Tutti i marcatori aggiornati dalla Serie D alla Terza Categoria

Redazione
Tutti i marcatori categoria per categoria:
 
SERIE D Gir. B
 
10 reti: Santana (Pro Patria), Ferrario (Pergolettese)
9 reti: Pllumbaj (Virtus Bergamo) 
8 reti: De Angelis (Ciliverghe), 
7 reti: Giangaspero (Scanzorosciate), Bertani (Lecco), Bertoldi (Levico Terme), Recino (Pontisola)
5 reti: Ferreira Pinto (Pontisola), Romanini (Caravaggio), Bellazzini (SDL Area Rezzato)
 
ECCELLENZA Gir. C
 
10 reti: Lorenzi (Adrense)
6 reti: Forbiti (Offanenghese)
5 reti: Berta (Governolese), Triglia (Calvina)
4 reti: Amassoka (CazzagoBornato), Peli (Adrense), Franzoni (Ghedi), Mor (Bedizzolese), Piras (Vobarno), Fogaroli (Brusaporto)
 
PROMOZIONE Gir. C
 
6 reti: Castelli (Lemine)
5 reti: Hojda (Telgate), Riva (Gavarnese) 
4 reti: D. Frassine (Telgate), Rulli (F. Colognola) e altri
3 reti: Valli (Coccaglio) e altri
 
PROMOZIONE Gir. D
 
7 reti: Paghera (Calcinato)
5 reti: Panelli (Real Dor), Corradi nella foto (Saiano)
4 reti: Buonaiuto (Asola), Ferrari (Montichiari), Dal Bosco (Valgobbiazanano)
3 reti: Messora (Ome),Formigoni, Terragin (Castel d'Ario), Begni (Asola), Nodari (Prevalle), Salardi (San Lazzaro), Festoni (Vighenzi), D'Ambrosio (Sporting Club), Papa (Montichiari)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. F
 
7 reti: Di Lascio (Calvenzano), Mondini (Cologne)
6 reti: Lozza (Cologne), Della Monica (Castrezzato), Corna, Baratella (Fornovo)
5 reti: Mazza (Cenate Sotto), Pietropolli (Baradello), Tosi (Pian Camuno) 
  
PRIMA CATEGORIA Gir. G
 
7 reti: Capelli (Cellatica), Grassi (Castegnato)
6 reti: Molinari (Rodengo Saiano)
5 reti: Renica (Castenedolese)
4 reti: Arici (Lograto), Pezzotti (Castenedolese), Prandi (Nuova Valsabbia), Okou Okou (Cellatica), Grandi (Bagnolese)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. H
 
7 reti: Vigani (Castiglione) 
6 reti: Mattei (Castiglione), Bacchiega (Poggese), Boselli (Marmirolo)
5 reti: Altobelli (Castiglione), Pali (Pomponesco)
4 reti: Brondolin (Suzzara) e altri
3 reti: Zini (Pralboino) e altri
 
SECONDA CATEGORIA Gir. D
 
7 reti: Laveroni (Chiari), Corridori (Paratico), Corti (Pro Palazzolo)
6 reti: Codenotti (La Sportiva)
5 reti: Salvetti (Provezze), Parma (Ospitaletto), Ghazouani (Padernese), D. Scaramatti (Roncadelle), Argenziano (New Team)
4 reti: Zanella (Erbusco). A. Tosoni (La Sportiva), Romanini (Padernese), A. Radici (New Team), Pea (Real Rovato)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. E
 
7 reti: Tahiri (Toscolano), Behdeti (Virtus Feralpi Lonato)
6 reti: Tobanelli (Valtenesi), Ferroni (San Carlo Rezzato)
5 reti: Lonati (San Carlo Rezzato), Leali (Pozzolengo), Zanola (Virtus Rondinelle), Francini (Villa Nuova), Sanzogni (Vs Lume)
4 reti: Colosio (Sant'Andrea Concesio), Bartoli (Valtenesi), Dushaj (Collebeato), Cancarini (Solleone), Spagna (Villa Nuova), Apollonio (Toscolano), Chinelli (Vs Lume)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. F
 
13 reti: Gnanzou (Borgosatollo)
7 reti: Tartini (Quinzanese)
6 reti: Donzelli (Villaclarense) 
5 reti: Girelli (N. San Paolo)
4 reti: Rossini (Atletiko), Tartini (Quinzanese), Carone (Barbariga), Pietrarolo (Remedello), Marcolini (Ghedi), Inverardi (Borgosatollo), Bertolini (Verolavecchia), Pietroboni (Atl. Dello)
 
TERZA CATEGORIA Gir. A
 
10 reti: Zanichelli (Pontogliese) 
9 reti: Longhi (Virtus Aurora Travagliato)
8 reti: Bonvissuto (Pontogliese)
7 reti: Martini (San Michele Travagliato)
6 reti: Zobbio (Sarezzo), Cadeo (Centrolago)
 
TERZA CATEGORIA Gir. B
 
11 reti: Dentuti (Castelmella)
10 reti: Girelli (Pontevichese), Dalla Torre (Gambara)
6 reti: M. Ferrari (Gambara)
 
TERZA CATEGORIA Gir. C
 
10 reti: Venturini (Acquafredda)
8 reti: El Hajilaoui (Atletico Carpenedolo), Murari (Nuove Legioni)
7 reti: Murari (Nuove Legioni), Mladenovic (Atletico Carpenedolo), Bonera (Atl. Borgosatollo)
 

banner assicurazione bottom

bsnews