logo app store
logo google play
logo facebook
logo twitter
logo logo cbs cuore
  • Marcatori

terzotempo evidenza

Classifica marcatori dilettanti: Galuppini raggiunge Bertazzoli, bagarre in Seconda, Gullotta e Dotti non si fermano

Come ogni martedì, torna puntuale la classifica marcatori curata dal nostro sito con tutti i goleador dalla D alla Terza. Questa settimana, Bertazzoli perde la leadership in Serie D mentre restano invariati i migliori nelle altre categorie anche se, in Seconda, come sempre si è già scatenata la battaglia e nessuno sembra prendere il largo. Farimbella, Paghera e Olivetti marciano spediti; bene anche Gullotta e Dotti, molto regolari, mentre Berta ricuce su Ferrari in Eccellenza.
 
SERIE D
 
8 reti: Bodini (Pergolettese)
7 reti: Bertazzoli, Galuppini (Ciliverghe), Capogna (Seregno), Rossi (Olginatese)
6 reti: Santonocito, D'Errico (Monza), De Angelis (Caravaggio), Germani (V.Bergamo), Carletti (Pergolettese), 
5 reti: Amodeo, Morosini (V.Bergamo), Palazzo, Ferrario (Monza), Giangaspero (Ciserano), F.Pinto, Romanini, Ruggeri (Pontisola), Baido (Levico), Recino (Olginatese)
4 reti: Crotti (Caravaggio), Rebecchi (Olginatese), Amassoka (Dro), Rossi (Pergolettese), Artaria, Gestra (CavenagoFanfulla), Bortoluz (Pro Patria), Ademi (Darfo)
3 reti:  Origlio, Guanziroli (Monza), Mauri (Pro Patria), Crocetti (Lecco), Iori, Mastrototaro (Ciserano), Signorelli (Pontisola), Timpone (V.Bolzano), Lillo (Seregno), Anelli (Pergolettese), Comotti (Ciliverghe)
 
ECCELLENZA
 
11 reti: Ferrari (Orceana)
9 reti: Berta (Vallecamonica)
5 reti: Paghera, Lo Iacono, Negrello (Vobano), Molinari (Bedizzolese), Guariniello (CalcioRomanese)
4 reti: Cama (Vobarno), Aranotu, Gelpi (Brusaporto), Lorenzi, Zagari (Rezzato), Bonardi (Adrense)
3 reti: Speziari (Vallecamonica), Ndiaye (Rezzato), Crescini (Calvina), Marin (Ghisalbese), Torri (Brusaporto), Vigani (Adrense), Triglia (Rigamonti Castegnato), Lauricella, Mariani, Fornito (Castellana), Brunetti (Orceana), Micheloni (Governolese), Papa (Montichiari)
2 reti: Piacentini, Camara (Orceana), Masperi (Rezzato), Badalotti, Meschiari, Della Monica, Mangili (Governolese), Panelli (Rigamonti Castegnato), O'Neal (Bedizzolese), Andreoli (Calvina), Gueye, De Sousa, Pedruzzi, Mandelli (Sarnico), Kraja (Ghisalbese), Patelli, Fogaroli, Ruggeri (Brusaporto), Chitò (Montichiari), Viscardi (Orsa), Torri, Tosi (Vallecamonica)
 
