Classifiche dei bomber aggiornate categoria per categoria

Redazione
Classifiche marcatori aggiornate al 2 dicembre:
 
SERIE B
10 reti: Donnarumma (Brescia)
7 reti: Mancuso (Pescara), Coda (Benevento)
6 reti: Palombi (Lecce)
 
SERIE C, Girone B
9 reti: Giacomelli (L.R. Vicenza)
6 reti: Marilungo (Ternana), Perna (Giana Erminio)
5 reti: Lanini, De Marchi (Imolese) e altri
4 reti: Scarsella, Caracciolo (Feralpisalò) e altri
 
SERIE D, Girone B
9 reti: Gentile (Como), Scotto (Mantova)
8 reti: Recino (Pontisola), Guccione, Bertani (Pro Sesto)
7 reti: Corno (Caronnese), Ghisalberti (Ciserano), Grandi (Seregno)
6 reti: Crotti (Caravaggio), Bertazzoli (Ciserano), Bruno (SDL Rezzato)
5 reti: Bertoli (Villafranca) e altri
4 reti: Sottovia (SDL Rezzato) e altri
 
SERIE D, Girone D
10 reti: Mangiarotti (Pavia), Zamparo (Reggio Audace)
8 reti: Ferrario (Modena)
7 reti: Pagano (Crema), Rantier (Vigor Carpaneto)
6 reti: Franchi (Pergolettese), Triglia (Calvina)
 
ECCELLENZA, Girone C
10 reti: Sorrentino (Breno), Ferrari (Brusaporto)
9 reti: Confalonieri (AlbinoGandino)
7 reti: Farimbella (CazzagoBornato), Lorenzi (Brusaporto), Guariniello (Telgate)
6 reti: Rusconi (Orsa Iseo Intramedia), Messedaglia (Vertovese)
 
PROMOZIONE, Girone C
9 reti: Ouardi (Castrezzato)
8 reti: Rega (Valcalepio), Capelli (Lemine)
7 reti: Cesari (Bergamo Longuelo), Verga (Fiorente Colognola)
 
PROMOZIONE, Girone D
11 reti: Dal Bosco (Valgobbiazanano)
10 reti: Diene (Sporting Desenzano), Ekuban (Sporting Club)
8 reti: Turra (Valgobbiazanano)
7 reti: Furaforte (Ome), Borghi (Castellana), Contratti (Real Dor)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
12 reti: Sora (Atletico Sarnico)
9 reti: Silini (Real Calcinatese)
8 reti: Byku (Cividatese)
7 reti: Moretti (Cologne), Vecchio (Albano), Facchinetti (Nuova Valcavallina)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
11 reti: Mattei (Rodengo Saiano), Morandini (Bienno Civitas)
8 reti: Capelli (Cellatica)
7 reti: Filippi (Bienno Civitas)
6 reti: Mondini (Saiano), Codenotti (La Sportiva)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
9 reti: Grandi (Bagnolese)
8 reti: Ongaro (Pol. Futura), Michielotto (NAC Curtatone), Mansouri (PSG)
7 reti: Filippini (Borgosatollo)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone D
10 reti: Michael Verzeletti (Provezze), Francini (Ospitaletto), Laveroni (Virtus Aurora Travagliato)
9 reti: Danesi, Marin (Ospitaletto)
8 reti: Conidoni (Concesio), Corridori (Pro Palazzolo)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
11 reti: Tisi (Atl. Carpenedolo)
9 reti: Proteo (VS Lume), Cominelli (San Carlo Rezzato)
8 reti: Cucchi (Castegnato)
7 reti: Bosetti (Roncadelle)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
13 reti: Dalla Torre (Gambara)
9 reti: Bertolini (Verolavecchia), Bettari (Pavonese)
8 reti: Riccardo Girelli (Nuova San Paolo)
 
TERZA CATEGORIA, Girone A 
9 reti: Manera (Folzano)
8 reti: Salodini (Azzano Mella), Casalini (Nuova Camunia), Poli (Azzano Mella)
7 reti: Romanini (Acc.Rudianese), Lo Priore (Centrolago), Dotti (Casaglio)
 
TERZA CATEGORIA, Girone B
10 reti: Caliari (Real Borgosatollo), Cottone (Poncarale Borgo)
9 reti: Girelli (Pontevichese)
8 reti: Schinetti (Flero), Scalvenzi (Dep. Fornaci), Cottone (Poncarale Borgo)
 
TERZA CATEGORIA, Girone C
9 reti: Signorini (Collebeato)
8 reti: Draman (Benaco Salò), Lobo Nelson (Collebeato), F.Zanola (Botticino)
7 reti: Cherubini (Serle), Pelizzari, Lorenzoni (Nuove Legioni), Bruni (Ponte Zanano)
 
 
 
 
 
 

banner assicurazione bottom

transped foot