Le classifiche dei bomber aggiornate categoria per categoria

Redazione
Classifiche marcatori aggiornate al 2 novembre:
 
SERIE B
7 reti: Donnarumma (Brescia)
6 reti: Mancuso (Pescara)
5 reti: Mancosu (Lecce), Nestorovski (Palermo)
4 reti: Morosini (Brescia), Vido (Perugia), Bocalon (Salernitana), Coda (Benevento), Palombi (Lecce)
 
SERIE C, Girone B
6 reti: Giacomelli (L.R. Vicenza)
4 reti: Candellone (Pordenone), Perna (Giana Erminio), Arma (L.R. Vicenza) e altri 2
3 reti: Galuppini (Ravenna) e altri 
2 reti: Pesce, Ferretti (Feralpisalò) e altri 
1 rete: Caracciolo, Scarsella, Parodi, Mattia Marchi, Guerra (FeralpiSalò) e altri
 
SERIE D, Girone B
5 reti: Ghisalberti (Ciserano), Bertoli (Villafranca), Bruno (SDL Rezzato), Recino (Pontisola), Scotto (Mantova)
4 reti: Personè (Caravaggio), Bertani (Pro Sesto), Monni (Virtus Bergamo)
3 reti: Bertazzoli (Ciserano) e altri
 
SERIE D, Girone D
6 reti: Mangiarotti (Pavia), Ferrario (Modena)
4 reti: Zamparo (Reggio Audace), Triglia (Calvina), Brognoli (Fanfulla), Pagano (Crema)
 
ECCELLENZA, Girone C
8 reti: Confalonieri (AlbinoGandino)
6 reti: Farimbella (CazzagoBornato)
5 reti: Lorenzi, Ferrari (Brusaporto), Sorrentino (Breno), Torri (Vertovese)
4 reti: Piacentini (Orceana), Rusconi (Orsa Iseo Intramedia), Tanghetti (Breno)
 
PROMOZIONE, Girone C
9 reti: Ouardi (Castrezzato)
6 reti: Rega (Valcalepio)
5 reti: Capelli (Lemine) e altri 7
4 reti: Valli (Valcalepio) e altri
 
PROMOZIONE, Girone D
7 reti: Ekuban (Sporting Club)
6 reti: Diene (Sporting Desenzano), Dal Bosco, Turra (Valgobbiazanano)
5 reti: Omoregie, Negrello (Vighenzi), Borghi (Castellana)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
8 reti: Silini (Real Calcinatese), 
7 reti: Sora (Atl.Sarnico)
6 reti: Moretti (Cologne), Facchinetti (Nuova Valcavallina)
5 reti: Massimiliano Corioni (San Pancrazio) e altri
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
6 reti: Capelli (Cellatica), Morandini (Bienno Civitas)
5 reti: Mondini (Saiano), Filippi (Bienno Civitas)
4 reti: Bonometti (Urago Mella), Bojanic (Nuova Valsabbia), Piovanelli, Mattei (Rodengo), Shkembi (Calcinato), Codenotti (La Sportiva), Moreschi (Bovezzo), Biancospino (Gavardo)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
8 reti: Ongaro (Pol. Futura)
7 reti: Michielotto (NAC Curtatone), Filippini (Borgosatollo)
6 reti: Filippini (Borgosatollo), Ongaro (Futura), Grandi (Bagnolese), Bresciani (Verolese)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone D
8 reti: Francini (Ospitaletto), Michael Verzeletti (Provezze), Laveroni (Virtus Aurora Travagliato)
7 reti: Conidoni (Concesio), Marin (Ospitaletto)
6 reti: Danesi (Ospitaletto), Corridori (Pro Palazzolo)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
8 reti: Proteo (VS Lume)
7 reti: Cucchi (Castegnato), Tisi (Atl. Carpenedolo)
6 reti: Cominelli (San Carlo Rezzato)
5 reti: Sigalini, Molinari (Castegnato), Viviani (Odolo), Bosetti (Roncadelle)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
9 reti: Dalla Torre (Gambara)
7 reti: Riccardo Girelli (Nuova San Paolo)
6 reti: Bettari (Pavonese)
5 reti: Pelosi (Nuova San Paolo), Recenti (Quinzanese)
4 reti: Lombardi (Montirone), Ronca (Villaclarense), Andaloni (Remedello), Mancini (Atletiko), Bertolini (Verolavecchia), Benzoni (Quinzanese)
 
TERZA CATEGORIA, Girone A 
7 reti: Manera (Folzano)
6 reti: Lo Priore (Centrolago)
4 reti: Fusco (Chiesanuova), Cominardi (Pedrocca), Dotti (Casaglio), Poli (Azzano Mella)
 
TERZA CATEGORIA, Girone B
6 reti: Girelli (Pontevichese), Schinetti (Flero), Caliari (Real Borgosatollo)
4 reti: Filosi (Gottolengo), Haxhaj (Flero), Scalvenzi (Dep.Fornaci)
 
TERZA CATEGORIA, Girone C
7 reti: Cherubini (Serle)
6 reti: F.Zanola (Botticino)
5 reti: Draman (Benaco Salò), Pedrotti (Serle), Manfrè (Manerba), Signorini (Collebeato)
 

banner assicurazione bottom

bsnews