logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Marcatori
  • 1
  • 2

La classifica marcatori aggiornata per ogni categoria, tra conferme e volti nuovi

La classifica marcatori categoria per categoria:
 
SERIE D
 
7 reti: Santana (Pro Patria), Ferrario (Pergolettese)
6 reti: De Angelis (Ciliverghe) nella foto, Pllumbaj (Virtus Bergamo)
5 reti: Ferreira Pinto (Pontisola)
4 reti: Bertoldi (Levico), Recino (Pontisola), Ghisalberti (Ciserano)
3 reti: Minincleri (SDL Area Rezzato), Giangaspero (Scanzorosciate), Lella (Trento) e altri
2 reti: Ruopolo, Franchi, Bertazzoli, Marzeglia (SDL Area Rezzato), Panatti, Muchetti (Darfo Boario), De Vita (Ciliverghe), A. Minelli (Lumezzane) e altri
1 rete: Spanò, Annoni (Lumezzane), M. Ruffini, Bellazzini (SDL Area Rezzato), Bithiene (Ciliverghe), Spampatti, Zanardini(Darfo Boario), Vaglio (Darfo Boario) e altri
 
ECCELLENZA
 
6 reti: Lorenzi (Adrense)
4 reti: Triglia (Calvina), Forbiti (Offanenghese)
3 reti: Berta (Governolese), Piras (Vobarno), Peli (Adrense), Mor (Bedizzolese), Franzoni (Ghedi)
2 reti: Masperi, Ferrari, Zagari (Adrense), Moreschi, Zambelli (Calvina), Amassoka (CazzagoBornato), Speziari (Orceana), Bettazza (Vobarno), Fregoni (Bedizzolese), Fogaroli (Brusaporto)
 
PROMOZIONE Gir. C
 
5 reti: Hojda (Telgate)
4 reti: Riva (Gavarnese)
3 reti: Valli (Coccaglio), Castelli (Lemine)
2 reti: Rulli (F. Colognola) e altri
1 rete: N. Caironi (Coccaglio) e altri
 
PROMOZIONE Gir. D
 
6 reti: Paghera (Calcinato)
3 reti: Corradi (Saiano), Messora (Ome),  Ferrari (Montichiari)
2 reti: Terragin, Formigoni, Vladov (Castel d'Ario), Da Silva, Guatta (Pro Desenzano), Filippi (Bienno), Gabrieli, Dal Bosco (Valgobbiazanano), Messora (Ome), Omorogieva, Salardi (San Lazzaro), Grechi (Casalromano), Buonaiuto (Asola), Albrici, Guzman (Saiano), Papa (Montichiari)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. F
 
6 reti: Mondini (Cologne)
5 reti: Di Lascio (Calvenzano)
4 reti: Cometti (San Pancrazio), Della Monica (Castrezzato), Corna (Fornovo), Taboni (Sellero)
3 reti: Covelli (Cenate Sotto), Lozza (Cologne, Odelli (Sellero), Zotti (Castrezzato) e altri
 
 
PRIMA CATEGORIA Gir. G
 
6 reti: Capelli (Cellatica)
4 reti: Arici (Lograto)
3 reti: Prandi (Nuova Valsabbia), Naoni (Urago Mella), Renica (Castenedolese), Okou Okou (Cellatica), Savino (Rodengo Saiano), Grassi (Castegnato)
2 reti: Barba (Gavardo), Pezzottini (Lodrino), Corsini (Castegnato), Marelli (Cellatica), Pezzotti (Castenedolese), Amadio (Bagnolese), Pezzottini, Simonelli (Lodrino), Mbaye, Strada (Urago Mella), Giugni (Navecortine), Curcio (Bovezzo)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. H
 
5 reti: Vigani (Castiglione)
4 reti: Pali (Pomponesco) e altri
3 reti: Mattei, Altobelli (Castiglione) e altri
2 reti: Morbini (Pralboino) e altri
 
SECONDA CATEGORIA Gir. D
 
5 reti: Corridori (Paratico), Laveroni (Chiari)
3 reti: Belli (Cividate Camuno), Parma (Ospitaletto), Codenotti (La Sportiva), Romanini (Padernese), Corti (Pro Palazzolo), Zanella, Signoroni (Erbusco)
2 reti: Lazzaroni, Bontempi (Franciacorta Erbusco), Danesi (Ospitaletto), Bellini (Paratico), Guarneri, Mometti, Ghazouani (Padernese), Musso (Erbusco), Manzo (New Team), Salvetti (Provezze), Tosoni (La Sportiva), Brescianini (Pro Palazzolo), Scaramatti (Roncadelle)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. E
 
5 reti: Tahiri (Toscolano)
4 reti: Tobanelli (Valtenesi), Sanzogni (Vs Lume), Lonati, Ferroni (San Carlo Rezzato), Francini (Villa Nuova), Colosio (Sant'Andrea Concesio)
3 reti: Cancarini (Solleone), Cominelli, Gamba (San Carlo Rezzato), Freddi (Odolo), Leali (Pozzolengo), Bartoli (Valtenesi), Zanola (Rondinelle)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. F
 
11 reti: Gnanzou (Borgosatollo)
4 reti: Rossini (Atletiko), Tartini (Quinzanese)
3 reti: Inverardi (Borgosatollo), Bertolini (Verolavecchia), Maffeis (Pompiano), Nebhi (San Paolo)
 
TERZA CATEGORIA Gir. A
 
6 reti: Zobbio (Sarezzo), Cadeo (Centrolago), Martini (San Michele Travagliato)
5 reti: Zanichelli (Pontogliese)
4 reti: Salodini (Passirano)
3 reti: Paroletti (Nuova Camunia), Peli (Passirano), Bonvissuto (Pontogliese), Pinzoni, Conidoni (Concesio), Bruni (Pontezanano), Longhi (Virtus Travagliato), Saba, Turelli (Provagliese)
 
TERZA CATEGORIA Gir. B
 
7 reti: Girelli (Pontevichese)
5 reti: Dentuti (Castelmella)
4 reti: Tedeschi (Gottolengo)
3 reti: Mombelli, Ottolini (Pavonese), Loda (Flero), Macaluso (Castelmella), Dalla Torre (Gambara), Falconieri (Gabiano)
 
TERZA CATEGORIA Gir. C
 
8 reti: Venturini (Acquafredda)
5 reti: Murari (Nuove Legioni), Luci (Gambara), Mladenovic (Atletico Carpenedolo)
4 reti: Luci (Rovizza), El Hajlauoi (Atletico Carpenedolo), Corbetta (Nuove Legioni), Hoxha (Gambara)

transped 300x400

Colonna 4

  • 1