Classifiche dei bomber aggiornate categoria per categoria

Redazione
Classifiche marcatori aggiornate al 7 novembre:
 
SERIE A
 
13 reti: Immobile (Lazio)
9 reti: Lukaku (Inter)
8 reti: Muriel (Atalanta
7 reti: Berardi (Sassuolo)
6 reti: Zapata (Atalanta)
5 reti: Belotti (Torino), Mancosu (Lecce), Dzeko (Roma), Ronaldo (Juventus), Lautaro Martinez (Inter), Joao Pedro (Cagliari), Kouamè (Genoa), Milik (Napoli)
4 reti: Donnarumma (Brescia), Mertens (Napoli), Cornelius (Parma), Gomez, Ilicic (Atalanta), Kolarov (Roma), Correa (Lazio)
 
SERIE C - Girone B
 
8 reti: Paponi (Piacenza)
7 reti: Cernigoi (Sambenedettese), Morosini (Sudtirol), Vano (Carpi), Scappini (Reggiana)
6 reti: Odogwu, Magrassi (Virtus Verona), Butic (Cesena)
5 reti: Nocciolini (Ravenna), Granoche (Triestina), Scarsella (Feralpisalò), Mazzocchi (Sudtirol), Marchi (Reggiana)
 
SERIE D - Girone D
 
10 reti: Scotto (Mantova)
8 reti: Guccione (Mantova)
7 reti: Triglia (Breno), Altinier (Mantova)
5 reti: Pieri (Sammaurese), Carrasco (Correggese), Piraccini (Fiorenzuola), Sereni (Mezzolara), Manuzzi (Savignanese), Bertazzoli, Bardelloni, Mangiarotti (Sporting Franciacorta)
4 reti: Confalonieri (Ciliverghe) e altri 6
 
ECCELLENZA - Girone C
 
6 reti: Luca Paghera (Bedizzolese) 
5 reti: Piras (Governolese), Lapadula (Vobarno)
4 reti: Lorenzi (Valcalepio), Vigani (Prevalle), Cancelli (Forza e Costanza)
 
PROMOZIONE - Girone D
 
10 reti: Marrazzo (Atl. Castegnato)
8 reti: Franzoni (Voluntas Montichiari)
7 reti: Negrello (Vighenzi)
6 reti: Gabriele Venturi (Sporting Desenzano)
5 reti: Andrea Marini (Ome), Naoni (Urago Mella), Faye Pape (Ospitaletto)
 
PROMOZIONE - Girone E (solo principali Orceana)
 
2 reti: Vezzoli, Silvestri e Passera (Orceana)
 
PRIMA CATEGORIA - Girone F (solo principali Sellero)
 
6 reti: Polonioli (Sellero)
 
PRIMA CATEGORIA - Girone G
 
7 reti: Piovanelli (Cellatica), Roggeri (Coccaglio)
6 reti: Loiacono (Vs Lume)
5 reti: Ouardi (Castrezzato), Francini (Villanuova), Fakkar (Chiari), Mondini e Spreafico (Cologne), Ebo Eduam (Cellatica)
4 reti: Ghisla e Bettazza (Lodrino), Arrighini (La Sportiva)
3 reti: Bousalem (Cologne), Zini e Manzoni (Cellatica), Ndoj e Formenti (Gavardo), Bontempi, Grazioli e Molinari (Valtrompia), Buscio (Lodrino), Cadei (San Pancrazio), Bressana, Laveroni e Bellotti (Aurora Travagliato), Bertolini (Bovezzo), Rolfi (Coccaglio)
 
PRIMA CATEGORIA – Girone H
 
7 reti: Bisku (Pralboino)
6 reti: Renica (Castenedolese), Bandera (Verolese)
5 reti: Tisi (Carpenedolo)
4 reti: Tampella (Bagnolese), Frassine (Pavonese), Pavoni (Castenedolese)
3 reti: Zani (Bagnolese), Bottini e Luna (Pralboino), Dincao (Castenedolese)
 
SECONDA CATEGORIA - Girone E
 
7 reti: Buffoli (Franciacorta Erbusco), Poiatti (Pian Camuno)
6 reti: Prandini (Pian Camuno), Bergamaschi (Provezze), Corti (Pro Palazzolo), Gueye (Provezze)
5 reti: Pecis (Gussago), Bettini (Sant'Andrea Concesio), Morelli (San Michele)
4 reti: De Murtas (Nuova Camunia), Volpini (Pro Palazzolo), Grassi (Gussago), Ntow (Real Rovato), Gelain (Franc.Erbusco), Alberti (Paratico)
 
SECONDA CATEGORIA - Girone F
 
8 reti: Messa (Real Castenedolo)
7 reti: Leali (Pozzolengo)
6 reti: Tobanelli (Valtenesi)
5 reti: Gnanzou (Castelmella), Viviani (Odolo), Riti (Virtus Feralpi Lonato)
 
SECONDA CATEGORIA - Girone G
 
6 reti: Corniani (San Paolo), Massimiliano Girelli (Virtus Manerbio), Tartini (Verolavecchia)
5 reti: Silvano Olivetti (Gambara), Aouidat (Virtus Manerbio)
4 reti: Marcolini (Ghedi), Favagrossa (Gottolengo), Andrea Bonometti (San Paolo)
 
TERZA CATEGORIA – Girone A
 
6 reti: Cominelli (Eden Esine), Armanni (Capriolo), Bertoli (Padernese)
5 reti: Guarinoni (Eden Esine), Inverardi (Maclodio), Biglietti (Orsa Iseo), Bruschi (Rudianese)
4 reti: Belli (Eden Esine), Cadeo (Centrolago)
3 reti: Moscardi (Eden Esine), Ciocchi (Centrolago), Facchini (Maclodio), Pelli (Orsa Iseo), Lamberti e Stornati (Casaglio), Fenaroli (Padernese)
 
TERZA CATEGORIA – Girone B
 
8 reti: Facconi (Pavonese)
6 reti: Gala (Pavonese)
5 reti: Mbengue (Pavonese), Cottone (Real Montenetto), Maestrini (Atletico Borgosatollo)
4 reti: Poli e Bosetti (Azzano Mella), Breda (Pavonese), Ayar e Rimanelli (Pontevichese), Macaluso (Real Montenetto), Tassi (Bettinzoli)
3 reti: Odolini (Fionda), Ziglioli e Capitanio (Villaclarense), Bousserhane (Atletico Bassano), Machoub (Bassa Bresciana), Manera (Folzano), Perrone (Real Montenetto), Pesenti (Atletico Offlaga)
 
TERZA CATEGORIA – Girone C
 
8 reti: Munoz (Manerba)
5 reti: Seneci (Villacarcina), Vallio (Pavoniana), Essondoussi (Serle), Travagliati (Toscolano)
4 reti: Bayou (Roe Volciano), Di Loreto (Sporting Nave), Allibrio (Oratorio Mompiano), Botturi (Virtus Rondinelle), Berno (Toscolano)
3 reti: Caravaggi (Sarezzo), Signorini (Collebeato), Sicurello (Valtenesi), Bettinsoli e Tonelli (Villacarcina), Ojemen (Pavoniana)
 

Banner Transped articoli

bsnews