Classifiche marcatori aggiornate dalla Serie D alla Terza

Redazione
Tutti i marcatori categoria per categori aggiornati al 2 dicembre:
 
SERIE D Gir. B
 
12 reti: Ferrario (Pergolettese), Recino (Pontisola), Santana (Pro Patria)
10 reti: Pllumbaj (Virtus Bergamo), De Angelis (Ciliverghe), Bertoldi (Levico Terme)
8 reti: F. Pinto (Pontisola)
7 reti: Giangaspero (Scanzorosciate), Bertani (Lecco), Casolla (Dro)
6 reti: Bellazzini (SDL Area Rezzato) e altri
 
ECCELLENZA Gir. C
 
11 reti: Lorenzi (Adrense) 
10 reti:Paghera (Orceana)
8 reti: Forbiti (Offanenghese), Amassoka (CazzagoBornato)
7 reti: Franzoni (Ghedi), Fogaroli (Brusaporto)
6 reti: Triglia (Calvina), Berta (Governolese)
5 reti: Mor (Bedizzolese), Piras (Vobarno), Peli (Adrense)
 
PROMOZIONE Gir. C
 
9 reti: Castelli (Lemine)
8 reti: D. Frassine (Telgate)
7 reti: Rulli (F. Colognola) 
5 reti: Valli (U. Coccaglio) e altri
 
PROMOZIONE Gir. D
 
10 reti: Paghera (Calcinato)
7 reti: Terragin (Castel d'Ario), Buonaiuto (Asola)
6 reti: Panelli (Real Dor), Corradi (Saiano), Dal Bosco (Valgobbiazanano)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. F
 
11 reti: Corna (Fornovo)
10 reti: Di Lascio (Calvenzano), Baratella (Fornovo), Pietropolli (Baratello)
9 reti: Tosi (Pian Camuno)
8 reti: Mondini (Cologne), Della Monica (Castrezzato)
   
PRIMA CATEGORIA Gir. G
 
11 reti: Molinari (Rodengo Saiano), 
10 reti: Capelli (Cellatica)
8 reti: Grassi (Castegnato), Frassine (Lograto)
7 reti: Grandi (Bagnolese), Okou Okou (Cellatica)
6 reti: Renica (Castenedolese)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. H
 
12 reti: Mattei (Castiglione) 
11 reti: Vigani (Castiglione)
10 reti: Altobelli (Castiglione)
8 reti:  Casaburi (Torrazzo), Boselli (Marmirolo)
7 reti: Bacchiega (Poggese) e altri
6 reti: Buoli (Rapid United) e altri
5 reti: Zini (Pralboino) e altri
 
SECONDA CATEGORIA Gir. D
 
10 reti: Corti (Pro Palazzolo)
9 reti: Laveroni (Chiari), Codenotti (La Sportiva)
8 reti: Corridori (Paratico)
7 reti: Salvetti (Provezze)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. E
 
9 reti: Francini (Villa Nuova), Tahiri (Toscolano) 
8 reti: Behdeti (Virtus Feralpi Lonato), Tobanelli (Valtenesi)
7 reti: Apollonio (Toscolano)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. F
 
16 reti: Gnanzou (Borgosatollo)
11 reti: Girelli (Nuova San Paolo)
10 reti: Donzelli (Villaclarense)
9 reti: Carone (Barbariga)
8 reti: Tartini (Quinzanese)
 
TERZA CATEGORIA Gir. A
 
11 reti: Zanichelli (Pontogliese), Longhi (Virtus Aurora Travagliato)
10 reti: Orizio (Provagliese)
9 reti: Bonvissuto (Pontogliese), Cadeo (Centrolago), Zobbio (Sarezzo), Martini (San Michele Tr.)
 
TERZA CATEGORIA Gir. B
 
14 reti: Dalla Torre (Gambara) 
13 reti: Dentuti (Castelmella), Girelli (Pontevichese)
12 reti: M.Ferrari (Gambara)
10 reti: Pedrali (Atl. Bassano)
 
TERZA CATEGORIA Gir. C
 
16 reti: Venturini (Acquafredda)
8 reti: El Hajilaoui, Mladenovic (Atletico Carpenedolo), Murari (Nuove Legioni)
7 reti: Bonera (Atl. Borgosatollo), Ondei (Botticino)
 

banner assicurazione bottom

bsnews