Le classifiche marcatori aggiornate categoria per categoria

Redazione
Classifiche marcatori aggiornate al 16 novembre:
 
SERIE B
9 reti: Donnarumma (Brescia)
7 reti: Mancuso (Pescara)
6 reti: Coda (Benevento), Palombi (Lecce)
5 reti: Mancosu (Lecce), Nestorovski (Palermo), Vido (Perugia), Bocalon (Salernitana), Finotto (Cittadella), Tutino (Cosenza)
4 reti: Morosini (Brescia), Pazzini (Hellas Verona)
 
SERIE C, Girone B
8 reti: Giacomelli (L.R. Vicenza)
6 reti: Marilungo (Ternana)
5 reti: Lanini, De Marchi (Imolese)
4 reti: Arma (L.R. Vicenza) e altri 
3 reti: Galuppini (Ravenna), Scarsella (Feralpisalò) e altri 
2 reti: Pesce, Ferretti (Feralpisalò) e altri 
1 rete: Caracciolo (FeralpiSalò) e altri
 
SERIE D, Girone B
9 reti: Gentile (Como)
8 reti: Recino (Pontisola)
7 reti: Scotto (Mantova), Bertani (Pro Sesto), Corno (Caronnese), Ghisalberti (Ciserano)
6 reti: Grandi (Seregno), Guccione (Pro Sesto), Bruno (SDL Rezzato)
5 reti: Bertoli (Villafranca), Bertazzoli (Ciserano) e altri
4 reti: Sottovia (SDL Rezzato) e altri
 
SERIE D, Girone D
9 reti: Mangiarotti (Pavia)
8 reti: Ferrario (Modena)
7 reti: Zamparo (Reggio Audace)
5 reti: Triglia (Calvina), Pagano (Crema), Franchi (Pergolettese)
 
ECCELLENZA, Girone C
9 reti: Confalonieri (AlbinoGandino)
8 reti: Sorrentino (Breno)
7 reti: Farimbella (CazzagoBornato), Ferrari (Brusaporto)
6 reti: Rusconi (Orsa Iseo Intramedia)
5 reti: Lorenzi (Brusaporto), Torri, Messedaglia (Vertovese),  Catta (Telgate)
 
PROMOZIONE, Girone C
9 reti: Ouardi (Castrezzato)
8 reti: Rega (Valcalepio)
6 reti: Capelli (Lemine), Caldara (Atletico Chiuduno)
 
PROMOZIONE, Girone D
9 reti: Dal Bosco (Valgobbiazanano)
8 reti: Diene (Sporting Desenzano), Turra (Valgobbiazanano)
7 reti: Ekuban (Sporting Club), Furaforte (Ome)
6 reti: Borghi (Castellana)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
9 reti: Sora (Atletico Sarnico)
8 reti: Silini (Real Calcinatese)
7 reti: Moretti (Cologne), Vecchio (Albano), Byku (Cividatese), Facchinetti (Nuova Valcavallina)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
10 reti: Mattei (Rodengo Saiano)
9 reti: Morandini (Bienno Civitas)
7 reti: Filippi (Bienno Civitas), Capelli (Cellatica)
6 reti: Mondini (Saiano)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
8 reti: Ongaro (Pol. Futura), Grandi (Bagnolese)
7 reti: Michielotto (NAC Curtatone), Filippini (Borgosatollo)
6 reti: Bresciani (Verolese), Pederneschi (Torrazzo)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone D
9 reti: Francini (Ospitaletto), Michael Verzeletti (Provezze), Laveroni (Virtus Aurora Travagliato)
8 reti: Corridori (Pro Palazzolo), Danesi, Marin (Ospitaletto)
6 reti: Conidoni (Concesio)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
9 reti: Proteo (VS Lume), Tisi (Atl.Carpenedolo)
8 reti: Cucchi (Castegnato), Cominelli (San Carlo Rezzato)
6 reti: Bosetti (Roncadelle)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
12 reti: Dalla Torre (Gambara)
8 reti: Riccardo Girelli (Nuova San Paolo), Bettari (Pavonese)
7 reti: Bertolini (Verolavecchia)
 
TERZA CATEGORIA, Girone A 
7 reti: Manera (Folzano), Lo Priore (Centrolago)
6 reti: Dotti (Casaglio), Salodini, Poli (Azzano Mella), Casalini (Nuova Camunia)
5 reti: Cominardi (Pedrocca), Romanini (Acc. Rudianese)
 
TERZA CATEGORIA, Girone B
9 reti: Caliari (Real Borgosatollo)
8 reti: Schinetti (Flero), Girelli (Pontevichese)
5 reti: Filosi (Gottolengo), Scalvenzi (Dep. Fornaci), Cottone (Poncarale Borgo)
 
TERZA CATEGORIA, Girone C
7 reti: Cherubini (Serle), Signorini (Collebeato), Pelizzari (Nuove Legioni)
6 reti: F.Zanola (Botticino), Lorenzoni (Nuove Legioni), Draman (Benaco Salò)
5 reti: Pedrotti (Serle), Manfrè (Manerba), Lobo Nelson (Collebeato)
 

banner assicurazione bottom

transped foot