Classifiche marcatori dalla D alla Terza. Le graduatorie dei re dei bomber

Redazione

Tutte le classifiche marcatori categoria per categoria aggiornate al 5 dicembre:

SERIE D Gir. B

15 reti: Ferrario (Pergolettese)
12 reti: Recino (Pontisola), Santana (Pro Patria)
11 reti: De Angelis (Ciliverghe), nella foto
10 reti: Pllumbaj (Virtus Bergamo), Bertoldi (Levico Terme)
9 reti: Giangaspero (Scanzorosciate), Bertani (Lecco)

ECCELLENZA Gir. C

13 reti: Lorenzi (Adrense)
11 reti: Paghera (Orceana)
8 reti: Forbiti (Offanenghese), Amassoka (CazzagoBornato), Fogaroli (Brusaporto)
7 reti: Franzoni (Ghedi)
6 reti: Triglia (Calvina), Berta (Governolese), Peli (Adrense)

PROMOZIONE Gir. C

10 reti: D. Frassine (Telgate)
9 reti: Castelli (Lemine)
7 reti: Rulli (F. Colognola)
6 reti: Valli (U. Coccaglio) e altri

PROMOZIONE Gir. D

10 reti: Paghera (Calcinato)
8 reti: Buonaiuto (Asola)
7 reti: Terragin (Castel d'Ario), Corradi (Saiano)
6 reti: Panelli (Real Dor), Dal Bosco (Valgobbiazanano), Da Silva (Pro Desenzano), Sorrentino (Montichiari)

PRIMA CATEGORIA Gir. F

11 reti: Corna (Fornovo), Pietropolli (Baratello)
10 reti: Di Lascio (Calvenzano), Tosi (Pian Camuno)
9 reti: Della Monica (Castrezzato), Bianchi (Fornovo)

PRIMA CATEGORIA Gir. G

12 reti: Molinari (Rodengo Saiano),
11 reti: Capelli (Cellatica)
8 reti: Grassi (Castegnato), Frassine (Lograto)
7 reti: Grandi (Bagnolese), Okou Okou (Cellatica), Renica (Castenedolese)

PRIMA CATEGORIA Gir. H

12 reti: Mattei (Castiglione)
11 reti: Vigani (Castiglione)
10 reti: Altobelli (Castiglione)
8 reti: Casaburi (Torrazzo), Boselli (Marmirolo)
7 reti: Bacchiega (Poggese) e altri
6 reti: Buoli (Rapid United) e altri
5 reti: Zini (Pralboino) e altri

SECONDA CATEGORIA Gir. D

12 reti: Corti (Pro Palazzolo)
11 reti: Laveroni (Chiari)
9 reti: Codenotti (La Sportiva)
8 reti: Corridori (Paratico)
7 reti: Salvetti (Provezze), Romanini (Padernese), Brocchetti (Roncadelle)

SECONDA CATEGORIA Gir. E

10 reti: Tobanelli (Valtenesi)
9 reti: Francini (Villa Nuova), Tahiri (Toscolano)
8 reti: Behdeti (Virtus Feralpi Lonato), Apollonio (Toscolano)
7 reti: Lonati (San Carlo Rezzato)

SECONDA CATEGORIA Gir. F

17 reti: Gnanzou (Borgosatollo)
13 reti: Girelli (Nuova San Paolo)
10 reti: Donzelli (Villaclarense)
9 reti: Carone (Barbariga)
8 reti: Tartini (Quinzanese), Oukkedou (ACO Lograto)

TERZA CATEGORIA Gir. A

12 reti: Longhi (Virtus Aurora Travagliato)
11 reti: Zanichelli (Pontogliese),
10 reti: Orizio (Provagliese), Cadeo (Centrolago)
9 reti: Bonvissuto (Pontogliese), Zobbio (Sarezzo), Martini (San Michele Tr.), Conidoni (Concesio)

TERZA CATEGORIA Gir. B

15 reti: Dalla Torre (Gambara)
14 reti: Girelli (Pontevichese), Dentuti (Castelmella)
13 reti: M.Ferrari (Gambara)
10 reti: Pedrali (Atl. Bassano)

TERZA CATEGORIA Gir. C

18 reti: Venturini (Acquafredda)
10 reti: El Hajilaoui (Atletico Carpenedolo)
9 reti: Cherubini (Serle)
8 reti: Mladenovic (Atletico Carpenedolo), Murari (Nuove Legioni)

 

banner assicurazione bottom

bsnews