Classifiche dei bomber aggiornate categoria per categoria

Redazione
Classifiche marcatori aggiornate al 23 novembre:
 
SERIE B
9 reti: Donnarumma (Brescia)
7 reti: Mancuso (Pescara)
6 reti: Coda (Benevento), Palombi (Lecce)
5 reti: Mancosu (Lecce), Nestorovski (Palermo), Vido (Perugia), Bocalon (Salernitana), Finotto (Cittadella), Tutino (Cosenza)
4 reti: Morosini (Brescia), Pazzini (Hellas Verona)
 
SERIE C, Girone B
8 reti: Giacomelli (L.R. Vicenza)
6 reti: Marilungo (Ternana)
5 reti: Lanini, De Marchi (Imolese) e altri
4 reti: Ferrante (Fano) e altri 
3 reti: Galuppini (Ravenna), Scarsella (Feralpisalò) e altri 
2 reti: Pesce, Ferretti, Caracciolo (Feralpisalò) e altri 
1 rete: Parodi (FeralpiSalò) e altri
 
SERIE D, Girone B
9 reti: Gentile (Como)
8 reti: Recino (Pontisola), Scotto (Mantova)
7 reti: Bertani (Pro Sesto), Corno (Caronnese), Ghisalberti (Ciserano), Grandi (Seregno), Guccione (Pro Sesto)
6 reti: Crotti (Caravaggio), Bertazzoli (Ciserano), Bruno (SDL Rezzato)
5 reti: Bertoli (Villafranca) e altri
4 reti: Sottovia (SDL Rezzato) e altri
 
SERIE D, Girone D
10 reti: Mangiarotti (Pavia)
9 reti: Zamparo (Reggio Audace)
8 reti: Ferrario (Modena)
7 reti: Pagano (Crema), Rantier (Vigor Carpaneto)
6 reti: Franchi (Pergolettese)
5 reti: Triglia (Calvina), Franchini (Pavia)iu
 
ECCELLENZA, Girone C
9 reti: Confalonieri (AlbinoGandino), Sorrentino (Breno)
7 reti: Farimbella (CazzagoBornato), Ferrari, Lorenzi (Brusaporto)
6 reti: Rusconi (Orsa Iseo Intramedia)
5 reti: Torri, Messedaglia (Vertovese), Guariniello, Catta (Telgate)
 
PROMOZIONE, Girone C
9 reti: Ouardi (Castrezzato)
8 reti: Rega (Valcalepio), Capelli (Lemine)
7 reti: Cesari (Bergamo Longuelo)
 
PROMOZIONE, Girone D
9 reti: Dal Bosco (Valgobbiazanano), Diene (Sporting Desenzano)
8 reti: Turra (Valgobbiazanano)
7 reti: Ekuban (Sporting Club), Furaforte (Ome), Borghi (Castellana)
6 reti: Guzman (Prevalle)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
11 reti: Sora (Atletico Sarnico)
8 reti: Silini (Real Calcinatese), Byku (Cividatese)
7 reti: Moretti (Cologne), Vecchio (Albano), Facchinetti (Nuova Valcavallina)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
10 reti: Mattei (Rodengo Saiano), Morandini (Bienno Civitas)
8 reti: Capelli (Cellatica)
7 reti: Filippi (Bienno Civitas)
6 reti: Mondini (Saiano), Codenotti (La Sportiva)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
9 reti: Grandi (Bagnolese)
8 reti: Ongaro (Pol. Futura), Michielotto (NAC Curtatone)
7 reti: Filippini (Borgosatollo)
6 reti: Bresciani (Verolese), Mansouri (PSG), Pederneschi (Torrazzo)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone D
10 reti: Michael Verzeletti (Provezze)
9 reti: Francini (Ospitaletto), Laveroni (Virtus Aurora Travagliato)
8 reti: Corridori (Pro Palazzolo), Danesi, Marin (Ospitaletto), Conidoni (Concesio)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
11 reti: Tisi (Atl. Carpenedolo)
9 reti: Proteo (VS Lume)
8 reti: Cucchi (Castegnato), Cominelli (San Carlo Rezzato)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
12 reti: Dalla Torre (Gambara)
8 reti: Riccardo Girelli (Nuova San Paolo), Bettari (Pavonese), Bertolini (Verolavecchia)
7 reti: Recenti (Quinzanese)
 
TERZA CATEGORIA, Girone A 
9 reti: Manera (Folzano)
8 reti: Salodini (Azzano Mella)
7 reti: Lo Priore (Centrolago), Dotti (Casaglio)
6 reti: Cominardi (Pedrocca), Romanini (Acc. Rudianese), Poli (Azzano Mella), Casalini (Nuova Camunia)
 
TERZA CATEGORIA, Girone B
9 reti: Caliari (Real Borgosatollo), Girelli (Pontevichese)
8 reti: Schinetti (Flero), Scalvenzi (Dep. Fornaci), Cottone (Poncarale Borgo)
 
TERZA CATEGORIA, Girone C
8 reti: Draman (Benaco Salò), Signorini (Collebeato)
7 reti: Cherubini (Serle), Pelizzari, Lorenzoni (Nuove Legioni)
6 reti: F.Zanola (Botticino), Lobo Nelson (Collebeato), Bruni (Ponte Zanano)
 
 
 
 

banner assicurazione bottom

bsnews