2-1 (Costa, Tabaglio; Odai)
Unitas Coccaglio-Pro Desenzano 0-4 (Manzati, Gussago, Fogliata, Marchesan)
Valgobbiazanano-Bovezzo 3-5 (Kone, Clamer, Bontacchio)
Vobarno-Gavardo 6-0 (3 Bruni, 2 Ndoj, Manovali)

GIRONE F

Calcio Ghedi-Soresinese 1-0 (Vignetti)
Offanenghese-Orceana 2-2 (Gavezzoli, Gjinika)
Rapid United-Calvina 2-2 (Penocchio, Narra)
Sported Maris-Verolese 0-0

JUNIORES PROVINCIALI, 2a GIORNATA

GIRONE A

Cologne-Chiari 2-2 (Zoldan, Soussi; Suardi, Bariselli)
Erbusco-Paratico 1-4 (Moretti; Alberti, Davide Ferrari, Marzoli, Bertazzoli)
Centrolago-Passirano 0-6 (3 Hisham, 2 Inverardi, Ciro Matera)
Pontogliese-Pian Camuno 6-1 (2 Piloni, 3 Minelli, Predari; Nostrani)
Pro Palazzolo-Capriolo 1-2 (Guerini)
Sellero Novelle-Aquila 2-1 (Burlotti)
Riposa: Nuova Camunia

GIRONE B

Valtenesi-Benaco Salò 8-2 (Castelli, Tobanelli, Giacomini, 3 Bhacu, 2 Locatelli; Roncetti, Popovic)
Castenedolese-Vighenzi 2-2 (Romano, Di Chele; Serlonghi, Deo)
Roè Volciano-Odolo 2-3 (Cornalini, Bernardelli, Ligarotti)
San Carlo-Serle 0-1 (Bresciani)
Toscolano M.-Nuova Valsabbia 1-6 (Costa, 2 Sorsoli, 2 Silvini, Bance)
Villa Nuova-Botticino 3-2 (A. Fortunato, Bosio, Ferrari; Corraini, Gorni)
Virtus Feralpi Lonato-Nuvolera 2-1 (Cerutti, Romano; Caldera)

GIRONE C

Acc. Rudianese-Virtus Travagliato 3-2 (Cominelli, Ranghetti, Mombelli)
Castrezzato-Or. San Michele 1-2 (Valtulini; Osei, Pitozzi)
La Sportiva-Scalmati 7-1 (Fantoni, 2 Carollo, 2 Ahmed, Zimelli, Maffolini; Alberti)
Ome-Padernese 3-2 (Pintossi, Verzelletti, Giannoni; Stefanile, Tronconi)
Or. Pompiano-Castegnato 4-2 (Volponi, Gioia, Arianti, Krasniqi; Singh, Franzoni)
Ospitaletto-Cazzagobornato 1-2 (Orizio, Porcaro)
Rodengo Saiano-Fc Lograto 1-3 (Imperiale; Cristian Speziani, Zio, Notarangelo)

GIRONE D

Borgosatollo-Flero 4-0 (Solari, Medeghini, Donati, Frusca)
Pavonese Cigolese-Montirone 3-3 (...; 2 Isoli, Cianciulli)
Pontevichese-Bagolese 3-9 (Gobbini, Fadlane, Pini)
Pralboino-Barbariga 3-2 (Farina, Tazoudi, Antonioli)
Remedello-Atl. Offlaga 1-2 (Agazzi, Terzi)
San Zeno N.-Real Dor 0-2 (Bambini, Gadmi)
San Paolo Fc-Villaclarense 2-0 (Gallo, Serra)

GIRONE E

Castelmella-Saiano 5-0 (4 Berardi, Lazzari)
Bettinzoli-Vs Lume 2-0 (2 Melidona)
Navecortine-Collebeato 4-0 (Pacchieni, Ferrari, Spada, Minelli)
Or. Urago Mella-Torbole C. 6-0 (Goller, 2 Ardigò, 2 Giusti, Diop)
Sant'Andrea-Ponte Zanano 5-2 (Kumi, Piubeni)
Sporting Club Bs-Concesio 4-2 (Maffi, Moraglia)
Volta-Or. Mompiano 1-0 (Mancini)