Classifiche marcatori aggiornate categoria per categoria

Redazione
Tutte le classifiche marcatori categoria per categoria aggiornate al 12 dicembre:
 
SERIE D Gir. B
 
15 reti: Ferrario (Pergolettese)
14 reti: Recino (Pontisola)
12 reti: Santana (Pro Patria)
11 reti: De Angelis (Ciliverghe)
10 reti: Pllumbaj (Virtus Bergamo), Bertoldi (Levico Terme)
9 reti: Giangaspero (Scanzorosciate), Bertani (Lecco)
 
ECCELLENZA Gir. C
 
13 reti: Lorenzi (Adrense)
11 reti: Paghera (Orceana)
8 reti: Forbiti (Offanenghese), Amassoka (CazzagoBornato), Fogaroli (Brusaporto) Triglia (Calvina)
7 reti: Franzoni (Ghedi)
6 reti: Berta (Governolese), Peli (Adrense)
 
PROMOZIONE Gir. C
 
12 reti: D. Frassine (Telgate)
9 reti: Castelli (Lemine)
8 reti: Rulli (F. Colognola)
7 reti: Traini (Pradalunghese)
6 reti: Valli (U. Coccaglio) e altri
 
PROMOZIONE Gir. D
 
11 reti: Paghera (Calcinato)
8 reti: Buonaiuto (Asola), Terragin (Castel d'Ario), Dal Bosco (Valgobbiazanano)
7 reti: Corradi (Saiano), Prandi (Casalromano), Sorrentino (Montichiari)
6 reti: Panelli, Contratti (Real Dor), Da Silva (Pro Desenzano), Omoregie (Castel d'Ario)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. F
 
11 reti: Corna (Fornovo), Pietropolli (Baratello)
10 reti: Di Lascio (Calvenzano), Tosi (Pian Camuno), Baratella (Fornovo)
9 reti: Della Monica (Castrezzato), Pesenti (Cividatese), Cometti (San Pancrazio) 
8 reti: Mondini (Cologne) e altri
 
PRIMA CATEGORIA Gir. G
 
13 reti: Molinari (Rodengo Saiano),
11 reti: Capelli (Cellatica)
8 reti: Grassi (Castegnato), Frassine (Lograto), Grandi (Bagnolese)
7 reti: Okou Okou (Cellatica), Renica (Castenedolese)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. H
 
15 reti: Mattei (Castiglione)
12 reti: Vigani (Castiglione)
10 reti: Altobelli (Castiglione)
9 reti: Casaburi (Torrazzo) e altri
8 reti: Bacchiega (Poggese) e altri
6 reti: Buoli (Rapid United) e altri
5 reti: Zini (Pralboino) e altri
 
SECONDA CATEGORIA Gir. D
 
12 reti: Corti (Pro Palazzolo), Laveroni (Chiari)
10 reti: Codenotti (La Sportiva)
9 reti: G.Gelfi (Cividate Camuno), Corridori (Paratico), Brocchetti (Roncadelle)
8 reti: Salvetti (Provezze), Scaramatti (Roncadelle)
7 reti: Romanini, Ghazouani (Padernese), Bellotti (Chiari), Argenziano (New Team)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. E
 
11 reti: Tobanelli (Valtenesi)
10 reti: Apollonio (Toscolano)
9 reti: Francini (Villa Nuova), Tahiri (Toscolano)
8 reti: Behdeti (Virtus Feralpi Lonato), Lonati (San Carlo Rezzato)
7 reti: Coletti (Villa Nuova), Chinelli (Vs Lume), Ferroni (San Carlo Rezzato)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. F
 
17 reti: Gnanzou (Borgosatollo)
13 reti: Girelli (Nuova San Paolo), Carone (Barbariga)
12 reti: Donzelli (Villaclarense)
9 reti: Oukkedou (ACO Lograto)
8 reti: Tartini (Quinzanese-Virtus Manerbio)
 
TERZA CATEGORIA Gir. A
 
12 reti: Longhi (Virtus Aurora Travagliato)
11 reti: Zanichelli (Pedrocca)
10 reti: Orizio (Provagliese), Cadeo (Centrolago)
 
TERZA CATEGORIA Gir. B
 
17 reti: Dentuti (Castelmella)
15 reti: Dalla Torre (Gambara)
14 reti: Girelli (Pontevichese)
13 reti: M.Ferrari (Gambara)
12 reti: Pedrali (Atl. Bassano)
 
TERZA CATEGORIA Gir. C
 
19 reti: Venturini (Acquafredda)
11 reti: Cherubini (Serle)
10 reti: El Hajilaoui (Atletico Carpenedolo)
 

banner assicurazione bottom

bsnews