Le classifiche dei bomber aggiornate dalla B alla Terza

Redazione
Classifiche marcatori aggiornate al 9 novembre:
 
SERIE B
7 reti: Donnarumma (Brescia), Mancuso (Pescara)
5 reti: Mancosu (Lecce), Nestorovski (Palermo), Vido (Perugia), Coda (Benevento), Palombi (Lecce) 
4 reti: Morosini (Brescia), Bocalon (Salernitana)
 
SERIE C, Girone B
7 reti: Giacomelli (L.R. Vicenza)
5 reti: Lanini, De Marchi (Imolese), Marilungo (Ternana)
4 reti: Arma (L.R. Vicenza) e altri 
3 reti: Galuppini (Ravenna) e altri 
2 reti: Pesce, Ferretti, Scarsella (Feralpisalò) e altri 
1 rete: Caracciolo (FeralpiSalò) e altri
 
SERIE D, Girone B
6 reti: Recino (Pontisola)
5 reti: Ghisalberti (Ciserano), Bertoli (Villafranca), Bruno (SDL Rezzato), Scotto (Mantova), Gentile F. (Como)
4 reti: Personè (Caravaggio), Bertani (Pro Sesto), Monni (Virtus Bergamo), Grandi (Seregno)
 
SERIE D, Girone D
7 reti: Mangiarotti (Pavia)
6 reti: Ferrario (Modena)
5 reti: Triglia (Calvina)
4 reti: Rantier (Vigor Carpaneto), Zamparo (Reggio Audace), Brognoli (Fanfulla), Franchini (Pavia), Pagano (Crema)
 
ECCELLENZA, Girone C
8 reti: Confalonieri (AlbinoGandino)
7 reti: Farimbella (CazzagoBornato), Sorrentino (Breno)
6 reti: Ferrari (Brusaporto)
5 reti: Lorenzi (Brusaporto), Torri (Vertovese), Donati (Orsa Iseo)
 
PROMOZIONE, Girone C
9 reti: Ouardi (Castrezzato)
7 reti: Rega (Valcalepio)
6 reti: Capelli (Lemine)
5 reti: Bianchi (Fornovo) e altri
 
PROMOZIONE, Girone D
7 reti: Ekuban (Sporting Club), Dal Bosco, Turra (Valgobbiazanano)
6 reti: Diene (Sporting Desenzano), 
5 reti: Omoregie, Negrello (Vighenzi), Borghi (Castellana), Guidi (Sporting Goito), Furaforte (Ome)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
8 reti: Silini (Real Calcinatese), Sora (Sarnico)
7 reti: Moretti (Cologne)
6 reti: Facchinetti (Nuova Valcavallina), Byku (Cividatese)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
8 reti: Morandini (Bienno Civitas)
7 reti: Filippi (Bienno Civitas)
6 reti: Capelli (Cellatica), Mattei (Rodengo Saiano)
5 reti: Shkembi (Calcinato), Mondini (Saiano)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
8 reti: Ongaro (Pol. Futura)
7 reti: Michielotto (NAC Curtatone), Filippini (Borgosatollo), Grandi (Bagnolese)
6 reti: Bresciani (Verolese)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone D
9 reti: Francini (Ospitaletto), Michael Verzeletti (Provezze), Laveroni (Virtus Aurora Travagliato)
7 reti: Conidoni (Concesio), Danesi, Marin (Ospitaletto)
6 reti: Corridori (Pro Palazzolo)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
8 reti: Proteo (VS Lume), Tisi (Atl.Carpenedolo)
7 reti: Cucchi (Castegnato), Cominelli (San Carlo Rezzato)
6 reti: Bosetti (Roncadelle)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
11 reti: Dalla Torre (Gambara)
7 reti: Riccardo Girelli (Nuova San Paolo), Bettari (Pavonese)
6 reti: Badini (Gambara)
5 reti: Pelosi (Nuova San Paolo), Recenti, Benzoni (Quinzanese), E. Girelli (Robecco), Lombardi (Montirone)
 
TERZA CATEGORIA, Girone A 
7 reti: Manera (Folzano)
6 reti: Lo Priore (Centrolago), Salodini (Azzano Mella)
5 reti: Cominardi (Pedrocca), Dotti (Casaglio), Casalini (Nuova Camunia)
 
TERZA CATEGORIA, Girone B
8 reti: Schinetti (Flero)
7 reti: Caliari (Real Borgosatollo)
6 reti: Girelli (Pontevichese)
 
TERZA CATEGORIA, Girone C
7 reti: Cherubini (Serle), Signorini (Collebeato)
6 reti: F.Zanola (Botticino), Pelizzari (Nuove Legioni)
5 reti: Draman (Benaco Salò), Pedrotti (Serle), Manfrè (Manerba), Lorenzoni (Nuove Legioni), Lobo Nelson (Collebeato)
 
 

banner assicurazione bottom

transped foot