PROMOZIONE
 
11 reti: Farimbella (Bassa Bs)
8 reti: Frassine (Cazzagobornato), Danesi (U.Coccaglio), Gullotta (Palazzolo)
6 reti: Ginghina (Casalromano), Marini (U.Coccaglio)
5 reti: Nodari (Prevalle), Belleri (Cazzagobornato), Cucchi (Vighenzi), Mocinos (Bassa Bs), Prandini (Breno)
4 reti: Bignotti (Pro Desenzano), Bojanic (Real Dor), Casella (Vighenzi), Prandi (Asola)
3 reti: Festoni, Grandi (Vighenzi), Bisku, Salardi (San Lazzaro), Favagrossa (Casalromano), Ndiaye (Castel d'Ario), Lozza (Ome), Forgione (Real Dor), Sorrentino (Asola), Tagliaferri (Palazzolo), Frassine (Bassa Bs)
2 reti: Mamone, Porto, Bergamaschi (Ome), Ciadamidaro, De Marmels (Rodengo), Omoregeiva, Visentini, Coppiardi (San Lazzaro), Bini, Zanola (Bassa Bs), Nava (Palazzolo), Gelfi, Vielmi, Felappi (Breno), Fusari (Verolese), Ravelli, Berardi (Real Dor), Barbieri, Buzzoni, Cò (Prevalle), Turmanidze, Pirone (Dak), Da Silva (Pro Desenzano), Peschiera (Casalromano), Ottoni (Asola), Decò (Vighenzi), Boselli (Castel d'Ario)
 
PRIMA CATEGORIA
 
19 reti: Paghera (Calcinato)
8 reti: Arici (Lograto), Francini (Saiano)
7 reti: Capelli (Cellatica), Messa (Bagnolese), Gatta (Lodrino)
6 reti: Dal Bosco (Valgobbiazanano), Filippi (Bienno), Fenaroli (Cologne)
5 reti: El Hamraoui (Cologne), Trainini (San Zeno), Inverardi (Fc Lograto), Marchetti (Pian Camuno), Odelli (Sellero), Turra (Valgobbiazanano), Facconi (Pralboino), Chiari (Castrezzato), Naoni (Urago Mella), Ferraro (Saiano), Bertolini (Verolavecchia), Gnanzou (Valtrompia)
4 reti: Arrighini (Sporting Club), Macobatti (Travagliato), Scaramatti (Cellatica), Pezzottini (Lodrino), Bondioni (Bienno), Shkembi (Navecortine), Bacchiocchi (Valtrompia), Dalola (Montorfano), Castelnovi (Pian Camuno)
3 reti: Mustafi, Martinelli (Montorfano), Bonometti, Guzman (Sporting Club), Gazzoli (Sellero), Curcio, Pinzoni, Savoldi (Bovezzo), Bousalem (Cologne), Visconti (Bienno), Bellomi (Verolavecchia), Gabrieli, Caldera (Valgobbiazanano), Stefani, Ciciriello (Capriolese), Pasinetti (Navecortine), Bertagna (Pian Camuno), Morelli, Loda (Cellatica), Scalvini (Calcinato), Barzi (Pralboino), Zotti, Cropelli (Castrezzato), Braga (Urago Mella), Alberti (Travagliato), Bani, Bignotti (Gussago), Sigalini (Fc Lograto)
 
SECONDA CATEGORIA
 
11 reti: Girelli (N.S.Paolo), Renica (Castenedolese), Tartini (Quinzanese)
10 reti: Zara (Real Castenedolo), Fiammetti (Real Flero)
9 reti: Bellotti (Chiari), Bardelloni (Castenedolese), Smussi (Real Ghedi)
8 reti: Grassi (Franciacorta), Codenotti (La Sportiva)
7 reti: Antonini (Borgosatollo), Breda (Real Castenedolo), D'Amico (Ghedi), Tempini (Odolo), Bacinelli (Gavardo), Piazzi (A.Dello)
6 reti: Facchetti (Borgosatollo), Belli (Cividate Camuno), Gamba (San Carlo), Pashkaj (Montirone), Groppelli (Erbusco)
5 reti: Laveroni, Fakkar (Chiari), Brocchetti, Cazzoletti (Real Flero), S.Coccaglio, Berta (Borgosatollo), Argenziano (New Team), Riti (Valtenesi), Lonati (San Carlo), Romeo (Toscolano), Bertoni (Barbariga), Raimondo (Pozzolengo), Donzelli (Villaclarense)
4 reti: Fioletti (Valtenesi), Cozzaglio (Odolo), Zaninelli, Tomasotti (Real Castenedolo), Cometti (San Pancrazio), Bezzi (V.Manerbio), Maiolini (La Sportiva), Boccardi (Atletiko), Romanini, Gambarini (Padernese), Sala, Radici (New Team), Ranzini (Collebeato), Corniani (N.S.Paolo), Saba (Franciacorta), Malerba (Mompiano), Fiore (Pozzolengo)
3 reti: Leali (V.Feralpi), Arrighi (Valtenesi), Cominelli (San Carlo), Carrera, Bosco (A.Dello), Senti (Toscolano), Falco, Porta (Odolo), Marcolini (Ghedi), Mezzini, Appiani (V.Manerbio), Corioni (San Pancrazio), Amichia (La Sportiva), Boglioli (S.Andrea), Morandi (V.Rondinelle), Dentuti (Or.Lograto), Giannoni (Scalmati), Bonometti (Collebeato), Costa, Baronchelli (Villaclarense), Lecchi (Ponte Zanano), Mella (Cividate Camuno), Cistriani, Marini (Roè Volciano), Bertelli, Tracconaglia (Villa Carcina), Maestri, Pedrotti (Toscolano), Voltolini (Montirone), Cottone, Buizza (Barbariga), Bardelloni (Atletiko), Castrezzati, Peli (Solleone), Mazzoldi (Vs Lume), Pellegrino (Roncadelle), Benetti (Acquafredda), Fattoruso (V.Manerbio), Vitari (Scalmati), Tirelli (Quinzanese), Gipponi, Bulgarini (N.S.Paolo)
 
