Classifiche marcatori aggiornate dalla Serie D alla Terza

Redazione
Tutti i marcatori categoria per categoria:
 
SERIE D Gir. B
 
10 reti: Santana (Pro Patria) 
9 reti: Ferrario (Pergolettese) 
8 reti: De Angelis (Ciliverghe), 
7 reti: Pllumbaj (Virtus Bergamo)
6 reti: Bertoldi (Levico Terme), Recino (Pontisola)
5 reti: Ferreira Pinto (Pontisola), Bertani (Lecco)
4 reti: Minincleri (SDL Area Rezzato), Panatti (Darfo Boario) Ghisalberti (Ciserano) e altri
3 reti: De Vita (Ciliverghe), Minelli (Lumezzane), Bellazzini (SDL Area Rezzato) e altri
2 reti: Ruopolo, Franchi, Bertazzoli, Cazzamalli, Marzeglia (SDL Area Rezzato), Spampatti, Zanardini, Muchetti, Vaglio (Darfo Boario), Bithiene (Ciliverghe), De Respinis (Lumezzane) e altri
1 rete: M. Ruffini, Sane, Caridi (SDL Area Rezzato), Chinelli (Ciliverghe), Spanò, Annoni, Sola, Torelli, Bassini (Lumezzane) e altri
 
ECCELLENZA Gir. C
 
8 reti: Lorenzi (Adrense)
5 reti: Berta (Governolese), Forbiti (Offanenghese)
4 reti: Triglia (Calvina), Amassoka (CazzagoBornato), Peli (Adrense), Franzoni (Ghedi), Mor (Bedizzolese)
3 reti: Piras (Vobarno), Fogaroli (Brusaporto), Dognini (Luisiana), Zagari (Adrense)
 
PROMOZIONE Gir. C
 
5 reti: Hojda (Telgate), Riva (Gavarnese), Castelli (Lemine)
4 reti: D. Frassine (Telgate), Rulli (F. Colognola)
3 reti: Valli (Coccaglio) e altri
2 reti:  Guariglia (Gavarnese) e altri
1 rete: N. Caironi, Sora (Coccaglio) e altri
 
PROMOZIONE Gir. D
 
7 reti: Paghera (Calcinato)
4 reti: Buonaiuto (Asola), Corradi (Saiano)
3 reti: Messora (Ome),  Ferrari (Montichiari), Formigoni, Terragin (Castel d'Ario), Begni (Asola), Nodari (Prevalle), Salardi (San Lazzaro), Panelli (Real Dor), Festoni (Vighenzi), Dal Bosco (Valgobbiazanano)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. F
 
7 reti: Di Lascio (Calvenzano)
6 reti: Mondini (Cologne), Della Monica (Castrezzato), Corna (Fornovo)
5 reti: Mazza (Cenate Sotto)
4 reti: Cometti (San Pancrazio), Taboni (Sellero), Tosi (Pian Camuno)
  
PRIMA CATEGORIA Gir. G
 
7 reti: Capelli (Cellatica)
6 reti: Grassi (Castegnato)
5 reti: Renica (Castenedolese)
4 reti: Arici (Lograto), Pezzotti (Castenedolese), Prandi (Nuova Valsabbia), Okou Okou (Cellatica), Grandi (Bagnolese), Molinari (Rodengo Saiano)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. H
 
6 reti: Vigani, Mattei nella foto (Castiglione)
5 reti: Altobelli (Castiglione) e altri
4 reti: Brondolin (Suzzara) e altri
3 reti: Zini (Pralboino) e altri
 
SECONDA CATEGORIA Gir. D
 
7 reti: Laveroni nella foto (Chiari) 
6 reti: Corti (Pro Palazzolo), Codenotti (La Sportiva), Corridori (Paratico)
5 reti: Salvetti (Provezze)
4 reti: D. Scaramatti (Roncadelle), Parma (Ospitaletto), Zanella (Erbusco)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. E
 
7 reti: Tahiri (Toscolano) 
6 reti: Behdeti (Virtus Feralpi Lonato)
5 reti: Tobanelli (Valtenesi), Ferroni, Lonati (San Carlo Rezzato), Leali (Pozzolengo), Zanola (Virtus Rondinelle)
4 reti: Sanzogni (Vs Lume), Francini (Villa Nuova), Colosio (Sant'Andrea Concesio), Bartoli (Valtenesi)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. F
 
13 reti: Gnanzou (Borgosatollo)
7 reti: Tartini (Quinzanese)
5 reti: Donzelli (Villaclarense)
4 reti: Rossini (Atletiko), Tartini (Quinzanese), Carone (Barbariga), Pietrarolo (Remedello)
 
TERZA CATEGORIA Gir. A
 
7 reti: Martini (San Michele Travagliato)
6 reti: Zobbio (Sarezzo), Cadeo (Centrolago), Zanichelli, Bonvissuto (Pontogliese)
5 reti: Bruni (Ponte Zanano)
4 reti: Salodini (Passirano), Saba (Provagliese)
 
TERZA CATEGORIA Gir. B
 
9 reti: Dentuti (Castelmella) 
8 reti: Girelli (Pontevichese)
7 reti: Dalla Torre (Gambara)
5 reti: Tedeschi (Gottolengo), M. Ferrari (Gambara)
 
 
TERZA CATEGORIA Gir. C
 
10 reti: Venturini (Acquafredda)
7 reti: Murari (Nuove Legioni), Mladenovic (Atletico Carpenedolo)
6 reti: El Hajilaoui (Atletico Carpenedolo)
5 reti: Luci (Rovizza), Bonera (Atl. Borgosatollo), Corbetta (Nuove Legioni), Ondei (Botticino)
 

banner assicurazione bottom

bsnews