Le classifiche marcatori aggiornate categoria per categoria

Redazione
Tutti i marcatori categoria per categoria. aggiornati al 19 novembre:
 
SERIE D Gir. B
 
12 reti: Ferrario (Pergolettese)
11 reti: Recino (Pontisola)
10 reti: Pllumbaj (Virtus Bergamo), Santana (Pro Patria)
9 reti:  De Angelis (Ciliverghe), Bertoldi (Levico Terme)
7 reti: Giangaspero (Scanzorosciate), Bertani (Lecco), F. Pinto (Pontisola)
6 reti: Bellazzini (SDL Area Rezzato) e altri
 
ECCELLENZA Gir. C
 
10 reti: Lorenzi (Adrense), Paghera (Orceana)
8 reti: Forbiti (Offanenghese)
7 reti: Franzoni (Ghedi), Amassoka (CazzagoBornato), Fogaroli (Brusaporto)
6 reti: Triglia (Calvina), Berta (Governolese)
5 reti: Mor (Bedizzolese), Piras (Vobarno)
 
PROMOZIONE Gir. C
 
8 reti: Castelli (Lemine)
7 reti: Rulli (F. Colognola), D. Frassine (Telgate)
5 reti: Hojda (Telgate), Borlini (Pradalunghese), Valli (U. Coccaglio), Riva (Gavarnese)
 
PROMOZIONE Gir. D
 
10 reti: Paghera nella foto (Calcinato)
7 reti:Terragin (Castel d'Ario)
6 reti: Panelli (Real Dor), Corradi (Saiano), Buonaiuto (Asola), Dal Bosco (Valgobbiazanano)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. F
 
10 reti: Corna (Fornovo)
9 reti: Di Lascio (Calvenzano), Baratella (Fornovo)
8 reti: Mondini (Cologne), Della Monica (Castrezzato), Pietropolli (Baratello), Tosi (Pian Camuno)
7 reti: Bianchi (Fornovo)
6 reti: Lozza (Cologne) e altri
  
PRIMA CATEGORIA Gir. G
 
10 reti: Molinari (Rodengo Saiano), 
9 reti: Capelli (Cellatica)
8 reti: Grassi (Castegnato)
7 reti: Grandi (Bagnolese)
6 reti: Okou Okou (Cellatica), Renica (Castenedolese), Frassine (Lograto)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. H
 
10 reti: Vigani (Castiglione) 
9 reti: Mattei (Castiglione)
8 reti: Altobelli (Castiglione), Casaburi (Torrazzo)
7 reti: Bacchiega (Poggese) e altri
6 reti: Buoli (Rapid United) e altri
5 reti: Zini (Pralboino) e altri
 
SECONDA CATEGORIA Gir. D
 
10 reti: Corti (Pro Palazzolo)
9 reti: Laveroni (Chiari)
8 reti: Corridori (Paratico), Codenotti (La Sportiva)
7 reti: Salvetti (Provezze)
6 reti: D. Scaramatti (Roncadelle), Romanini (Padernese)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. E
 
8 reti: Tahiri (Toscolano), Behdeti (Virtus Feralpi Lonato), Tobanelli (Valtenesi), Francini (Villa Nuova)
6 reti: Ferroni (San Carlo Rezzato), Apollonio (Toscolano), Zaninelli (Real Castenedolo)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. F
 
15 reti: Gnanzou (Borgosatollo)
10 reti: Girelli (Nuova San Paolo)
9 reti: Carone (Barbariga), Donzelli (Villaclarense)
8 reti: Tartini (Quinzanese)
 
TERZA CATEGORIA Gir. A
 
11 reti: Zanichelli (Pontogliese) 
10 reti: Longhi (Virtus Aurora Travagliato)
9 reti: Bonvissuto (Pontogliese), Orizio (Provagliese), Cadeo (Centrolago)
8 reti: Paroletti (Nuova camunia), Martini (San Michele Travagliato), Conidoni (Concesio)
 
TERZA CATEGORIA Gir. B
 
13 reti: Dentuti (Castelmella)
12 reti: Girelli (Pontevichese), Dalla Torre (Gambara)
10 reti: Pedrali (Atl. Bassano)
8 reti: M.Ferrari (Gambara)
 
TERZA CATEGORIA Gir. C
 
16 reti: Venturini (Acquafredda)
8 reti: El Hajilaoui (Atletico Carpenedolo), Murari (Nuove Legioni)
7 reti: Mladenovic (Atletico Carpenedolo), Bonera (Atl. Borgosatollo), Ondei (Botticino)
 

Banner Transped articoli

bsnews