TERZA CATEGORIA
 
18 reti: Olivetti (Gambara)
12 reti: Dotti (Casaglio)
11 reti: Bertoni (A.Mompiano), Canipari (Castelmella)
8 reti: Salodini (Passirano), Ferrari (Gambara), Corbetta (N.L.Calcinatesi), Veggio (Rovizza)
7 reti: Murari (Manerba), Corna (Rudianese), Almici (Real Borgosatollo), Cherubini (Serle)
6 reti: Orizio (Pedrocca), Ackon (Passirano), Bonometti (S.Paolo), Bonvissuto (Pontogliese), Dasola (Serle), Zanola (Botticino), Delbono (A.Carpenedolo), Alviani (Manerba)
5 reti: Zini (San Michele), Corti, Bertoli (Pro Palazzolo), Faustini (Pontogliese), Mujic (Vol.Montichiari), De Murtas (N.Camunia), Sina (Sarezzo), Facchi (Atl.Offlaga), Benvenuti (Gottolengo), Tosadori (Rovizza), Toninelli (Rudianese), Pea (Real Rovato)
4 reti: Girelli (PavoneseCigolese), Gatti (A.Bassano), Facchini (Serle), Larrej, Cervati (N.Verolese), Gala (Cadignano), Linetti, Coppola (Bettinzoli), Papetti (Casaglio), Spartà, Tavelli (Paitone), Scalvini (Villa Nuova), Legrenzi (S.Paolo), Ntow (Real Rovato), Perrone (S.Michele), Tripodi (Pedrocca), Ghitti (Provezze), Hamza (A.Carpenedolo), Facchetti (N.L.Calcinatesi), Tina (Real Borgosatollo), Paroletti (N.Camunia)
3 reti: Obo, Bayo (Remedello), Falconieri (Gabiano), Kamal, Dibelli, Lousfi, Franchini (Villa Nuova), Alghisi (Gambara), Pedrali (A.Bassano), Romeda (Provagliese), Delai (Rovizza), Schinetti (Torbole), Amedani, Berta (A.Mella), Cornelli, Vallio (Passirano), Tedeschi, Chini (Gottolengo), Bernardelli (Real Borgosatollo), Castellini (Benaco), Gueye, Saiani (Provezze), Belli (Pedrocca), Valorsi (A.Carpenedolo), Valorsi (Pontevichese), Alì (Epas), Dui (Pontevichese), Zoumbare (Benaco), Borghetti (Nuvolera), Scalvini (Pro Palazzolo), Di Stefano (Cadignano), Fauci (Flero), Bravin (A.Mompiano)

Liceo-Calvesi

  • 1
  • 2
  • 1
  • 2