Da Donnarumma ai re della Terza, tutte le classifiche aggiornate categoria per categoria

Redazione
Da Donnarumma ai re della Terza Categoria, le classifiche dei cannonieri aggiornate categoria per categoria:
 
SERIE B
 
14 reti: Donnarumma (Brescia)
12 reti: Mancuso (Pescara)
8 reti: Coda (Benevento), Pazzini (Verona)
7 reti: Vido (Perugia)
 
SERIE C, Girone B
 
9 reti: Giacomelli (L.R. Vicenza)
8 reti: Perna (Giana Erminio)
7 reti: Candellone (Pordenone), Marilungo (Ternana), Nocciolini (Ravenna), Lanini (Imolese)
6 reti: Ferrante (Fano)
5 reti: De Marchi (Imolese) e altri
4 reti: Scarsella, Caracciolo (Feralpisalò), Galuppini (Ravenna) e altri
 
SERIE D, Girone B
 
14 reti: Gentile (Como)
11 reti: Guccione (Pro Sesto)
10 reti: Bertani (Pro Sesto)
9 reti: Recino (Pontisola), Scotto (Mantova), Ferri Marini (Mantova), Ghisalberti (Ciserano)
8 reti: Bertoli (Villafranca), Grandi (Seregno), Monni (Virtus Bergamo)
7 reti: Pittarello, Corno (Caronnese)
6 reti: Crotti (Caravaggio), Bertazzoli (Ciserano), Bruno (SDL Rezzato), Vita (Legnago), Ferrari (Mantova)
 
SERIE D, Girone D
 
10 reti: Mangiarotti (Pavia), Zamparo (Reggio Audace), Ferrario (Modena)
9 reti: Rantier (Vigor Carpaneto), Pagano (Crema)
8 reti: Brognoli (Cavenafo Fanfulla)
7 reti: Triglia (Calvina)
 
ECCELLENZA, Girone C
 
12 reti: Ferrari (Brusaporto)
11 reti: Sorrentino (Breno), Confalonieri (AlbinoGandino)
8 reti: Lorenzi (Brusaporto)
7 reti: Farimbella (CazzagoBornato), Guariniello (Telgate), Messedaglia (Vertovese), Valente, Rusconi (Vobarno)
 
PROMOZIONE, Girone C
 
10 reti: Capelli (Lemine)
9 reti: Ouardi (Castrezzato), Rega (Valcalepio), Cesari (Bergamo Longuelo)
8 reti: Verga (Fiorente Colognola)
7 reti: Benedetti (San Paolo d'Argon), Bianchi (Fornovo), Bosis (Atletico Chiuduno)
 
PROMOZIONE, Girone D
 
12 reti: Dal Bosco (Valgobbiazanano), Contratti (Real Dor)
11 reti: Turra (Valgobbiazanano), Borghi (Castellana), Negrello (Vighenzi)
10 reti: Diene (Sporting Desenzano), Ekuban (Sporting Club)
9 reti: Guzman (Prevalle)
8 reti: Furaforte (Ome), Viscardi (Casalromano), Mazzocchi (Castel d'Ario)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone F
 
13 reti: Sora (Atletico Sarnico)
11 reti: Silini (Real Calcinatese)
8 reti: Byku (Cividatese), Bigatti (Chiari), Spreafico (Cologne)
7 reti: Moretti, Bousalem (Cologne), Vecchio (Albano), Facchinetti (Nuova Valcavallina) e altri
6 reti: Cattaneo (Falco) e altri
5 reti: Facchi e Corioni (San Pancrazio) e altri
 
PRIMA CATEGORIA, Girone G
 
13 reti: M. Mattei (Rodengo Saiano)
12 reti: Morandini (Bienno), M. Mattei (Rodengo Saiano)
9 reti: Capelli (Cellatica), Mondini (Saiano)
8 reti: Filippi (Bienno) 
7 reti: Codenotti (La Sportiva), Poiatti (Sellero)
 
PRIMA CATEGORIA, Girone H
 
12 reti: Grandi (Bagnolese) 
10 reti: Ongaro (Pol. Futura), Eddaouadi (Gonzaga)
9 reti: Michielotto (NAC Curtatone)
8 reti: Mansouri (PSG) e altri
7 Reti: Tampella (Bagnolese), Filippini (Borgosatollo), Franzoni (Voluntas Montichiari) e altri
6 Reti: Fiammetti e Mbaye (Dellese), Bresciani (Verolese) e altri
5 Reti: Voltolini (Borgosatollo), Pezzotti (Castenedolese), Pietroboni e Boateng (Dellese), Tirinzoni e Bisku (Pralboino) e altri
 
SECONDA CATEGORIA, Girone D
 
13 reti: Michael Verzeletti (Provezze)
11 reti: Francini (Ospitaletto)
10 reti: Laveroni (Virtus Aurora Travagliato), Danesi e Marin (Ospitaletto)
9 reti: Conidoni (Concesio)
8 reti: Morelli (San Michele), Corridori (Pro Palazzolo), Roggeri (Erbusco), Prandini (Pian Camuno)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone E
 
15 reti: Tisi (Atl. Carpenedolo)
10 reti: Proteo (VS Lume)
9 reti: Cominelli (San Carlo Rezzato), Arrighi, Messa, Zaninelli (Real Castenedolo), Ghisla (Vs Lume)
8 reti: Cucchi, Molinari (Castegnato), Girardi, Baccinelli (Valtenesi)
 
SECONDA CATEGORIA, Girone F
 
16 reti: Dalla Torre (Gambara)
12 reti: Riccardo Girelli (Nuova San Paolo)
11 reti: Bertolini (Verolavecchia), Bettari (Pavonese)
10 reti: Tartini (Verolavecchia)
9 reti: Lombardi (Montirone)
8 reti: Recenti, Benzoni (Quinzanese), Badini (Gambara)
 
TERZA CATEGORIA, Girone A
 
13 reti: Romanini (Rudianese)
10 reti: Casalini (Nuova Camunia) 
9 reti: Belli (Eden Esine), Manera (Folzano), Salodini (Azzano Mella), Dotti (Casaglio)
8 reti: Poli (Azzano Mella)
7 reti: Peli (Passirano), Lo Priore (Centrolago)
 
TERZA CATEGORIA, Girone B
 
13 Reti: Cottone (PoncaraleBorgo), Caliari (Real Borgosatollo) 
10 Reti: Girelli (Pontevichese)
9 Reti: Filosi (Gottolengo) 
8 Reti: Scalvenzi (Deportivo Fornaci), Schinetti (Flero)
7 Reti: Tassi (Bettinzoli)
 
TERZA CATEGORIA, Girone C
 
13 Reti: Signorini (Collebeato)
9 Reti: Lobo (Collebeato), Bruni (Ponte Zanano), Cherubini (Serle), Draman (Benaco Salò)
8 Reti: Zanola (Botticino), Lorenzoni (Nuove Legioni)
7 Reti: Manfré (Manerba), Pellizzari (Nuove Legioni)
6 Reti: Mossini (Atl. Mompiano), Billa (Manerba), Pedrotti (Serle)
 
 
 
 
 

banner assicurazione bottom

transped foot