Le classifiche dei bomber aggiornate categoria per categoria

Redazione
Le classifiche dei cannonieri aggiornate categoria per categoria:
 
SERIE B
 
13 reti: Donnarumma (Brescia)
8 reti: Mancuso (Pescara)
7 reti: Coda (Benevento)
6 reti: Palombi (Lecce), Nestorovski (Palermo), Vido (Perugia)
 
SERIE C, Girone B
 
9 reti: Giacomelli (L.R. Vicenza)
7 reti: Candellone (Pordenone)
6 reti: Marilungo (Ternana), Perna (Giana Erminio), Nocciolini (Ravenna), Lanini (Imolese)
5 reti: De Marchi (Imolese) e altri
4 reti: Scarsella, Caracciolo (Feralpisalò), Galuppini (Ravenna) e altri
 
SERIE D, Girone B
 
13 reti: Gentile (Como)
10 reti: Guccione (Pro Sesto), Bertani (Pro Sesto)
9 reti: Recino (Pontisola), Scotto (Mantova)
8 reti: Bertoli (Villafranca), Ghisalberti (Ciserano), Grandi (Seregno), Monni (Virtus Bergamo)
7 reti: Pittarello, Corno (Caronnese), Ferri Marini (Mantova)
6 reti: Crotti (Caravaggio), Bertazzoli (Ciserano), Bruno (SDL Rezzato) e altri
 
SERIE D, Girone D
 
10 reti: Mangiarotti (Pavia), Zamparo (Reggio Audace)
9 reti: Ferrario (Modena), Rantier (Vigor Carpaneto), Pagano (Crema)
7 reti: Brognoli (Cavenafo Fanfulla)
6 reti: Franchi (Pergolettese), Triglia (Calvina)
 
ECCELLENZA, Girone C
 
11 reti: Sorrentino (Breno), Ferrari (Brusaporto)
10 reti: Confalonieri (AlbinoGandino)
8 reti: Lorenzi (Brusaporto)
7 reti: Farimbella (CazzagoBornato), Guariniello (Telgate), Messedaglia (Vertovese)
6 reti: Rusconi (Orsa Iseo Intramedia/Vobarno), Torri (Vertovese) 
 
PROMOZIONE, Girone C
 
9 reti: Ouardi (Castrezzato), Capelli (Lemine)
8 reti: Rega (Valcalepio), Verga (Fiorente Colognola)
7 reti: Cesari (Bergamo Longuelo)
 
PROMOZIONE, Girone D
 
12 reti: Dal Bosco (Valgobbiazanano), Contratti (Real Dor)
11 reti: Turra (Valgobbiazanano)
10 reti: Diene (Sporting Desenzano), Ekuban (Sporting Club), Borghi (Castellana)
9 reti: Guzman (Prevalle)
8 reti: Furaforte (Ome), Negrello (Vighenzi) 
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
 
13 reti: Sora (Atletico Sarnico)
11 reti: Silini (Real Calcinatese)
8 reti: Byku (Cividatese)
7 reti: Moretti, Bousalem (Cologne), Vecchio (Albano), Facchinetti (Nuova Valcavallina), Bigatti (Chiari)
6 reti: Spreafico (Cologne) e altri
5 reti: Facchi e Corioni (San Pancrazio) e altri
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
 
12 reti: Morandini (Bienno), M. Mattei (Rodengo Saiano) 
8 reti: Capelli (Cellatica), Filippi (Bienno) 
7 reti: Mondini (Saiano), Codenotti (La Sportiva) 
6 reti: Bonometti e Naoni (Urago Mella), Poiatti (Sellero), Biancospino (Gavardo)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
 
11 reti: Grandi (Bagnolese) 
10 reti: Ongaro (Pol. Futura), Eddaouadi (Gonzaga)
8 reti: Michielotto (NAC Curtatone), Mansouri (PSG)
7 reti: Filippini (Borgosatollo), Pederneschi (Torrazzo Malagnino) 
6 reti: Tampella (Bagnolese), Fiammetti e Mbaye (Dellese), Bresciani (Verolese), Franzoni (Voluntas Montichiari) e altri
 
SECONDA CATEGORIA, Girone D
 
12 reti: Michael Verzeletti (Provezze)
11 reti: Francini (Ospitaletto)
10 reti: Laveroni (Virtus Aurora Travagliato), Danesi e Marin (Ospitaletto)
9 reti: Conidoni (Concesio)
8 reti: Morelli (San Michele), Corridori (Pro Palazzolo), Roggeri (Erbusco), Prandini (Pian Camuno)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
 
13 reti: Tisi (Atl. Carpenedolo)
9 reti: Proteo (VS Lume), Cominelli (San Carlo Rezzato)
8 reti: Cucchi, Molinari (Castegnato), Arrighi, Messa (Real Castenedolo), Girardi (Valtenesi), Ghisla (Vs Lume)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
 
15 reti: Dalla Torre (Gambara)
11 reti: Bertolini (Verolavecchia)
10 reti: Bettari (Pavonese), Riccardo Girelli (Nuova San Paolo)
9 reti: Tartini (Verolavecchia)
8 reti: Riccardo Girelli (Nuova San Paolo), Recenti, Benzoni (Quinzanese)
 
TERZA CATEGORIA, Girone A
 
10 reti: Casalini (Nuova Camunia), Romanini (Rudianese)
9 reti: Manera (Folzano) 
8 reti: Salodini e Poli (Azzano Mella), Belli (Eden Esine), Dotti (Casaglio)
6 reti: Cominardi (Pedrocca)
 
TERZA CATEGORIA, Girone B
 
12 reti: Cottone (Poncarale Borgo), Cagliari (Real Borgosatollo)
10 reti: Girelli (Pontevichese)
9 reti: Filosi (Gottolengo)
8 reti: Scalvenzi (Deportivo Fornaci), Schinetti (Flero)
 
TERZA CATEGORIA, Girone C
 
10 reti: Signorini (Collebeato)
9 reti: Bruni (Ponte Zanano), Cherubini (Serle), Lobo (Collebeato) 
8 reti: Zanola (Botticino), Lorenzoni (Nuove Legioni Calcinatesi), Draman (Benaco Salò) 
7 reti: Pellizzari (Nuove Legioni Calcinatesi) 
6 reti: Mossini (Atl. Mompiano), Manfrè e Billa (Manerba), Pedrotti (Serle)
 

banner assicurazione bottom

transped foot