Le classifiche dei bomber aggiornate categoria per categoria

Redazione
Tutte le classifiche marcatori categoria per categoria aggiornate al 18 gennaio:
 
SERIE D Gir. B
 
19 reti: Ferrario (Pergolettese)
15 reti: Recino (Pontisola)
14 reti: De Angelis (Ciliverghe)
13 reti: Bertani (Lecco)
12 reti: Santana (Pro Patria)
11 reti: Bertoldi (Levico Terme)
10 reti: Pllumbaj (Virtus Bergamo), Giangaspero (Scanzorosciate), Zanardini (Darfo)
 
ECCELLENZA Gir. C
 
14 reti: Lorenzi (Adrense)
12 reti: Paghera (Orceana)
9 reti: Triglia (Calvina)
8 reti: Forbiti (Offanenghese), Amassoka (CazzagoBornato), Fogaroli (Brusaporto)
7 reti: Franzoni (Ghedi), Peli (Adrense)
6 reti: Berta (Governolese)
 
PROMOZIONE Gir. C
 
14 reti: D. Frassine (Telgate)
11 reti: Castelli (Lemine)
9 reti: Rulli (F. Colognola)
8 reti: Traini (Pradalunghese)
7 reti: Vielmi (Sarnico), Valli nella foto (U. Coccaglio)
 
PROMOZIONE Gir. D
 
12 reti: Paghera (Calcinato), Terragin (Castel d'Ario)
10 reti: Buonaiuto (Asola), Sorrentino (Montichiari)
9 reti: Dal Bosco (Valgobbiazanano), 
8 reti: Corradi (Saiano)
7 reti: Prandi (Casalromano), Omoregie (Castel d'Ario), Contratti (Real Dor)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. F
 
11 reti: Corna (Fornovo), Pietropolli (Baratello), Di Lascio (Calvenzano)
10 reti: Tosi (Pian Camuno), Baratella (Fornovo), Della Monica (Castrezzato)
9 reti:  Pesenti (Cividatese), Cometti (San Pancrazio) 
8 reti: Mondini (Cologne), Mazza (Cenate Sotto)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. G
 
13 reti: Molinari (Rodengo Saiano), Capelli (Cellatica)
9 reti: Grandi (Bagnolese)
8 reti: Grassi (Castegnato), Frassine (Lograto), Okou Okou (Cellatica), Renica (Castenedolese)
 
PRIMA CATEGORIA Gir. H
 
16 reti: Mattei (Castiglione)
12 reti: Altobelli (Castiglione), Boselli (Marmirolo)
11 reti: Vigani (Castiglione) e altri
miglior "bresciano": Arrighi (Verolese), Zini (Pralboino) 6 reti
 
SECONDA CATEGORIA Gir. D
 
16 reti: Laveroni (Chiari) 
13 reti: Corti (Pro Palazzolo)
11 reti: Corridori (Paratico), Bellotti (Chiari)
10 reti: Codenotti (La Sportiva), G.Gelfi (Cividate Camuno), Scaramatti (Roncadelle)
SECONDA CATEGORIA Gir. E
 
11 reti: Tobanelli (Valtenesi)
10 reti: Apollonio (Toscolano)
9 reti: Francini (Villa Nuova), Tahiri (Toscolano)
8 reti: Behdeti (Virtus Feralpi Lonato), Lonati, Ferroni (San Carlo Rezzato), Zanola (V.Rondinelle)
 
SECONDA CATEGORIA Gir. F
 
18 reti: Gnanzou (Borgosatollo)
15 reti: Carone (Barbariga)
14 reti: Girelli (Nuova San Paolo)
12 reti: Donzelli (Villaclarense)
10 reti: Oukkedou (ACO Lograto)
 
TERZA CATEGORIA Gir. A
 
13 reti: Longhi (Virtus Aurora Travagliato), Conidoni (Concesio)
11 reti: Zanichelli (Pedrocca)
10 reti: Orizio (Provagliese), Cadeo (Centrolago)
 
TERZA CATEGORIA Gir. B
 
17 reti: Dentuti (Castelmella)
16 reti: Dalla Torre (Gambara)
15 reti: Girelli (Pontevichese)
13 reti: M.Ferrari (Gambara)
12 reti: Pedrali (Atl. Bassano)
10 reti: Bornati (Pavonese)
 
TERZA CATEGORIA Gir. C
 
19 reti: Venturini (Acquafredda)
12 reti: Cherubini (Serle)
11 reti: El Hajilaoui (Atletico Carpenedolo)
 

banner assicurazione bottom

transped foot